Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦМШ, Мерзляковка, Гнесинка

У кого-нибудь дети учатся в этих школах? Хотелось бы немного поспрашивать.
02.06.2006 02:10:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учатся :) Поспрашивайте :) У нас Гнесинка 7-летка. Закончили 1й класс, до этого 2 года отучились на подготовительном отделении, класс ударных. 02.06.2006 14:43:03, Эластика
Мне кажется, здесь вроде нет. :) Лично мы были в Гнесинке на консультации. Впечатление от педагогов оч. хор.

Поспрашивайте вот тут (там есть родители тех, кто там учится, а также бывшие ученики, оч. хороший форум):
02.06.2006 03:55:17, Natem
Спасибо. Сижу читаю. Не знала об этом форуме 02.06.2006 10:26:50, Potap
пыжа
Мой ребенок занимался год по методике Смирновой (дала ссылку на ее сайт). Она сторонница совершенно другой методике преподавания. (с 3-4 леткими детьми она уже подготовила ритмику, основы сольфеджио, дети сейчас узнают по слуху пьессу и композитора, на лето она дала прослушивать с ребенком ритм (в специальной аранжировке) джаза. На следующий год будем заниматься обучением на фортепиано. К нам в группу осенью она будет добирать деток. Если интересно могу ответить подробнее по почте. oly_69@mail.ru
А про музыкальные школы она говорила, что поступая туда ребенок хочет играть сразу, но наталкивается на то, что сначала ему ставят руку с бесконечными замечаниями, и желание учиться, когда тебе все время делают замечания потихоньку сходит на нет. У нее же уже пятилетки могут (если у них возникнет желание) придумывать музыку и играть ее не только одной рукой по одной нотке, а аккордами... учит играть с листа (запоминать ноты и по памяти играть)...
02.06.2006 11:46:32, пыжа
А нельзя ли подробностей - где территориаль, сколько стоит? Пожалуйста! 02.06.2006 17:31:35, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!