Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Посоветуйте про лагерь

Поскольку у нас в плане первый раз отправить 8-летнюю девочку в лагерь, то буду мучить вас вопросами.
В данном случае - про смены. Вот какая лучше? С учетом того, что лагерь у озера, в 150 км от Москвы.
1. 3-21 июня.
2. 25 июня - 13 июля
3. 17 июля - 4 августа.
Плюсы и минусы для нас:
- в первую смену нет старших детей (у них экзамены и практики), но наверняка холодно купаться;
- вторая смена подошла бы идеально, но муж уезжает как раз тоже на это время в командировку. Одной мне будет некомфортно 100%;
- останется только третья, да?
Вобщем, дайте советы, бывалые!
27.03.2006 11:18:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В июне комары... 28.03.2006 06:53:32, Философский Камень
MaMarata
Маша, я сейчас в полном восторге от Литвиново (см. мой топик ниже) - там помимо всего прочего 2 крытых бассейна, то есть купание с погодой не связано. Я отправила бы туда на любую смену, а то и на две.:) 27.03.2006 22:05:57, MaMarata
Татьянчик
Во всех лагерях лучшей считается 2 смена, т.к. в 1-ую половина кружков еще не работает, все основные мероприятия намечают на вторую, а в 3-ю
начинается у вожатых расслабуха, да и многих детей забирают из лагеря раньше.
27.03.2006 15:51:00, Татьянчик
Матушка Мидоус
А что за лагерь? Знаете про него что-нибудь? 27.03.2006 15:04:04, Матушка Мидоус
В прошлом году отправляла дочь 8-ми лет в "Вятичи", на первую смену. Есть крытый бассейн, столовая для маленьких - в корпусе. В отряде - 15 человек. И всё было здорово. И дочь довольна, и я. У неё проблемы с желудком, и там следили, и заменяли по необходимости еду, и за таблетками смотрели. Спасибо им всем. Так что первый раз удался. Правдо комаров много - летают стаями ;-). Если интересно - напишите - расскажу подробнее. 27.03.2006 13:53:14, Мама-Женя
Фабьен
Да, очень интересно. Я про Вятичи читала и по ссылкам искала, но из первых рук куда лучше! Пишите на подник! 27.03.2006 14:02:39, Фабьен
Июнь - 100% отпадает. Холодно еще, дождей дофига. :(
Я с ребеноком каждый год езжу в лагерь в Подмосковье, и точно знаю, что самое приятное время - июль (лучше первая половина), тепло, хорошо, сухо, солнечно и вообще очень по-летнему. :)

Если совсем уж никак во вторую, то, ИМХО, уж лучше третью. :) Но я бы с точки зрения "лучшести" для детя, выбрала вторую (и погода, и тепло, и купание, и все такое прочее).
27.03.2006 12:15:38, Natem
Светлана
Совершенно согласна 27.03.2006 12:26:08, Светлана
O'Merry
Маш, в Подмосковье лучше не рассчитывать на купание в открытых водоемах :) Потому что лета нам никто не гарантирует ни в какую смену :) Я традиционно отправляла ребенка в лагерь на первую смену, сразу после школьного года - для пущей смены впечатлений. Но лагерь выбирала главным образом по наличию в нем крытого бассейна (почему, собствкенно, она и ездила столько лет подряд в "Журавленок").
И еще у меня к тебе вопрос на засыпку: ты хорошо подумала, выбирая лагерь, удаленный на 150 км? Ты не планируешь навещать ребенка совсем? :) Аесли планируешь, то тебе самой себя не жалко? :) По своему опыту скажу, что нет ничего мучительнее и утомительнее этих пресловутых родительских дней, когда ты весь свой Законный выходной проводишь в дороге... а уж в такую даль таскаться мне и подумать страшно! :)))
27.03.2006 11:56:41, O'Merry
Фабьен
Мерь, это около 1,5 часов на автомобиле. Совсем не страшно, я дорогу разведала уже. К тому же там от нашей дачи ехать удобно, есть соединяющая трасса.
Водоем там хороший. А Алиса в ледяной Волгуше с подводными ключами купается каждое лето, и ничего.
А что за Журавленок?
27.03.2006 12:00:04, Фабьен
O'Merry
Деревня Секерино (на границе Подольского и Наро-Фоминского районов), от Теплого стана совсем недалеко, километров 60-70. :) Прямая дорога до "Красной пахры", потом поворот направо и еще чуть-чуть :) Из ориентиров там рядом - санатории "Шишкин лес" и "Михайловское".
Хороший лагерь, мне понравился. Маринка туда ездила раза три... Два бассйена - крытый и открытый, для любой погоды, хороший педколлектив, много всяких придумок-мероприятий, вполне сносные жилищные условия (двухэтажные теплые корпуса, комнаты на троих, душ-санузел на этаже)... Могу тебе кинуть координаты турагентства, где мы покупали путевки.

"Аврора-Интур", Бутырский вал, д.2, 741-77-00, 232-94-04, www.aurore.ru
27.03.2006 12:18:35, O'Merry
Как интересно.
А у нас дача в Плесково.Это совсем рядом с Секерино.Мимо Михайловского проезжаешь,а там развилка.Правее Секерино,левее Плесково. И указатель "Журавленок" я видела,но как-то не придавала значения.Спасибо за наводку. Будем разведывать
27.03.2006 14:06:18, ПУХА
Фабьен
Спасибо! Я поиском тоже нашла про этот лагерь. От нас совсем близко. 27.03.2006 12:23:10, Фабьен
Травка
А чем плохо, когда есть старшие дети? Моя в прошлом году ездила (7 лет было), старшие девочки малышню всячески опекали: заплетали косы, красили ногти :), ставили сказки и т.д. Дочерь вся в восторге вернулась. В июне, мне кажется, действительно большая вероятность того, что и не искупаются ни разу.
Если отправите во вторую, то некомфортно будет только первые пару дней :))), потом втянетесь и понравится :). Отдохнете сами от готовки и т.д.
Мы свою в этом году на третью отправляем: в июне будет в пришкольном дневном лагере, потом у бабушки на даче пару недель, а потом - к морю, к фруктам :))).
27.03.2006 11:52:35, Травка
Фабьен
Ну вот моя тоже хочет в пришкольный в июне. Хотя я и не за. 27.03.2006 11:56:55, Фабьен
Как она во много чего хочет! Молодец! :) А как же вы все эти лагеря со скрипкой сочетаете? Нам сказали играть каждый день, без выходных, не взирая на местонахождение. 27.03.2006 12:17:10, Natem
Фабьен
Нам пока ничего не сказали. Это лето будет первым "сочетанием":-)))
С пришкольным лагерем просто - ведь он без ночевок. Вернулся в 6 вечера домой и играй себе. На дачу тоже скрипочку обязательно возьмем. А вот с подмосковьем не знаю.
Но до чего же чудесная у нас теперь учительница!.. Я как с ней поговорю - аж слезы наворачиваются от счастья:-))) Думаю, она не станет жестко требовать жертвовать 3 неделями в лагере ради игры на скрипке.
27.03.2006 12:21:47, Фабьен
:))))) Всегда приятно читать о чудесных учителях по скрипке. Маш, а вы меняли учительницу? И если да, то как это происходило в пределах одной и той же школы, не было ли скандалов или еще какой неприятности? (или вы меняли школу?) Или это ваша первая учительница, и она вдруг стала хорошо относиться к Алисе (помнится, ты жаловалась тут на нее) ?

Мне очень интересен этот опыт, нам надо менять учителя, а я не знаю, как это сделать безболезненно. :(((((
27.03.2006 17:59:05, Natem
Фабьен
Мы от первой ушли-таки. После зимних каникул ушли. В нашей же музыкалке, я узнала про другую учительницу, сходила к ней, она согласилась нас взять, потом пошла к первой, попросила нас отпустить, сказала, что лично к ней у нас никаких претензий, но вот так вот вышло. Она отпустила. Всё. Дико нервное было дело, но получилось.
Жалею об одном - что мы не сделали этого раньше.
27.03.2006 18:46:52, Фабьен
Да... Нас ждет это же. :(( Но только с той лишь разницей, что будет большой скандал, наша учительница уже подговорила всех педагогов нас не брать, и уже перетёрла с зав. струнным отделом. Ох... даже не представляю, что из всего этого выйдет... :((((

24 апреля сдаем переводной экзамен и будем пытаться переметнуться. Я в ужасе. :(

Тылы не просто оголены, их вовсе нет. :(
( и если учесть, что Игоря слушали другие педагоги из разных школ, в том числе и из Гнесинки, и все в один голос говорят, что мальчик способный, только запущенный педагогически, догнать и перегнать сверстников ему ничего не стоит, если попадется хороший педагог, вплоть до перехода впоследствии в ЦМШ или Гнесинку, и я уверена на все 100, что ребенок будет играть на скрипке, то теперь все педагоги из нашей музыкалки настроены благодаря нашей учительнице против Игоря, невзирая на другие мнения, из этого может и ничего хорошего не выйти ) :(((((

Удачи вам с Алисой!!!!!!!!
27.03.2006 23:18:29, Natem
Наташа,может быть Вам будет интересна такая информация: в центре Москвы (м. Тверская), есть школа №122. Это средняя общеобразовательная школа с музыкальной специализацией. Раньше там была хоровая школа мальчиков, и предпочтение при приеме они отдавали мужскому полу. Сейчас я случайно узнала, что они активно набирают детей, даже дают объявления в прессе. Они позиционируют себя как школа с углубленным изучением искусств, так что врядли там супер программа по математике. И еще - они - школа полного дня, поэтому проблем с ранним забиранием из школы быть не должно. 28.03.2006 18:34:24, Викалинка
пчела Майя
Раньше там была приличная программа по всем предметам. И все-таки она хоровая капелла - то есть основная часть музыки это хор. 29.03.2006 15:45:09, пчела Майя
Преполам в музыкалке свойственно озлобляться на способных детей. У нас была похожая ситуация. Не хотите в другую школу перейти? 28.03.2006 03:28:10, Mockingbird
Не знаю пока. :( Эта достаточно близко от дома. А все остальные предполагают некоторые усилия в плане дороги.
Я работаю, мне будет все труднее и труднее отпрашиваться для отвоза ребенка.

НО эта мысль тоже думается пока. :)
28.03.2006 09:21:20, Natem
Травка
А я не против :). Чем она во дворе будет собак гонять, пусть лучше организованно отдыхает :). В прошлом году опять же одни восторги были по этому поводу: куча друзей (в школе-то им и поиграть некогда), накормлены-напоены, очень хорошая программа у них была - каждый день водили на экскурсии, на карусели, в походы с кострами и прочей романтикой, дискотеки-праздники и т.д. Она уже сейчас бредит просто этим лагерем. 27.03.2006 12:10:04, Травка
А как же песенка:
Женское счастье -муж в командировке,хомячок и дети у свекровки.
Это я про "некомфортно одной".
А если по существу,то я бы выбрала 1-ю смену.Насчет холодного озера.Помните какой был июнь в 1998 и 1999 году.Жара страшная стояла. Может в эот год также будет.А отсутствие старших детей-это на мой взгляд большой плюс.
Но я бы отправила во 2-ю :-)))
27.03.2006 11:29:57, ПУХА
Травка
А июнь 2000 помните :)? Я тогда в Москве на учебе была, мы из плащей не вылезали. Уже у нас в Архангельске (!) лето наступило, муж, помню, звонил, спрашивал, где у ребенки летняя панамка, т.к. без нее в сад не пускают :), а мы в Москве мерзли. Потом еще в июне 2003-го в Подмосковье в ДО отдыхали, так весь июнь вокруг озера и проходили кругами, да на лодках катались. Потом сказали, что это был самый холодный июнь за последние чуть не сто лет :). Так что лично у меня сложные отношения с июньской погодой в Москве :))).
А вообще, при таких раскладах, вторая смена - наилучший вариант :))).
27.03.2006 12:03:10, Травка
Как мне понравился июнь 2000 года.
В июне 1998 - +32,месячный ребенок,в квартире духота,горячей воды нет,с "грудным вскармливание"-жуткие проблемы.Я чуть не повесилась тогда.
В июне 1999 -ребенку год,на дачном участке-пекло,ребенок начинает ходить и надо везде за ним следовать,согнувшись.
А в июне 2000 - прохладненько...,хорошо.
27.03.2006 12:41:16, ПУХА
Фабьен
да-да-да. июнь 98-го, с месячным ребенком, +32, воды нет, ГВ... Это была песня, отлично помню!:-))))))))))
А в 99-м в конце апреля было +30, ребенок только пошел, а потом побежал6-)))))
27.03.2006 13:27:04, Фабьен
А за ним вспотелая,простите,мамашка вприпрыжку :-))) 27.03.2006 13:46:31, ПУХА
O'Merry
А мне вот помнится восхитительно жаркое лето 1991-го :) Ни о какрм выезде на дачу речь и близко не шла, ребенок уже великолепно ходил (тот же случай - сразу побежал), а на нашем девятом этаже солнце жарило в окна с раннего утра до позднего вечера :))) Поэтому мы вели "жизнь амфибии": в большйо комнате я отогнула палас, положила на пол кусок толстого линолеума, принесенный с ближайшей помойки, а на него поставила подаренный нам родственниками маленький надувной бассейн. Дщерь моя сидела по подмышки в воде с кучей игрушек постоянно, с краткими перерывами на сон и еду :))) А я лежала на полу рядом со своими конспектами и переписывала длинные сравнительные таблицы, следя, чтобы на них не очень много воды выплескивалось :)))) Главное было успеть убрать все это безобразие до прихода свекрови или мужа, потому как такое времяпрепровождение никто бы точно не одобрил :)))))))) 27.03.2006 13:44:35, O'Merry
Фабьен
Да, лето 91-го было восхитительным!:-))) Жаркое и безумное^-)) 27.03.2006 13:48:24, Фабьен
И до июня 1998 года еще долгих 7 лет.... 27.03.2006 13:57:12, ПУХА
+1. 27.03.2006 12:19:11, Natem
Если озеро непроточное, то нормально купаться. Зависит от погоды, конечно, но мы в нашем дачном озере часто и мае купаемся. 27.03.2006 11:23:16, Орленок Эд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!