Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Акварельные карандаши - что за зверь?

Объясните, зачем они и с чем их едят? :-) Что размываются водой - я поняла... и что стоят более чем в 10 раз дороже обычных - тоже. А зачем карандашам размываться? А то мама моя купила сыну такие, и мучаюсь - давать сейчас или подожать до более сознательного возраста... А то как-то карандаши за 800 рублей в моей голове не укладываются рядом с функцией "просто порисовать"
30.05.2006 01:53:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не специалист, но мой муж ребенку восковые покупает. А чем они хуже?
31.05.2006 00:11:08, tosic
Nessie
Ничем, прото ребенку вроде как разными материалами рисовать надо.. :-) Кстати.. трехгранные мелки тоже очень хочу.. 31.05.2006 00:30:20, Nessie
Сима Полосатая
чего-то дороговато:), мы гораааздо дешевле покупали:) 30.05.2006 16:37:05, Сима Полосатая
Сима Полосатая
у нас кохиноровские 01.06.2006 01:52:34, Сима Полосатая
Nessie
ну вот мама "нашла" Lyra, но она какая-то насквозь немецкая, такой "модели" этой фирмы я к рунете не нашла... и ни слова по-русски на коробке... :-( В общем куплю ему пока обычные BOOM - пусть их мучает. а там посмотрю.. как вести себя будет :-) 30.05.2006 21:52:59, Nessie
Этот Воом-дерь.мо.Не стоит ребенку начинать с плохого,это отобьет все желание рисовать.Рисунки блёклые,грифель ломается постоянно,соответственно результат плохой.Начинать как раз надо с хороших карандашей,лучше даже с восковых мелков,но тоже качественных,ярких,таких,которые удобно держать в руке. 31.05.2006 00:14:45, margaret
Nessie
Восковые мелки уже есть, Jovi. Хотелось бы уже к полутонам.. потом мелками не очень удобно закрашивать... :-( 31.05.2006 00:29:26, Nessie
Да,они не совсем подходят для мелких работ.Ну,тогда купите акварельные,но не такие дорогие.На качестве это не сказывается.Я покупаю кох-и-нор.Очень довольна.Лира,сама по себе,фирма дорогая. 31.05.2006 01:48:16, margaret
Nessie
Да, видимо так и сделаю.. koh-i-noor вообще по своему детству помню.. еще adel упоминали - буду искать 31.05.2006 23:55:18, Nessie
Танжер
супер карандаши. даже если их не размывать- все равно грифель у них очень мягкий. размывать- получается эффект акварельной краски. я видела книжку по рисунку специально в этой технике. 800 р- это конечно для профи, я все время покупаю adel 12 шт рублей за 150. 30.05.2006 15:08:31, Танжер
Musenka
;-) Таки решила перебраться потихоньку сюда? 30.05.2006 16:02:17, Musenka
Танжер
ага. может не прогонят? 31.05.2006 09:10:20, Танжер
Я покупала кохиноровские, рублей 150-200, 12 цветов, классные карандаши. Мягкие, яркие, можно размыть водой и получить эффект акварели. Для моей нелюбительницы красок очень хороший вариант. 30.05.2006 08:11:39, Иллика
Классные карандаши!Мягкий грифель,яркие и сочные цвета,смешиваются между собой,образовывая новые цвета,можно по ним рисовать просто влажной кистью,будет красиво:)Я ребенку просто для школы их покупала,они лучше обычных,единственно,если попадет вода,будет пятно.И стоили они гораздо меньше чем 800 руб.:))Гораздо.12 цветов. 30.05.2006 02:23:45, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!