Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого в школе школьная форма!!!

Добрые, милые родители обращаюсь к Вам за помощью......... В школе решили ввести форму, но форма, которую нам предложили, не понравилась по качеству ткани, особенно у мальчиков! Подскажите, кто уже носит форму, кто чем доволен и кто чем не доволен. Нам разрешили найти фабрика по пошиву школьной формы самим.Заранее благодарна, если вы сможете помочь советом какая форма по качеству ткани лучше. Желательно верх для мальчиков трикотаж.
17.05.2006 12:11:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
у нас в качестве ткани шотладка, сине-зелено-красная (у сарафана комбинировано с синим), трикотажные жилеты, кофты (короткие) и кардиганы (фирма "Перемена")... брюки мне не нравятся никакие, особенно для мальчиков - коленки протрутся мгновенно... ИМХО, вообще ни одна шерстяная ткань не выдержит мальчишечьих игр, единственный практичный вариант - джинсовая ткань... и у нас в школе разрешены джинсы без наворотов, т.к. классические темно-синие или черные, без ярких деталей (вышивка, стразы и пр.)... рубашки и блузки можно любые свои, тоже не слишком яркие, классические... мальчики носят серые, синие, голубые и т.п. рубашки, а сверху одинаковые темно-синие трикотажные жилеты (хотя многие считают, что это тоже непрактично и вовсе их не носят)...
я бы выбрала варинт формы с обычными классическими брюками, темно-синими или черными (чтобы при желании можно было купить любые похожие готовые не в магазинах, продающих форму), но надевала их на праздники, т.е. как парадную форму... а на каждый день все-таки купила классические джинсы темных цветов... кстати, обычно по поводу формы пристают в первые дни сентября, а к середине месяца уже можно расслабиться, и большинство носит нечто похожее на форму, но то, что сами считают удобным и практичным...
18.05.2006 16:03:55, Елена Н.
Носим обычные зеленые пиджаки и шотландские юбки - фабрик не знаю, их много:) Вполне нормально носится, учитывая, что каждый год все равно на вырост меняешь. Юбок на год две-три одновременно, чтоб не занашивались, у мальчишек, думаю, с брюками та же история. 18.05.2006 09:21:58, Анаис
Нам тоже порекомендовали фирму "Перемена", вот мы ее носим уже год - трикотажный верх (жилетка), юбка и брючки клетчатые. Качество вроде неплохое, покупала я все где-то в июле прошлого года, весь комплект обошелся ок. 1500 р. 17.05.2006 15:31:38, Пандора
и мой ребенок носит Переменовскую форму - мне нра. У нас черные брюки, трикотажные жилет и джемпер на молнии 18.05.2006 01:48:51, MASHULYA
Ирокез
Нам велено купить "Перемену", для мальчиков там верх трикотаж: есть жилетка, джемпер с V-образным воротом и джемпер на пуговицах. Показывали образцы, качество вроде ничего, но мы пока не носили, т.к. только пойдем в 1 класс. 17.05.2006 15:16:15, Ирокез
А вот когда вы покупать форму будете, сейчас или в августе? В августе народу полно везде, а сейчас страшновато - как вытянется за лето.... 17.05.2006 15:09:34, Таньчик
Сейчас заказ надо делать. Сказали, что в августе можно будет обменять, только ярлыки не снимать. 17.05.2006 15:31:12, мус
Мы решили завтра съездить в Смену за каталогом, ну и так - посмотреть. Выбор большой - как на самом деле окажется не знаю. 17.05.2006 14:38:54, мус
kat kir
В районе метро "Сокол" есть магазин-ателье по пошиву школной формы. Цены весьма приемлемые. Набор для мальчика - курточка, жилетка, 2 пары брюк и бабочка 1400 рублей. Качество конечно не супер, но вполне ничего. Отходили год, нормально. 17.05.2006 12:29:41, kat kir
Поддерживаю и даю координаты:
ул.Новопесчаная,д.4.к.2
тел. 157-10-70.
В прошлом году юбка-жилет,сарафан,водолазка,обошлись в 1200=00.Относили нормально.Где-то в середине года появились катышки на боках.Побрила машинкой и стало как новое.
Там много расцветок и фасонов.Можно выбрать любую и заказать на весь класс.
17.05.2006 13:04:34, ПУХА
+1.Мы уже два года отходили в форме,купленной на Соколе.Стирала юбку и жилетку каждую неделю.Гладить легко,складки не расходятся.Но для девочек форма качественнее,я имею в виду ткань.Наши мальчики были не довольны качеством ткани для брюк. 17.05.2006 16:25:43, Шкафчик
Чуть ниже обсуждают формы, различных производителей. 17.05.2006 12:28:30, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!