Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто покупал в школу парты?

Провели у нас сегодня собрание будущих первоклашек... Обхвалили школу так, что слов нет, как там должно быть хорошо. Хотя подруга, у которой там ребенок уже 5 лет учится, говорит, что так, средненько...

Ну дело не в этом. Надо ремонтировать класс, ибо в таком классе заниматься - ущерб для здоровья детей будет. Помимо ремонта основной вопрос - замена парт. Естественно, у директора есть "своя фирма", которая якобы сделает все в лучшем виде и без накруток. Как сказал бы Станиславский, не верю в это я, не верю.

А поскольку все родители готовы платить, но никто не готов этим заниматься, я взяла все в свои руки. Хочу найти парты, желательно такие, что "растут" вместе с ребенком (если такое возможно). Чтобы на 4 года детям разного роста можно было подобрать одинаковые и удобные. Ценовое ограничение - 1500 рублей за парту на 1 человека.

Понятно, что интернет прошерстим, много чего найдем, но может быть кто-то заказывал в конкретной фирме конкретную модель и остался доволен?

Кстати, у директора странная позиция - ей нужно отремонтировать пол в столовой, нужны деньги в фонд школы, а останутся ли деньги на ремонт классов - дело десятое... Поэтому решили, что собираем по 5000 рублей на ремонт, парты и учебники, а уж в фонд школы - кто сколько может и желает отдать.
18.05.2006 23:45:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Murr(Рыжий Кот)
Вот! я нашла!и всего 615 р.! 19.05.2006 11:54:12, Murr(Рыжий Кот)
Мое мнение - не покупайте такие регулируемые парты. Крайне неудобные они. У нас почему-то централизованно решили, что в 1 классе они д.б. на минимальной позиции, т.к. дети "маленькие". Моя дочка - очень высокая - чувствует себя неудобно за такой партой, так мало того - под парту не лезут ноги, поэтому она ободрала всю юбку и наставила себе синяков. Думаю, не одна она такая. Но почему-то поднимать не дают. Мол, если поднимать парты, то всем сразу. Если ваш ребенок крошечный, то ему будет удобно за ними, если большой, то зачем ему вообще такая регулируемая парта? Он может сидеть и за нормальной. В параллельном классе купили как раз такие, нормальные. Я с завистью смотрю на их класс. А у нас, как детсадовская группа какая-то. 19.05.2006 10:08:05, Irina Dj.
Вопрос - кто не дает поднимать парты?
В том-то и дело, что моя дочка просто крошка по сравнению с остальными. Есть очень крупные дети в классе. Хочется, чтобы всем было удобно.

Я не думаю, что если мы за свои деньги купим парты, кто-то посмеет нам диктовать условия, поднимать их или нет...
19.05.2006 11:21:32, Polett
У нас родители ходят и поднимают по мере необходимости. 19.05.2006 11:07:40, мус
А можно я вмешаюсь. А как директор поставит парты на баланс. Ведь парты покупать за счет родителей, подсудное дело. Ремонт - это другое дело. А вот именно мебель, даже пылесосы и обогреватели должны встать на баланс школы. У них есть куча отчетной документации, да и старые парты ей придется списать. А на мебель выделяются целевые деньги. Задайтесь этим вопросом. Ваш энтузиазм в начале понятен. Но учится Вам еще 11 лет, и классов будет много и если везде все покупать, накладно встанет. Ведь можно еще евроокна поставить, и учителю рабочий стол из красного дерева купить. Мне кажется Вас разводят. Схема следующая, Вы вносите деньги на счет указанной фирмы, и туда же перечисляются по той же заявке "бюджетные" деньги, Документы одни . Ваш нал поделят в пополам между директором и фирмой.Но оговорюсь, это мое личное мнение. Мои дети тоже учатся в школе, и мы тоже сдавали деньги на ремонт класса, но именно на ремонт, а не на мебель!! Эта схема была организована в одной школе в ВАО. Мне подруга рассказала. 19.05.2006 09:00:45, Maroshka1
Дело не подсудное, нас никто покупать не заставляет, мы сами хотим поменять парты, потому что нынешние парты - убожество. Но им всего 4 года и вряд ли их официально можно списать и потребовать от государства денег на новые.

Как поставить на баланс - найдут способ... А деньги я собираю налом именно для того, чтобы не выпустить их из своих рук и отдать по назначению в фирму без всяких откатов директору и кому-либо еще.
19.05.2006 11:23:54, Polett
А мы парты покупали сами, сами деньги фирме платили при доставке. А потом дарственную написали и все поставили на баланс. 19.05.2006 10:54:43, мус
Мать его
"растущие" не советую, они, говорят, быстро расшатываются. Мы купили самые простые, довольны. кажется,Солнечногорск делает - мама одна у нас аж туда ездила смотреть. по цене - там рублей 700 вместе со стулом получалось. 19.05.2006 00:06:31, Мать его
Простояли уже 3 года. ИМХО их и при желании не расшатать. 19.05.2006 00:11:16, мус
Мы покупали. Парты нормальные( с рег. роста), но вот где не скажу. Сейчас вот доску купили в Витале. У Старшего сейчас мебель купили в Кворусе. Еще имели дело С Линдерсом, но давно.
Отмечу только то, что обяз. надо еще стулья с регулировкой. Парты мы купили 2-хместные - это плохо, т.к. за одной партой часто оказываются дети очень разного роста. Ведь высокий может иметь проблемы со зрением. Если есть возм. покупайте одноместные.
18.05.2006 23:58:52, мус
Да, спасибо, как раз одноместные и собираемся покупать, чтобы избежать проблем с ростом детей. 19.05.2006 11:19:00, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!