Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Противопоказания к лагерю :(((

Вот нашла список заболеваний, при которых противопоказан детский оздоровительный лагерь. Неужели все так серьезно????? :(((((
Значит, ребенку с астмой, поллинозом и пр. отдых в лагере заказан???

Кто сталкивался, как выходить из положения?

Список заболеваний, при которых противопоказана поездка в детский оздоровительный лагерь:
- Эпилепсия;
- синкопальные состояния;
- бронхиальная астма;
- пороки сердца различной этиологии (в том числе и пролапс митрального клапана);
- артериальная гипертензия;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический колит;
- хронический цистит, пиелонефрит;
- энурез, энкопрез;
- заболевания с повышенной кровоточивостью (гемофилия, тромбоцитопения);
- сахарный диабет;
- хронический артрит;
- выраженная миопия, тугоухость;
- астигматизм;
- аллегродерматит;
- поллинозы;
- психические заболевания;
- ДЦП.

Не круто ли???????

31.05.2006 14:35:10,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
круто. у меня астигматизм. в лагерь ездила каждый год на 3 смены)))) поллиноз у моей сестры - тоже ездила все время (точнее мы вместе всегда и ездили)))) 02.06.2006 16:17:56, Gala
Anit of
В те лагеря куда я готова отправлять ребенка(отличные лагеря надо сказать)требуют только справку о прививках(просто какие сделаны) и об эпидокружении.
Директор этих лагерей говорит, что самые безответственные люди - это родители:).
Он все родительское собрание убеждал всех сказать лагерному врачу и вожатым о всех заболеваниях ребенка. У нас умудрялись не сообщить об астме, аллергии на все таблетки и отправить в лагерь ребенка на третий день после удаления аппендицита:(.
02.06.2006 09:56:52, Anit of
Красно Солнышко (из Евпатории)
У меня сильно изменилось отношение к самостоятельному детскому отдыху. Если раньше я и в пять лет уже рассматривала вопрос санатории, то сейчас, насмотревших на детей в лагерях в разных местах со стороны, не отправлю я ребенка одного еще очень долго. А, скорее всего, вообще не стану отправлять. Слишком сильны советские традиции. Так что мне плевать, что там не берут с поллинозом...
Только вчера наблюдала милых 12-14 летних деток битый час тупо водящих хороводы в игре, где головы крутят налево-наплаво, если повернули в одну сторону - целуюстся. Зажигающе :(
01.06.2006 13:31:11, Красно Солнышко (из Евпатории)
Я хочу в лагерь с английскими носителями ребенка сдать. Но, видно, если педиатр не пойдет навстречу (за вознаграждение), то, скорее всего, не возьмут. :(((((( 01.06.2006 18:32:17, Natem
главное, что с половиной вышеперечисленного в армию возьмут на ура. 01.06.2006 10:26:12, ТаньЯ
TanyaX
Ага. Муж мой с астигматизмом и дальнозоркостью занимался спортивной гимнастикой в течение 10 лет полупрофессионально. Все это время ездил в спортивные лагеря. Потом в армии служил. Потом исправил все это лазером. 01.06.2006 11:59:21, TanyaX
Carsa
А почему бы ему не поехать в санаторий? Есть детские санатории или детские корпуса во взрослых санаториях, там детей тоже всяческие развлекают, но еще учитывают их здоровье и лечат. 01.06.2006 03:26:30, Carsa
А Вы считаете, что у моего мальчика ВЕСЬ ЭТОТ БУКЕТ ОДНОВРЕМЕННО присутствет? :)) Тогда, конечно, лучше в санаторий, а еще лучше уж сразу к патологоанатому. :) 02.06.2006 04:01:34, Natem
Carsa
Нет, не считаю. Зато я знаю, что в санатории хорошо. Мои дети прошлым летом ездили, хотя у них из этого списка нет ничего. Санаторий - тот же лагерь, только еда получше, учитывается диета, у кого она есть, плюс всякие оздоровительные процедуры.
Почему мое предложение показалось обидным, мне непонятно.
И мы, кстати, давно когда-то на "ты" переходили.
02.06.2006 04:11:56, Carsa
Я в детстве ездила в санатории и в лагеря. Ну что сказать, при всех диагнозах ребенка я абсолютно не готова отправлять его в санаторий. У меня остались мерзопакостнейшие воспоминания....
И самое принципиальное отличие, что в лагерях молодые вожатые, а в санаториях тетки воспитательницы:(
02.06.2006 20:36:07, Харас
Carsa
У моих детей были молодые. Вообще им там очень понравилось и они туда еще хотят. И для меня это - самый главный показатель. 03.06.2006 06:40:53, Carsa
Ну прости. :) Ты посмотри на время, когда я писала ответ, я явно была не в адеквате. :) 02.06.2006 19:54:23, Natem
лагерь для ребенка с таким букетом может быть небезопасен. Выход - в специализированный санаторий, где врачи всех цветов-сортов-оттенков. 31.05.2006 17:50:27, Tigra_Natasha
Так имеется ввиду - какое-то ОДНО ИЗ списка!!!!!! А не весь букет! Есстественно, что если у ребенка ВЕСЬ ЭТОТ БУКЕТ ОДНОВРЕМЕННО, то ни о каком лагере не может быть и речи!

Ну, например, если ребенок с астмой в ремиссии (допустим, уже несколько лет ремиссия, а диагноз просто так не снимают, как известно), то ему теперь путь в лагерь заказан???? ИМХО, это нечестно... :(
31.05.2006 21:22:28, Natem
Светлана
Этот вопрос решается особым образом, наверное, в каждом конкретном случае. У Игоря сильный поллиноз - врач лагеря, обнаружив это в карте, 1) велела нам провести противоаллергенную терапию;2) предупредила, о наиболее опасных и распространенных аллергенах в том лагере, куда Игорь едет; сказала, что в прошлом году был случай отека Квинке, спровоцированный цветением злаков;3) просила выдать лично ей подробную информацию о том,что Игорю нужно регулярно и экстренно принимать в лагере по рекомендации его лечащего аллерголога. 31.05.2006 16:18:12, Светлана
Дык и у моего Игоря поллиноз и астма. Особенно на цветение ежи, овсянницы, тимофеевки:( Тепреь не возьмут, боюсь... :( 31.05.2006 16:25:39, Natem
Мурлила
Наташ, мою зайку берут в лагерь с ее поллинозом безо всякого писка. Мы его, правда, не афишируем, анализов не делали, но у нее реакция на что-то цветущее в последнюю неделю апреля- первые две недели мая. Отеки Квинке тоже бывали, раза три или четыре, наверное, но всегда дома. Врачи об этом знают, в карточке записано, но ни разу пока не вставала проблема о том, чтобы не ехать в лагерь. Сейчас поедет в третий раз. Я надеюсь.
01.06.2006 00:27:34, Мурлила
Это от лагеря зависит. У меня сына в этом году взяли в лагерь, в котором у него в прошлом году был отек Квинке на цветение - первый раз в жизни вообще реакция на что-то. Поговорила с врачом, взяла без проблем, лекарства дам и рекомендации. 31.05.2006 22:56:05, L Irina
Светлана
Ой, а вы случайно не в Кострому едете? Может,это вашим случаем нам пугали ;-)? 01.06.2006 23:32:45, Светлана
В Кострому на 2 смены, да пугали нами, я сама на собрании не была, но мне рассказали. 03.06.2006 20:11:35, L Irina
Знаю детей с пиелонефритом,энурезом и астигматизмом-ездили в лагерь.Эти диагнозы стояли у них в той карте,которая сдавалась лагерному врачу.Каких-либо проблем у них не было,в смысле что их не принимали.
Еще знаю-если 3 группа здоровья,просят в карте запись участкового врача,что тот не видит противопоказаний по поездке в лагерь.
31.05.2006 15:42:55, Линдаа
В справке в лагерь есть только графа "физическое развитие", "физкультурная группа" и "режим". Нам написали - "физ. развитие - N", "физкультурная граппа - освоб." и "режим - щадящий" :((((((((((((((((

С такой справкой нас точно ни в какой лагерь не возьмут. Придется идти переделывать у педиатра, школьная справка не прокатит никак. :(((((((
31.05.2006 16:27:43, Natem
А что он будет в лагере есть, если ему белок противопоказан? 31.05.2006 22:48:52, мама-аня
Ну что-нить съест. :) Опять же я выбрала лагерь, где кормят с учетом пожеланий детей, там есть выбор. Ну не умрет точно.

А если исходить из всех наших реалий, то ребенок ВСЕ ЛЕТО В МОСКВЕ В 5 КМ ОТ КРЕМЛЯ при работающих родителях не лучший выход нормальному лагерю с носителями английского языка и всего-то на 2 недельки!!!!

Ну так уж и быть, если общественность сильно против, и врачи не пойдут навстречу, ребенок никуда не поедет. :((( Будет тупо сидеть дома. И к концу августа взвоет.

У меня 2 недели отпуска летом, больше никто не даст. Работу терять я не собираюсь, потому что жить не на что будет.

Ну почему бы не попробовать? Ребенок общительный, не глупый, самодостаточный, себя одеть-обуть-умыть умеет, сколько же мне его держать под колпаком? Всю жизнь? А когда взрослый станет?

В том лагере есть вегетарианский стол (для детей, которые в силу каких-то причин вегетарианцы) - вот его и будет есть (выборочно).

Ну никак не пойму, что тут такого ужасного - отправить на 2 недельки большого (почти 11 лет) мальчика в общества сверстников? Хоть от родителей отдохнет. :)

Вот интересно, а если бы ему было уже 16 лет, Вы бы тоже задали вопрос: что он есть станет? Я уже давно не задаюсь этим вопросом, всегда есть что поесть, поверьте. :)
01.06.2006 18:40:40, Natem
Не может быть.Я просто видела -это специальная такая карта,установленного образца.Она не школьная.Там есть графа для диагнозов.И кажется сведения о прививках тоже были. 31.05.2006 16:51:27, Линдаа
Ну да - графа для диагнозов есть. И сведения о прививках и перенесенных заболеваниях тоже есть.

Я имела ввиду - нет графы "группа здоровья", как в кшольной карте.
31.05.2006 17:03:38, Natem
Xenny
наверное, с администрацией каждого лагеря вопрос решается отдельно? Нынче лагеря не профсоюзно-бесплатные, нынче в лагерях недобор ;) 31.05.2006 14:52:21, Xenny
Ольга Оводова
А ты считаешь, что ребенку с перечисленными заболеваниями безопасно находиться в лагере, где два студента смотрят за 30ю оболтусами? 31.05.2006 14:51:42, Ольга Оводова
а в школе, на улице, самому дома, в гостях...? может сразу утопиться? 01.06.2006 10:33:35, ТаньЯ
С астигматизмом - безусловно:)))))) У меня довольно сильно выраженный, но никогда ни в каком лагере он не мешал:)

31.05.2006 19:24:32, Харас
Значит, если у ребенка есть астма, поллиноз, астигматизм или аллергический дерматит, (не все заболевания сразу, а какое-то одно), то в лагерь не берут? А где ж таких здоровых на все лагеря набрать????? 31.05.2006 16:29:57, Natem
Да я в приличный лагерь хотела, где не 30 оболтусов и один студент, а маленькие отряды и много взрослых. :) На 30 оболтусов и 1 студента я и не рассчитывала. 31.05.2006 16:23:56, Natem
TanyaX
а миопия и астигматизм чем помешали? непонятно 31.05.2006 15:11:03, TanyaX
При сильной миопии могут быть проблемы, например, с глазным давлением, с сетчаткой. Отсюда, ограничение нагрузки. 31.05.2006 23:53:13, Mike1
TanyaX
не рассказывайте мне о проблемах :) я с этим всю жизнь живу. С глазным давлением и сетчаткой почему-то проблем нет, до сих пор. Физ. нагрузки в детстве всегда и везде регулировались справкой от врача. А почему запрет на лагерь, тем более если лагерь не спортивный - не понятно.
01.06.2006 11:48:27, TanyaX
Ольга Оводова
При миопии высокой степени показана спецгруппа по физре (в моем детстве так было, сейчас не знаю). В лагере будут отслеживать нагрузки?
Впрочем, могу предположить, что эти ограничения - дурь.
31.05.2006 15:14:06, Ольга Оводова
не ну я с выраженной миопией вполне по лагерям моталась. В остальном с тобой согласна 31.05.2006 15:10:32, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!