Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Модератор Лена

Электронные шахматы

Мой сын (9 лет) немного играет в шахматы, естественно вечная проблема - отсутствие партнера :(( У взрослых нет времени, а друзья не играют... Только что на выставке Мир детства на одном из стендов я видела электронные шахматы - есть несколько вариантов (с обычной доской и фигурами, электронные и комбинированные). Может, у кого-то есть подобные штучки - мне хочется понять, стоит ли купить такие шахматы ребенку и, если стоит, то какую модель выбрать? Помогите, плз...
06.11.2002 11:56:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я бы тоже советовала в клуб :-)
Занятия в клубе компьютер неплохо дополнит, но не заменит. И быстро надоест, интересно же с людьми соревноваться.
А модели я не смотрела, ну надо, чтобы регулировалась сила игры. Мне бы приятнее было, если бы она указывалась в сравнении с разрядом, а не с абстрактным "новичок", "продвинутый" и пр. Уровней от 4 разряда до 1го вам хватит надолго. Умение играть на уровне мастера вам не нужно.
С доской, вероятно, приятнее (но дороже?) Зато без доски можно в дороге или в очереди играть :-) Это что ему больше нравится.
06.11.2002 15:18:48, Ольга Оводова
Модератор Лена
Мне понравилась модель с доской и "псиончиком", на который можно сохраниь незаконченную партию, а потом, например, в дороге доиграть... разные уровни там вроде, тоже есть.. 07.11.2002 10:23:53, Модератор Лена
Модератор Лена
Я нашла эти шахматы: 07.11.2002 10:52:54, Модератор Лена
Ольга Оводова
На мой взгляд, крутовато. А на Мире детства их нет? Я бы сама сыграла, любопытно :-)) 07.11.2002 14:16:18, Ольга Оводова
Модератор Лена
есть, завтра мой ребенок придет на выставку, я ему покажу эту игрушку :)) 07.11.2002 16:32:52, Модератор Лена
Ольга Оводова
Не понравилось мне :-( Надо каждый раз нажимать краешком фигуры на поле старта и на поле, куда фигура идет. Потом не отвыкнешь. И вообще суррогат какой-то. Лучше задачки решать, а играть когда есть с кем. 10.11.2002 12:09:39, Ольга Оводова
Ольга Оводова
О, я тоже гляну, заинтриговалась :-)) 07.11.2002 19:57:59, Ольга Оводова
Аврорик
Мы ходим в шахматный клуб. Оказалось, при ближайшем ЖЭКе (или ДЭЗе, что там) есть детский клуб, и с шахматами тоже. Еще в районном Доме внешкольного развития (как дом пионеров) тоже в шахматную секцию, и на турниры. Сын в восторге. Поищите, скорее всего в вашем районе тоже что-нибудь подобное есть. Это лучше, чем в компьютер, даже в шахматный, они там как положено занимаются, всякие дебюты-эндшпили изучают. И самое смешное, бесплатно даже! 06.11.2002 14:11:32, Аврорик
Модератор Лена
В клуб он ходит, но не слишком часто... Хочется, чтобы дома он иногда тоже играл и не сам с собой :)) 07.11.2002 10:14:43, Модератор Лена
Den
Ребенок отрывается в "героев", а ты хочешь заменить, одну эл. игрушку на другую... А где же общение? У бабушки - Sony, у родителей - компьютер, в дороге эл. шахматы :)))
Кто вчера читал про прогулки, общение с ребенком на природе?!
06.11.2002 13:08:28, Den
Модератор Лена
Ок, будешь с ребенком фигурки переставлять :)) 07.11.2002 10:12:57, Модератор Лена
Carsa
А компьютерную игру не проще ли? 06.11.2002 12:02:21, Carsa
Модератор Лена
Вообще-то , я как раз хочу этой штукой немного его отвлечь от компьютера... 06.11.2002 12:04:36, Модератор Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!