Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бада стартующий

Моро - Петерсон - Гейдман

В школе ребенок по Моро учится, в случае ее крупных проколов мы дома начинаем заниматься дополнительно по Гейдману. Раньше во втором и в третьем пытались еще и по Петерсону идти, но за неадекватность поданного материал отвергли и учебник 4-ого класса П-она я совсем в этом году и не видела. А сейчас, т.к. хотим попытаться пройти собеседование в гимназию и там детей учили по Петерсону, купили 4-роклассный учебник. сначала я была неприятно удивлена, насколько Петерсон вперед убежал - операции с дробями, алгебраические буквенные выражения, координатная плоскость, уравнение прямой. Наши дети по Моро всего этого не проходили пока. Но тем не менее стали с Аней заниматься. И о чудо, ребенок легко и свободно включился в процесс, с дробями разобралась с полраза, с процентами тормозила дольше, но тоже разобралась, вот с буквенными выражениями пока сложности, но уже принцип понят, осталось закрепить. Получается, что медленный и туповатый учебник Моро создал базу для толчка вперед.
Отметила еще, что ребенок интуитивно решает задачи быстрее и логичнее, чем я отягощенная определенным математическим базисом.
20.05.2006 23:22:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Murr(Рыжий Кот)
Ну совсем Офф-когда вижу ваш ник-всё время тянет прочитать его как "Беда Достопочтенный"... 21.05.2006 01:09:11, Murr(Рыжий Кот)
Бада стартующий
Был когда-то на семье ник Спящая бабочка, я его очень долго читала, как Спящая собачка. А потом года через 1,5 вдруг прозрела и удивилась очень. 21.05.2006 01:12:59, Бада стартующий
Рада за вас! :) Дети - это неизведанный могучий потенциал, надо только знать, где и когда пнуть! :)) 20.05.2006 23:37:59, Natem
может, копнуть - раз неразведанный потенциал? :) 22.05.2006 12:57:25, МоЗайка
Бада стартующий
Лучше бы конечно не пинать, а чтобы все сами, сами. но как-то не всегда удается. 20.05.2006 23:46:13, Бада стартующий
Ну, по-моему, когда все сами, сами, это - утопия. :))))) 21.05.2006 00:08:28, Natem
у меня старшая такая, все сама, и в школе, и в музыкалке. 22.05.2006 13:17:47, ALora
Бада стартующий
Но бывает же, даже знаю два реальных примера. 21.05.2006 00:10:38, Бада стартующий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!