Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конкурсы и игры в день Рождения!

Добрый день всем. У моего сына скоро День Рождение. Ему исполняется 8 лет. Хотим пригласить одноклассников. Чтобы не было скучно(и в целях сохранения квартиры хотя бы в целости и сохранности:)))), хотим организовать какие-нибудь конкурсы, игры, и т.д. Но опыта в этом деле ну нет совершенно никакого. Подскажите, кто , что знает. Была бы очень признательна.
22.03.2006 17:32:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо. Честно говоря, не ожидала, что столько откликов будет. Все очень понравилось. Буду пробовать. Еще раз благодарю всех. 23.03.2006 12:31:54, NViktory
Копирую свой ответ на эту тему 2 недели назад:

9.3.2006
10:41:17
Я тоже сейчас готовлюсь к 8-летию дочи.
Но "слегка" развлечь не получится,уже пробовали , детям так понравилось,что они потом бегали толпой за взрослыми и требовали конкурсов. А у нас их не было в голове.
Поэтому я решила развлечь "как следует".
За основу возьму "Праздник стихий" все из той же указанной Вами ссылки.Мне эта идея очень понравилась.Довольно познавательно.Но я дополнительно подготовила штук по десять конкурсов от каждой стихии.
Для "воды"-конкурсы с водой.Для "воздуха"-с воздушными шарами.Для "огня"-головоломки со спичками и конкуры со спичечными коробками.Для "земли"-что-нибудь на равновесие или на завоевание территории.
Сколько конкурсов дети выдержат,столько и проведем. Ну и в конце , разумеется,поиски призов. Как же без этого.Теперь думаю,куда мебель сдвинуть в комнате,чтобы было где порезвиться.
23.03.2006 09:05:01, ПУХА
Поделюсь тем, что делали на предыдущих ДР: поиск клада(нарисовать несколько планов, каждй кроме последнего ведетк обманке- судучку/коробочке сновым планом и ехидным замечанием "Подустали кладоискатели? Доберетесь ли до цели?", "Вперед на абордаж", "Еще немножки терпения и мозгов"(но не больше 3-4-х). В конце должны добраться до коробочки с сокровищами, где будут лежать типа брелков, магнитов, наклеек -сокровища, которые достанутся всем кладоискателям-гостям. Дальше конкурс: съесть с закрыми глазами кусочек печенья, изюминку и т.п., но вы будете называть это смешными названиями"Засушенный тараканчик", "Ухо обезьяны" и тп.(вызывает взрыв смеха у детей), ребенок должен угадать что же это на самом деле, дальше конкурс на самый смешной анекдот. Дальше фокусы при свечах( чтоб не было видно погрешностей), но оформить в виде циркового представления типа "Выступает известный маг и чародей..."( весело и немножко таинственно). Еще идей? 22.03.2006 23:43:51, мама К
Вот если бы на даче... Или хоть квартиры побольше были... В детстве родители устраивали "поиск клада" -записочки с заданиями, одна записочка отправляет к другой, пока клад не найдешь.Было весело 22.03.2006 22:50:12, Ольга V V
А это вроде как вообще про 8 лет 22.03.2006 21:53:55, мус
Ссылка: 22.03.2006 21:50:45, мус
Вот это супер, но нуждается в обработке 22.03.2006 21:49:03, мус
Недели две назад мне тут столько насоветовали по этой теме! Поищите поиском. 22.03.2006 17:43:37, Оладушек с сахаром

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!