Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Замучилась решать:)

Ехать или не ехать на майские отдыхать. Хотела поехать с сыном и дочерью (младшего кинуть с подругой) в Лондон. Но вчера сын меня совсем расстроил. На него жаловались в школе. Совсем с катушек слетел. Опять решил доказывать, что его голыми руками не возьмешь и учителя ему не указ:) В частности - две двойки по истории (один из любимых предметов). После долгих упираний удалось выяснить, что обе получил за одну и ту же дважды несделанную работув контурных картах (нарисовать границы Рима в каком-то лохматом веке до н.э.) И он так и не собирался это сделать. То есть метил на третью двойку!!! Это уже за рамками моего понимания. Типа "хоть режьте, но делать буду только то что хочу!. Так вот. Между майскими они учатся. Ехать на 4 дня нет смысла. Хочется поехать с 30 по 8 например. Но учителя конечно разозлятся да еще экзамены на носу. И во мне просыпается такой традиционный родитель - а за что ему поездка при такой учебе? С другой стороны - оценки фигня, как меня тут учили. И вообще поехать в Лондон и походить по экскурсиям это лучше любой учебы? так? или не так? Порассуждайте вместе со мной, плиз) Еще по секрету скажу, что сама я в Лондон давно мечтаю попасть, а муж ехать со мной не хочет или не может. так что вариант один - ехать с детьми.
25.03.2006 23:12:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я бы нашла с кем поехать.. ребенок за такое отношение к учебе (а это его единственный труд пока) был бы наказан, дело не в оценке, сами понимаете.. т.е. я бы его с собой не взяла, а сама поехала бы. Вот такая я злая :) Я бы поняла, если бы двойка была просто из-за того, что учитель придирается, ну бывает, не взлюбят и все, пиши-пропало, хоть "порвись", тут смысла в наказании нет, а вот за то, что отлынивает от своих обязанностей злостным образом, за это наказала бы.. 27.03.2006 11:52:51, Елена Д.
Светлана
По-моему, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Наказание за отношение к учебе - двойки, а семейные поездки - это святое. Тогда уж надо посадить на хлеб и воду и все такое до смены отношения к контурным картам ;-). А вообще, похоже, переходный возраст, приплыли, потому излишние строгости - чреваты 26.03.2006 12:32:46, Светлана
МВСН
У него переходный возраст лет с 5 начался во всей красе:) А вообще я тоже склоняюсь к тому, что закручиванием гаек ничего не добьюсь:) 26.03.2006 14:07:10, МВСН
Светлана
Так тем более ;-) 26.03.2006 14:14:07, Светлана
Irina L
Я бы за такое отношение никуда бы не повезла. А вот сама бы поехала :-))) 26.03.2006 10:47:13, Irina L
МВСН
А одной-то скучно. И все-таки полезно ему было бы - узнать что-то о стране изучаемого языка, послушать живую речь, поговорить может быть даже... 26.03.2006 12:01:47, МВСН
Irina L
А заодно прогулять школу - вот ляпота-то! И все-таки для ребенка такая поездка в первую очередь удовольствие, а не "общение с носителями языка". А за такое отношение к основной учебе удовольствий надо лишать. Да, я мать-ехидна :-) 26.03.2006 12:22:41, Irina L
Я бы своего никуда не полвезла, если бы такие закидоны начались. :(

У нас сегодня уже было наказание приведено в исполнение - не взяли кататься на горных лыжах. (я, честно говоря, очень просила мужа разрешить ему поехать, но он был непреклонен и орал, как бешеный, что наказание оно и есть наказание, и точка) А все из-за того, что сын за четверть принес 3 по хору (его любимый предмет в музыкалке после скрипки, но он почему-то последние уроки все время болтал, отказывался петь и грубил учительнице). За это и огрёб.

Но это чисто наши заморочки. Я бы однозначно накануне экзаменов никуда бы своего не повезла (на то есть причины). А Вам виднее - так ли уж необходимы в его жизни эти 4 дня между праздниками? Если да, то не ехать. Если и без них хорошо, то пуркуа бы не па?
26.03.2006 04:57:39, Natem
Наташа, а вы куда кататься ездите? Я сегодня сына в первый раз отвезла в Переделкино. До этого он ездил в "Турист". Но он всего-то 3-й или 4-й раз катается:).
26.03.2006 13:55:48, Оладушек с сахаром
МЫ катаемся 6-й сезон, любим Волен. Но вчера ездили одни с мужем, ребенок остался наказанным. Я очень жалела его, ведь он остался без свежего воздуха, а ему это полезно, у него астма, но муж остался непреклонен - нет, и все дела. :((((( 26.03.2006 16:47:55, Natem
МВСН
А у нас папа наоборот никого никогда не наказывает и приходится мне:( 26.03.2006 12:00:44, МВСН
Я бы уж лучше на такой вариант согласилась - наказаний было бы с моей стороны на порядок меньше. :) А то мне вчера так было жаль сына.... :((((((((( 26.03.2006 16:48:47, Natem
Я бы все, что вы написли - обсудила с сыном, и пусть решает он, но в нагрузку за право решения - пусть вас убедит, что именно так (как он решит) правильно.
Только именно в полном объеме пусть подумает - в таком, в каком вы сейчас написали.
25.03.2006 23:27:25, _Ирунчик
МВСН
А ему плевать - поеду хорошо, не поеду - ничего в другой раз. То есть он вроде пообещал, что постарается, но ведь это не в первый раз и что-то уже не верится:( Так что решать все равно мне придется. 26.03.2006 12:00:11, МВСН
НУ тогда бы тем более не взяла бы. Если наплевать - так и незачем голову ломать. :) 27.03.2006 23:26:22, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!