Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MrsTodd

Почерк и тетради. 7 класс :)

Для расширения сознания родителей младшеклассников :)
Мальчик - практически отличник . т.е. по нашей 12-бальной системе оценки не ниже 10 ( по физкультуре может меньше получить). Математический лицей. Странички- рядовые. худшие показывать стыдно - сплошное зачеркивание- грязь.
Если в алгебре встретите незнакомые буквы - не пугайтесь, это украинский :)
14.05.2006 17:40:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Ничего криминального и даже полукриминального не нашла... Очень похоже на мои тетради и тетради одноклассников (у нас мат.класс был), у мальчишек хуже с аккуратностью было, так что у Вашего ребенка чистота и порядок, имхо. Задачки решались на ходу, ошибся - зачеркнул... Сразу анекдот вспомнился: "Вам шашечки или ехать...." ;))))) 15.05.2006 12:13:03, Kirushka©
mzh
Да вы что! Нормальный почерк! Вы же не Акакия Акакиевича хотите из него сделать! 15.05.2006 02:37:59, mzh
Морская птица
А что, вполне нормально. Читаемо, довольно аккуратно:) - да, кажется, в этой конфе мой ребенок пока круче всех каракули выводит:))) 15.05.2006 01:01:17, Морская птица
Светлана
У моего оболтуса почти один в один. Меня бесит, учителя периодически жучат, но изменить что-либо не представляется возможным. 14.05.2006 23:23:48, Светлана
MrsTodd
у нас каждый новый учитель ужасается, а потом привыкает :) а что там в геометрии делается.... качмар... И оно абсолютно не понимает, что это неуважение к учителю :(
а еще летом он обычно прописи прописывает... у бабушки, она у нес нетерпимая :)
15.05.2006 00:21:33, MrsTodd
Светлана
ага, меня мысль про прописи летом периодичеки посещает, но каждый раз жаль зверюшку ;-) 15.05.2006 00:38:54, Светлана
MrsTodd
я тут время от времени читаю, как ты дрессируешь "зверюшку" в течение года - то папа математикой занимается, то еще что-то... Так што - вам оно может и не надо :)
У нас же все на самотек пущено - что выросло, то выросло, я дневник смотрю раз в месяц, а тетради - чтобы взбодриться :) У нас папа вундеркиндом всесоюзного масштаба был сам - без всяких вмешательств родителей - мы ставим эксперимент - что получится из Егора ... Уже поняли - что он у нас тоже физик ( как мы оба), а не математик. Но Ладсберг у нас - почетная тяжкая обязанность, а никак не для удовольствия, для удовольствия - это в 1000-й раз Сильмарилион, чтоб ему... А папаша - Ландау-Лифшица для души читал....
а на Федьке - природа вообще отдохнула :)
15.05.2006 00:51:38, MrsTodd
Светлана
Интересно я пишу, увлекательно ;-) И как мне это удается только - даже и не знаю, когда папа последний раз чем-то занимался ;-(, мы папу последнее время видим очень мало и то в основном за работой. Игорю достается час утром, пока они до школы едут, а мне и того меньше вечером ;-). Мы никаких экспериментов не ставим, но просто некогда что-то совсем дрессировать, хотя может, и полезно было бы. Про физика-математика мне пока судить сложно - он же даже Егора помладше, но мне почему-то кажется, что скорее, наоборот - больше математика, чем физика, во всяком случае, если физика, то теоретическая. Ландсберга первый том почти весь прочитал (это исключительно авторитет преподавателя, мне кажется ), уж не знаю, что он там понял ;-), вот это, да, с папой за завтраком периодически обсуждают бодро, но мне этого уже не понять. На лето мне сегодня такие планы были озвучены, что вряд ли я стану с прописями на самом деле стану приставать. А младшие - ага ;-( 15.05.2006 01:16:49, Светлана
MrsTodd
ну вот - а у нас первый том читается по ходу дела - в школе изучили - прочел . до конца еще далеко, по-моему. Правда - я уверена, что все, что прочел - понял :) И в школе они неплохо задачи решают - я даже не ожидала ...
в апреле по вечерам за компьютером мальчика папа заставал по приходу ( как-то уроков уже мало было) - в 21.30 :) - сразу вопрос "Лансберга почитал?" - такая мина в ответ на морде :) И с папой он стесняется обсуждать :(, со мной в основном.
У мужа 2 темы для издевательств - Ладсберг и разряд поплаванью - 6-й год занимается - а рез-та нет. То есть плавает по времени на какой-то там юношеский - что уже позорновато в его 12 лет, но и того нет - соревнования прогуливает.
А общаются они тоже - по дороге в школу - и то - до гаража идут отдельно - мальчик не хочет ждать, 5 минут дома выкраивает, а потом под гаражом встречаются.
15.05.2006 11:27:55, MrsTodd
Светлана
Эх, если бы у нас Ландсберг по ходу дела в школе читался - это было бы счастье, а поскольку на основных занятиях считается, что в 5-м классе они все еще маленькие и должны играть на уроках в какие-то бирюльки, читает он его по вечерам и выходным и жалуется, что времени на это остается мало ;-(. Единственная радость - факультативы и индивидуальные занятия. Просится прыгнуть через класс, а я не знаю... 16.05.2006 09:03:16, Светлана
mzh
Какие у вас дети умные! Ландсберг... 16.05.2006 22:54:01, mzh
Светлана
Зато "уклюжие", жуть... ;-) 16.05.2006 23:52:02, Светлана
Орлуша
Мне математика напомнила мои университетские черновики :)))) Для мат. лицея так и должно быть :)) Нормально, на мой взгляд, для мальчика. Муж мой тоже как курица лапой писал, только еще и с кучей ошибок. 14.05.2006 23:08:19, Орлуша
MrsTodd
дело в том и есть - что выглядит, как черновик - бывает -он переворачивает страницу и вдохновляется где-то натреть сверху и посредине строчки, пишет преобразования - 2 см на каждой строчке - аргумент - мне так удобно :(
И старнички есть сильно хуже, чем здесь.
Причем почерк один в один , как у мужа.

Офф - ты письмо пиши, пиши... :)
15.05.2006 00:20:12, MrsTodd
MrsTodd
видно - нужно было не приличные страницы выбирать, а страшные - мне просто за грязь стыдно было, я ж почерк демонстрирвала :) 14.05.2006 23:08:13, MrsTodd
Мурлила
Это что, вы этим испугать собираетесь? :)))) ох, нет у меня сканера и даже фотоаппарата... я бы вам вывесила алгебру и русский за 10 класс в исполнении нежной девичьей руки :) 14.05.2006 20:10:24, Мурлила
Где смотреть-то?:)) 14.05.2006 17:58:17, margaret
MrsTodd
гы:) извиняюсь :) в фотоальбоме, конечно :) ссылку добавила - 14.05.2006 18:03:40, MrsTodd
Хоть,моему до 7 класса,как до луны,но схожу посмотрю,на будушее:)) 14.05.2006 18:09:51, margaret
MrsTodd
все так быстро происходит :) или :( тем более - что 4-й - выпал. 14.05.2006 18:10:43, MrsTodd
Посмотрела:)По русскому,кстати,вполне пристойно.Меленько,но аккуратно,вроде:)А в алгебре что-то с клетками,по-моему...Цифры,как-то не попадают в них:))
ЗЫ.Неужели я так отстала от жизни и в школах настолько проще относятся к оформлению тетрадей...
14.05.2006 18:16:45, margaret
MrsTodd
а прочесть пробовали?:) там, конечно, не очень четко, но и сама тетрадь не читается, а отгадывается :)
ДЛя него линеечек-клеточек не существует - он примерпо вдохновению начинает решать - иногда с центра страницы.
14.05.2006 18:29:10, MrsTodd
mzh
Русский - читается! Алгебру - не стала читать, честно говоря... 15.05.2006 02:39:02, mzh
MrsTodd
если б еще и не читалось! мы уже год работаем в сторону полупечатногопочерка - есть рез-ты :) 15.05.2006 11:29:17, MrsTodd
Не,не читала:)Так,погдядела...На вид,так не плохо... 14.05.2006 18:41:05, margaret
Нет,все-таки сходила почитала:)Все поняла. 14.05.2006 18:42:57, margaret
В паспорте, есс-но... 14.05.2006 18:02:40, Юля Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!