Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую музыку слушают ваши дети?

На чем они основывают свой выбор? Мой,я так понимаю, копирует меня (именно меня, а не мужа). Среди приоритетов - КиШ, Би-2, Чайф, Алиса, Кукрыниксы и пр. в том же духе + немного авторской песни (Митяев, Иваси). ради интереса пробовала подсовывать ему другое - единственное, что более-менее воспринял - страрые марши и вальсы ("Амурские волны", "На сопках Манчжурии" и т.д.)
06.04.2006 13:30:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
feel
"детскую" музыку, песни"советских композиторов", благожелательна к классике(напр., оперу Садко обожаем) и то, что я подбирала и подбираю ей(Кристалинская,барды, Песняры и др лучшее на мой взгляд из дореволюционного, 40х-70-х,80-х в меньшей степени), испанскую гитару может послушать, кое-что из рока(жизнерадостное или философское)... Папа смотрит свою попсу только тайком и когда ребёнок уже спит:)Боремся с пошлостью,кажется, успешно 13.04.2006 17:10:01, feel
Crazy Frog, всю огромную папину джазовую коллекцию разных времён и народов, американские блюзы. Из наших:): Никитиных, БГ, Тарасова, Окуджаву. Что же касается классики, на которой деть провёл всё младенчество и раннее детство, то текст примерно такой: "Это моя любимая музыка, которую я помню с детства", параллельно врубая, что-то своё:). 07.04.2006 00:43:49, Alice
Дочка (7) слушает всякие детские песенки, а вот сын (11) сейчас - ничего не слушает. А вот года два назад у него только проснулся интерес к музыке :-) и он попросил скинуть ему на диск: Гимн Росии, Священная Война, и еще много старых военно-патриотических песен, все в том же духе. "Смело мы в бой пойдем за власть советов, и как один умрем в борьбе за это" - мурлыкал за завтраком. Мне было очень не по себе, утешала себя что ему просто нравятся марши. 06.04.2006 22:04:25, _Ирунчик
Ух ты, в хорррошей компании мы оказались :) Где еще встретишь за раз столько людей, которые слушают нормальную музыку, а не "ынц-ынц-ынц" :) Да еще и дети слушают - это вообще потрясающе.
Моя, наконец, прониклась Чайфом с папиной подачи. Но мы еще маленькие - 7 лет, так что до сих пор слушали пристойные детские сказки.
06.04.2006 22:02:38, Малина
mzh
Классику. Особенно любит русскую музыку почему-то - Чайковского, Глинку, Мусоргского. 06.04.2006 22:01:54, mzh
reina
Латиноамериканскую музыку инструментальную,испанскую гитару,а так маршы-вальсы совсем немного 06.04.2006 21:35:15, reina
Вот-вот... и у меня дочь мои музыкальные вкусы унаследовала, так сказать. Ей 9 лет стукнуло - слушает "Короля и шута", просто обожает. Ничего плохого, честно сказать, я в этом не вижу - прикольная музыка, даже мне, взрослой и солидной уже тете, нравится :) 06.04.2006 18:24:54, Просто проходила мимо
У всех дети какие-то продвинутые :) А мои слушают только сборники детских песенок. 06.04.2006 18:16:07, Яснотка
Светлана
Много классики и джаза, а еще Мельницу, Кино, БГ, Несчастный случай, Машину времени, Маримбу+ 06.04.2006 18:08:47, Светлана
Татьянчик
Светлан, очень рекомендую вам на следующий сезон купить в КЗЧ абонемент "Симфоджаз". Это проект братьев Ивановых. В этом году было три концерта ( все просто суперные!!), а в следующем будет 4.
Они уже их анонсировали. С ними контактирует американское посольство и на каждом концерте у них
выступает какая-нибудь джаз-звезда из Америки.
Кстати, идете ли вы в ММДМ на Дайану Ривз? Я ее просто обожаю!
10.04.2006 09:55:36, Татьянчик
Светлана
Cпасибо, здорово. А по каким дням недели этот "Симфоджаз" обычно? Не по субботам, я надеюсь ;-)? Нет, на Дайану Ривз не идем - у мужа ожидается почти круглосуточная работа,хотя было бы классно 10.04.2006 15:43:58, Светлана
Татьянчик
Помотрю даты в программе и пришлю тебе. 11.04.2006 09:39:59, Татьянчик
Классику. Из современной - Crazy Frog диск сам себе купил, но слушает редко, негде да и некогда. В машине либо звучит радио "Классика", либо "Серебряный дождь", либо папины диски Щербакова, Кимельфельда, Шаова, Луферова и пр.

А где слушать-то? Плейера у нас нет, не считаю нужным уши ребенку ломать. Да и когда?
06.04.2006 17:15:38, Natem
Xenny
тоже удивляюсь - где и когда детки музыку слушают :)) моя только во время мытья посуды слушает радиоприемник (Авторадио, Серебряный Дождь и тп). В машине звучин "На 7 холмах". Судя по всему, вкус у нее формируется исходя из нашего - зарубежная музыка :) 07.04.2006 09:44:21, Xenny
ПривеТ.Т.
КИНО 06.04.2006 16:54:54, ПривеТ.Т.
МВСН
Разное. И классику (Грига очень любит), и современную, но не рэп, бардов вот в школе у них модно слушать. 06.04.2006 16:47:35, МВСН
БГ он слушает. по многу раз. 06.04.2006 15:56:33, Samba
Netty
О!Наш человек) 07.04.2006 13:28:33, Netty
мой обожает военные песни (ОСОБЕННО ПЕТЬ НА КАРАОКЕ) и любит слушать Глюкозу 06.04.2006 15:34:20, lumber
Орлуша
О! про марши и вальсы вспомнилось - у подруги сын без ума от диска с военными песнями. Его 6-летие прошло под знаком "Прощания славянки". Ее просто зарядили по кругу и на весь вечер :)))

А мы сами дома музыку не включаем. Как-то нет времени на это. Просто фоном - я не люблю, мне мешает. В машине ищем радиостанции, где играют песни нашей молодости - "Радио 7", "Авто-радио" и т.п. Дети это и слушают.
06.04.2006 14:34:58, Орлуша
Моя дочка тоже приобщилась к тому, что мне нравится. Давление родитлей :) . 06.04.2006 14:11:34, МоЗайка
Мы слушаем только в машине. "Радио классик". Дома, если хочет, что-то послушать, то "Радио-няню", под нее бесится и прыгает. 06.04.2006 13:54:47, Дианна
Дашук
А когда вы успеваете музыку слушать, чтоб вот так, назвать это "слушаю музыку"? Я вот поймала себя на мысли, что музыку не слушаю. И мой старший тоже (если исключить концерты, на которые он ходит и музшколу - там классика). Нет, ну фоном звучит конечно - в машине у мужа классика, дома у мелкой детские песни или "Классика для малышей". Но вот те названия, что вы написали, меня поставили в тупик. Я, конечно, названия эти знаю, но чтобы их слушать - это зачем? Я искренне спрашиваю, не подумайте... 06.04.2006 13:44:51, Дашук
Татьянчик
А Вы художественную литературу читаете? Я к тому, что находите время? Есть люди, которые читают много, а есть - которые не читают совсем. Так и с музыкой. В то самое время ( например, перед сном), когда кто-то берет в руки книгу, кто-то слушает музыку. У нас, к сожалению,дома это редко происходит ( чаще слушаем на концертах), но всякий раз, когда время все-таки находится - какой же это кайф! Происходит полная релаксация. Считаю, что нам надо у японцев учится умению находить время на слияние с музыкой и природой. Я по-хорошему им завидую: это надо же - ходят целыми семьями любоваться, как цветет сакура! 10.04.2006 10:11:48, Татьянчик
Матушка Мидоус
Радио в машине + постоянно радио на кухне. 06.04.2006 17:42:25, Матушка Мидоус
Дашук
А, понятно, а я на машине езжу редко, а на кухне у меня телевизор... :))) 07.04.2006 22:18:39, Дашук
Мне тоже некогда и негде, может, поэтому я и не знаю современной музыки, а люблю классику в чистом виде, а еще "доклассику" - вот ее уж точно негде слушать, если учесть что наличие рядом людей, коим эта музыка как минимум пофиг слушанию мешает.
Дочка 11 лет теперь выросла и слушает современную попсу, но хорошо поняла и без слов, что когда я дома, эту музыку лучше не включать. Слушает плеер на улице, преимущественно ОЗОн (хотя мне кажется это уже прошлый век), любит Валерию, Ираклия, но ненавидит Глюкозу.
Но все же она воспитана на классике и в муз школе учится, поэтому классику тоже может слушать, любит ходить на концерты классической музыки. Увлечение попсой я воспринимаю как ветрянку - переболеет, будет иммунитет.
06.04.2006 14:36:41, hanhi
А что такое "доклассика"? Простите музыкального профана :) 06.04.2006 22:04:11, Малина
Такого термина, конечно, нет, но я имела в виду музыку, по времени сочиненную до Баха, например, старинную русскую музыку, английскую,еще была у меня такая пластинка ансамбль Мадригал. Т.е. все до 18 века. 07.04.2006 10:50:26, hanhi
В машине у меня радио (в основном "Наше радио" с тем же репертуаром), дома - сам ставит диски, какие хочет. Это в основном в выходные - у нас 6 дней в неделю спорт и 2 дня английский... Но иногда может одну и ту же песню по 100 раз ставить... С классикой сложнее - я сама не имею музыкального образования просто никакого (ну медведь по ушам прошел - бывает), у Жоры вроде в этом плане по-лучше, его смотрела учительница по гитаре, говорит, что через годик возьмет... 06.04.2006 13:49:55, Мексиканский тушкан
Дашук
О, это здорово, что ребенок сам ставит диски чтоб послушать. У моего такого нет - опять же, нет таких дел, чтобы можно было совместить с слушанием музыки. И такого, чтоб просто слушать, ничего в это время не делая - времени не хватает даже в выходные :( 07.04.2006 08:42:42, Дашук

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!