Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

программа Занкова

В этом году идем в первый класс (по программе Занкова). Расскажите, поделитесь что нас жедет, к чему готовиться. Учитель первоклассный!
07.06.2006 07:28:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Мы занимаемся по Занковской программе 3 года. Многое зависит от учителя. Наша старается все разобрать в классе. Для сына была очень сложна смена ручек (это когда орфограммы надо прописывать зеленой ручкой), ему разрешили подчеркивать. Мне лично очень нравится русский (но в исполнении Поляковой он несколько слабее) и не нравится математика в исполнении Аргинской. Задания часто формулируются так, что понять, что же надо делать сложно даже мне. Но в этом году сын уже начал ориентироваться. Еще не нравится, что при традиционном д/з из двух номеров получается чуть ли не 10 (в каждом номере существует еще несколько подпунктов с заданиями и поэтому одна задача может превратиться в 3-4 вариации). Плюсом для меня является то, что после Аргинской сын влегкую самостоятельно может выполнять традиционные задания (например Гейдмана). В литературное чтение не вникаю и не лезу (оно тоже отличается, но все разбирается в классе). Нравится окружающий мир и мне и сыну (но это его вотчина, туда не лезу).
08.06.2006 13:46:47, Ирины
СМ
Эта программа развивающая, можно посмотреть поподробнее по ссылке:

http://www.zankov.ru/list.asp?edition=5&heading=26

Нужно быть готовым к тому, что она очень сильно отличается от того, как учились мы.
07.06.2006 12:04:55, СМ
Ольга Оводова
Мне не нравится. Но учитель важнее. 07.06.2006 11:57:32, Ольга Оводова
Адя Хренова
+1
Петерсон лучше - и логичней и понятней. Мы попробовали обе программы. Но учитель в началке - самое главное. ИМХО.
07.06.2006 15:24:54, Адя Хренова
не согласна:от ребенка зависит: моему и Петерсон подходит,но Занков лучше.В этой программе больше возможности творческого развития ребенка,обучение навыкам мышления гораздо эффективнее,чем у Петерсона. 07.06.2006 17:50:49, ЛёльКа
Адя Хренова
2ЛёльКа. Посмотрела вашу регу. У вас опыт обучения в школе 1 год?
У меня оба ребенка уже закончили началку. Обе программы знаю досконально за 4 года. Даже знаю учителя, которая сама преподает Занкова, а своего ребенка отдала на Петерсона.
07.06.2006 19:04:48, Адя Хренова
я же написала что зависит от ребенка,нам Занков значительно больше понравился. 08.06.2006 00:38:59, ЛёльКа
Вам еще надо поизучать программы. Вы явно знаете не все.Петерсон - женщина. 07.06.2006 20:52:19, Караул
Адя Хренова
Это я тоже знаю :) А разве я ее мужчиной называла? :) У меня даже есть ее фотка с нашей учительницей в обнимку, они знакомы.
А вообще не хотела никого задеть, просто отстаивала свою точку зрения. Я еще много чего могу про Занковскую систему рассказать, потому как знаю, какие проблемы потом возникают в 5-ом классе.
Щас фотку выложу, чтоб не быть голословной. Петерсон в зелененьком.
07.06.2006 22:14:59, Адя Хренова
а расскажите мне проЗанковцев:) какие проблемы ,мы идем в первый класс на Занкова, чего ждать ? 08.06.2006 13:19:39, ~Черныш~
Нет, именно слова МУЖЧИНА, не прозвучало, но просклоняли Вы фамилию несчастной женщины в мужском роде! :-))
фамилия Петерсон применительно к женскому роду не изменяется при склонении.
08.06.2006 10:08:35, солонка
:-( 07.06.2006 22:29:18, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!