Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошо, что день рождения только раз в году!

Пятеро детей в возрасте от 7 до 12 лет, на вольном выпасе в доме, у меня теперь ассоциируются с пожаром, потопом и переездом, происходящими одновременно. Я выдержала ЭТО: день рождения ребенка с друзьями, гордо называемое "мальчишником". Компьютер был поделен сразу - по 20 минут каждому. Оставшиеся играли в Гарри Поттера (которым был каждый), т.е. они с нехилым ускорением носились по всему дому, вопя заклинания, уворачиваясь друг от друга и снося ВСЕ, что попадалось им на пути.
Мы с дочей в течение 6 часов только и делали, что уворачивались от летящих предметов и мальчишек. При этом, надо было вовремя отобрать пульки, воду, прервать бросание книг и игрушек, залечить прижатый дверю палец, снять дите с роликов... А также накормить, напоить, помыть тарелки - бокалы, следить, чтобы не налили себе не детское шампанское, одному воды, другому чаю, у третьего диатез, у четвертого гастрит, пятый мало ест, но надо следить, чтобы он был сыт... А муж на работе!!!
Доча (3 месяца) не спала все эти часы, конечно, т.е. ее одновременно надо было развлекать, кормить, успокаивать, переодевать...
Одним словом, Я ВЫЖИЛА!!!
02.04.2006 15:23:16,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Поздравляю всех детишек, родившихся в начале апреля! Всего им самого хорошего в жизни, здоровья, радости и счастья! А родителям побольше терпения и понимания! 04.04.2006 11:13:21, Татьянчик
Елена Д.
Поздравляю! я бы не вынесла, если бы у меня на руках был еще 3-х месячный ребенок, выгнала бы всех на улицу "буянить" - дома только чинно - чай попить с тортиком :))
а как Вы - так же чувствовал себя мой супруг в прошлом году, сованцов обоего пола было 7 человек, он 3! часа их развлекал конкурсами дабы не произошло того, о чем написали Вы :) пожара, потопа и перезда в одном флаконе, потом мы сказали "до свидания!" и развезли всех детей по домам, а через час пришли взрослые :) блин, скоро очередной ДР!!!!
03.04.2006 14:08:38, Елена Д.
И мы в субботу отмечали ДР дома. Делали Хогвартс. Приглашения отпечатала (как в сценарии, тут на Семье, предлагалось), нарисовали камин на стену (как в гостиной Гриффиндора), Полную Даму перед дверью повесили (надо было отгадать кроссворд, чтобы узнать пароль для входа), кучу конкурсов подготовили, загрузила их по полной программе, не успевала даже фотографировать и забывала подкладывать еду:). Опомнилась уже, когда один мальчик спросил, нет ли у меня котлетки:). Веселились с 15 до 21 часа. Под конец дети уже сошли с катушек: всё вокруг во взбитых сливках, лимонаде и желе (стены и ковер потом оттирала). Я еще опрометчиво затеяла конкурс с распределением на кучки разной крупы: высыпала на пол гречку, рис, горох, малкую лапшу, шиповник вперемешку, и они на скорость формировали кучки. А потом все раскидали. Ребенок мой под конец рыдал, что они идиоты и безобразничают в его доме. Сказал, что больше дни рождения дома отмечать не желает категорически. И я с ним согласилась. Опыт был ценнейший, но больше я такого не перенесу. Хотя и было весело:). Просто, наверное я сама не умею держать детский коллектив в узде.
03.04.2006 14:06:42, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
С опозданием поздравляю тебя и ребенка! 03.04.2006 21:10:21, Красно Солнышко
Мерси:). 03.04.2006 22:08:14, Оладушек с сахаром
Пионерка
понимаю, разделяю, сочувствую :))
преклоняюсь перед теми. кто умеет "по сценарию".
у нас в марте уже был день рождения у десятилетнего, только народу собралось больше 10 человек, не считая моих . Писала о своих эмоциях по ссылке :)))
03.04.2006 12:33:41, Пионерка
мы вчера тоже праздновали. Я весь вечер умилялась, что девочки (4 гстьи+именинница) выросли, так чудесно сами себя развлекают, а я имею возможность мило болтать с одной из мама на кухне. Все было великолепно. НО
В последнюю минуту уронили пианино, нафиг.... К счастью, никого не прибили, и вроде бы даже пианино играет, хотя некотороый урон все же есть ( виде сломанной педали), что особенно приятно накануне экзамена.
03.04.2006 10:09:18, hanhi
Н-да, хорошо, что у нас нет пианино...
Вообще ,я давно так не смеялась... сильно погуляли.
03.04.2006 12:36:12, Настасия
ПривеТ.Т.
НАСТОЯЩЕЕ???? 03.04.2006 12:17:24, ПривеТ.Т.
Травка
Ох, ну ни фига себе экстрим - пианино уронить :(. Действительно, девочки выросли :). Соседи снизу как отреагировали? 03.04.2006 10:58:56, Травка
МВСН
:) Когда сыну исполнилось 7 лет, дочери было 3 месяца и в гости пришел весь класс - 16 человек мальчишек и девчонок. Но дети были довольно дисциплинированные. таких кошмаров как вы рассказываете не припомню. с ними правда тетенька одна занималась - игры, поделки, гадание. И кушали все что дают:) Видно я произвожу угражающее впечатление на детей:) 03.04.2006 10:00:21, МВСН
Ну герой - поздравляю! :)
..А мужа нельзя было привлечь? В свободное от работы время? ;)
03.04.2006 09:38:15, МоЗайка
Муж приехал после 9 вечера. 03.04.2006 12:34:18, Настасия
Любаня
А у нас дома вечный праздник :) Когда три наших 7-ми летки играют - это уже что-то, а если ещё и к ним кто-то из друзей присоединится...:) Но у моих детей мало друзей - мало кого подпускают к себе близко, по крайней мере пока что толпы к нам не ходят, хотя подозреваю, с наступлением школьной жизни вероятно нас это ждёт..:) 03.04.2006 09:19:52, Любаня
А интересно как будут дружить Ваши дети.У каждого будут свои друзья или общие. У нас с сестрой (двойняшки) в школе подружки были общие . Сейчас ,конечно,у каждой свои.
И,что самое смешное,что эти подружки ревновали,что мы с сестрой общаемся друг с другом больше,чем с ними.Они хотели быть нам тоже сестрами.Одна даже все время приговоривала -мы три двойняшки. И естественно,в случае ссор,а ведь дети часто ссорятся по ерунде,мы с сестрой всегда объединялись против третьего,даже,если он был прав.А вот с тройней вообще ,наверное,все интересно будет.
03.04.2006 09:44:06, Ольга11
Любаня
Мне самой интересно :) Сейчас пока нет явных дружеских отношений с другими детьми, отношения больше формальные. 03.04.2006 09:55:08, Любаня
Вспоминаю случай, который меня насмешил в школе. Прихожу на субботник, на школьном дворе одиноко стоят наши двойняшки из класса и говорят: ой, хорошо, что ты пришла, а то мы стоим тут ОДНИ:))) Воспринимали себя не как двоих человек, а как одно целое. 03.04.2006 14:12:56, Оладушек с сахаром
И у нас действительно так было.
Если надо было где-то проявить решимость,поскандалить там или разрулить какой-то конфликт,то сестра не воспринималась мною,как поддержка,ну не добавляла смелости как бы.А вот кто-то чужой добавлял.Известно ведь,что в компании "наглеть" легче. Для этого,наверное,и нужны были нам подружки.Чтобы вносить что-то "постороннее" в нашу жизнь. То есть мы действительно воспринимали себя как одно лицо.
Слава Богу,мама наша это вовремя просекла и после школы наши пути разошлись.Каждый стал сам за себя. Теперь мы друг другу-самые близкие люди,конечно,но тем не менее жизни у нас разные,друзья и увлечения тоже разные.
03.04.2006 14:35:07, Ольга11
Да, я удивляюсь на родителей, которые близнецов одинаково одевают, имена дают созвучные и прочими методами подчеркивают, что они - единое целое. Как не беспокоятся, что детям потом как-то отделяться надо будет, причем в муках. 03.04.2006 14:39:27, Оладушек с сахаром
Нас одевали одинаково до школы где-то.А потом мы поехали в лагерь и одели одинаковые платья.Девчонки в отряде стали критиковать (хотя и по-доброму). Все.С тех пор одевались по-разному. 03.04.2006 16:19:27, Ольга11
Любаня
У нас один из близнецов ходит в саду в группу один, все трое ходят по одному на разные кружки-занятия. И то пока личными друзьями не обзавелись :) 03.04.2006 14:54:24, Любаня
На разные кружки-занятия водить - это просто подвиг! Тут с одним закружишься. 03.04.2006 15:31:31, Оладушек с сахаром
Травка
Ох, как я Вас понимаю! В прошлом году мелкой не было и двух месяцев, когда мы устраивали дома ДР старшей (9 детей + моя). Это было что-то :). Клоун, поиски клада по всей квартире (включая комнату, где спит мелкая), мальчики играли в футбол (с одной стороны зеркальный шкаф, с другой - окно), кому-то разбили нос, кто-то вылил на себя морс и т.д. Одно было хорошо - мелочь продрыхла просто весь день, не просыпаясь (а я и не настаивала :). Гости были в восторге :). Однако, все это показалось мелочью, когда на след. день явились родственники :). Короче, в этом году был уже детский праздник в детском кафе. Потому что мой муж сказал, что еще раз он подобного не вынесет :).
Вы молодец! С днем рождения сына! И как Ваша маленькая? Ведь это за нее мы недавно кулачки зажимали?
03.04.2006 00:06:43, Травка
Дочу лечим, есть положительная динамика в восстановлении, но нужно время и много лечения. Уже неделю не могу себя заставить начать ее кормить всеми теми таблетками, которые нам прописали.
Но лечит ьначали рано, так что есть надежда, что со временем все прийдет в норму.
03.04.2006 12:35:36, Настасия
Травка
Очень хорошо, что динамика положительная. Растите и поправляйтесь! 03.04.2006 12:51:04, Травка
сочувствую! 8-) я детей в этом году отправила в боулинг. 02.04.2006 22:42:59, Nata
ПривеТ.Т.
У нас тоже сегодня было нашествие детей-гостей! И тоже выдержали :)

Поздравляю с ДР! Удачи во всём!
02.04.2006 21:45:46, ПривеТ.Т.
Танюш! Поздравляю Аришку (сорри, что запоздало) !!!!!
Передай ей от Игорька большой привет!
03.04.2006 02:36:34, Natem
ПривеТ.Т.
Спасибо! Юбилярше будет приятно :) 03.04.2006 11:02:19, ПривеТ.Т.
Tanita Tararam
ага!!! и вы их кормили раками?
везет деткам :-)
И вас с д.р.!!!
02.04.2006 22:24:54, Tanita Tararam
ПривеТ.Т.
Неее... :) Раки и креветки - это наш семейный праздник на 1 апреля.
а второго - куча салатиков, бутербродиков , коктейлей, тортиков и прирожных :)

спасибо! :)
02.04.2006 22:43:05, ПривеТ.Т.
Tanita Tararam
шучу! Хотя я о раках помню только благодаря папе, любили мы с ним пивка выпить :-) Еще раз шучу!!! Он пил, а меня кормил то воблой, то раками... мммм...
02.04.2006 22:46:11, Tanita Tararam
Tanita Tararam
Молодцы!!!
02.04.2006 20:47:46, Tanita Tararam
Прочитала и поняла, что мне предстоит в пятницу - 9 лет. Пойду сейчас узнавать сколько народу будет. Вы - герой! У меня тоже были затруднения, когда дочке не было года. В остальные года - никаких проблем - я и сама люблю повеселиться. 02.04.2006 20:34:12, мус
Фабьен
У нас в прошлом году было 14 штук детей. Главное - действовать по сценарию. Мы отыграли просто минута в минуту (конкурсы, поиски клада, танцы, пирог) - родители приходили забирать детей, когда те как раз срезали себе приз с натянутой веревки. Всем понравилось, в этом году опять столько же гостей набирается, судя по всему... 02.04.2006 19:23:20, Фабьен
Да, как мы тоже только что выяснили на себе - сценарий спасает ситуацию: вместо стихийного бедствия, извержения вулкана, наводнения и землятрясения в 12 баллов имеется некоторый небольшой шторм всего в несколько баллов ;) 03.04.2006 09:41:00, МоЗайка
А я так довольна нашим этогодишным днем варенья в детском клубе! Всем советую, удобно, детям интересно, ни готовки, ни уборки, развлекуха тоже местная, и по деньгам у нас вышло не намного больше, чем если бы дома. 02.04.2006 15:37:45, пани Кёрша
Хорошо, когда клубв городе имеется.... А если его нет?:( 03.04.2006 01:02:33, Родинка-мать
Тогда деваться некуда:) Но я б тогда хотя бы клоунов приглашала, чтобы самой с развлекухой не париться:) 03.04.2006 09:26:39, пани Кёрша
Мусулунга
Просто героический поступок!:) Я уже давно отказалась от проведения ДР дома. Даже гости в количестве 1 человек у нас приводят квартиру в такое состояние, что у меня ощущение, что их было 10. А уж больше 2-х человек в квартире - это перебор. У нас ДР только "на выезде":)) Считаю, что памятник мама заслужила:) 02.04.2006 15:37:19, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!