Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Детская онкология

В классе у сына случилась беда - у одной из девочек обнаружено онкологическое заболевание 4-ой степени. Пытаюсь организовать хоть какую-то помощь, но не очень представляю себе, что именно в такой ситуации нужно. Мама девочки в шоковом состоянии, поэтому выяснить у нее не представляется возможным ;-(, она только сказала, что нужна кровь, много крови 2 группы. Это сейчас пытаемся организовать среди родителей и учителей. Кстати, если у кого-то есть возможность сдать кровь для Кати, пожалуйста, напишите мне на подник, я дам телефоны родителей. Я понимаю, что нужны деньги, т.к. лечение это, наверняка, дорогостоящее. А вот что еще можем сделать для этой семьи родители и дети класса, подскажите мне, пожалуйста, если кто-то, не дай Бог, имел такой печальный опыт. Девочка лежит в интенсивной терапии, к ней не пускают, понятно, что дети пишут письма, но чем бы ее еще порадовать, как поддержать? Буду очень благодарна всем за идеи.
21.03.2006 09:04:50,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.kuraev.ru/forum/main.php?section=56

Здесь можно попросить и о помощи, и о донорах. Если помощь нужна в Москве или Питере - пишите мне на подник.
21.03.2006 13:24:25, KB
Светлана
Cпасибо, я уточню данные и напишу Вам 21.03.2006 13:34:00, Светлана
Катюшоня
У нас есть опыт к сожалению. Мы лечились в Морозовской больнице,все 26 курсов химии были бесплатными,несколько раз было такое,что не было каких-то препаратов,но даже не химиопрепаратов,а поддерживающих,вообщем на химиотерапию мы почти ничего не тратили.У нас платная была операция. 21.03.2006 11:35:30, Катюшоня
Опыт мой (правда, от взрослой трансплантации, но и на детском я много общаюсь)и как раз от рака лимофузлов (лимфогрануломатоз)
- кровь будет нужна обязательно. Лучше составить список по дням приема. Например, тромбоциты, хранятся всего 5 суток.
- деньги. Формально вся химия бесплатно, но много денег может уйти на лечение осложнений. Не дай бог грибок привяжется.
Если будет нужен Натулан (вы не написали собственно названия диагноза), то в Мосвке его можно купить (хотя официально в Россию его не завозят)
- и если есть возможность - наладьте канал с забугорьем, многое там подешевле
- свяжитесь с благотворительными фондами
21.03.2006 11:02:41, Muha
Светлана
Спасибо вам огромное, я теперь хоть знаю, в каком направлении мне нужно спрашивать маму. 21.03.2006 11:13:21, Светлана
вам надо добыть от родителей дату начала химии, детям начинают переливать почти сразу
- интенсивность химии
- даты приема крови там, где лежит ребенок
И еще - у меня браковали примерно пятую часть доноров.
2 положительная группа - она очень распростанена, так что наверняка можно под обмен сдавать. В смысле - сдают пуская все, кто может. А ребенку дадут из запасов
21.03.2006 11:24:28, Muha
Светлана
Все поняла. Спасибо еще раз 21.03.2006 11:35:52, Светлана
Musenka
А можно уточнить: почему бракуют доноров? Каковы критерии выбора? 21.03.2006 11:30:20, Musenka
Моих браковали:
худенькие, был герпес недавно, не сошлись с терапевтом по мнению о сроке давность по желтухе, низкое/высокое давление. Это тех, кто не имел противопоказаний, которые я написала отдельно.
21.03.2006 11:39:39, Muha
Абсолютные противопоказания для сдачи крови:

Заболевания, передающиеся через кровь (инфекционные): СПИД, переносчики ВИЧ-инфекции, сифилис, вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов, туберкулез (все формы),

Заболевания, передающиеся через кровь (паразитарные): эхнококкоз, токсоплазмоз, тринаносомоз, филяриатоз, лейшманио.

Злокачественные новообразования; болезни крови; сердечно-сосудистые заболевания:
гипертоническая болезнь II-III ст., ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, атеросклеротичесий кардиосклероз, облитерирующий эндоартерит, неспецифический аортоартерит, рецидивирующий тромбофлебит, эндокардиты, миокардиты, пороки сердца.

Болезни органов дыхания: бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный бронхит,диффузный пневмосклероз в стадии декомпенсации.

Болезни органов пищеварения: ахилический гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Заболевания печени и желчных путей: хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии, калькулезный холецистит, цирроз печени.

Заболевания почек и мочевыводящих путей: диффузные и очаговые поражения почек, мочекаменная болезнь.

Диффузные заболевания соединительной ткани; Лучевая болезнь; Болезни эндокринной системы (в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ);

Кожные болезни: псориаз, эритродермия, экземы, красная волчанка, пузырчатые дерматозы
грибковые поражения (микроспория, трихофития, фавус, эпидермофития), глубокие микозы, гнойничковые заболевания кожи (пиодермия, фурункулез, сикоз).

Остеомиелит
Перенесенные операции в виде удаления какого-либо органа (желудок, почка, селезенка и т.п.)

Временные противопоказания -

переливания крови, ее компонентов - 6 месяцев
операции, в том числе аборты (необходимо предоставление спарвки о характере и дате операции) -от 6 месяцев
контакт с больными гепатитом A - 3 месяца, контакт с больными гепатитом B или C - 1 год,
ангина, грипп, ОРВИ после выздоровления - 1 месяц
прочие инфекционные заболевания - 6 месяцев
острые или хронические воспалительные процессы в стадии обострения независимо от их локализации - 1 месяц
температура тела выше 37.0 oC - 1 месяц
вегето-сосудистая дистония - 1 месяц
аллергические заболевания в стадии обострения - 2 месяца
Прививки: прививка убитыми вакцинами (гепатит B, столбняк, дифтерия, коклюш, тиф и паратиф, холлера, грипп), анатоксинами - 10 дней; прививка живыми вакцинами (бруцеллез, чума, туляремия, БЦЖ, оспа, краснуха, полиомиелит) - 1 месяц; противостолбнячная сыворотка (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции) - 1 месяц, введение иммуноглобулина против гепатита B - 1 год, вакцина против бешенства - 1 год, реакция Манту (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции) - 2 недели.
Прием лекарственных препаратов: антибиотики (после окончания курса) - 2 недели; анальгетики и салицилаты - 3 дня.

Прочее: период беременности и роды - 1 год; лактация (после окончания) - 3 месяца; менструация (после окончания) - 5 дней.

21.03.2006 11:36:06, Muha
Красно Солнышко
Мда. При таких противопоказаниях очень трудно донора найти :( 21.03.2006 13:45:02, Красно Солнышко
Маш, ну мы-то нашли. Сначала вообще называлось число 40 штук.
При некоторой наглости - обрабатываются пришедшие курсанты. Я им 250 руб (донор, не назвавший ничью фамилию, получает 500 руб, назвавший - 250) - они называют нужную фамилию. Несколько человек так согласились, а потом не нужно было (нам вообще потребовалось только 20 человек).
21.03.2006 13:59:14, Muha
Красно Солнышко
Нашли конечно. Просто представила, как это трудно, если даже ОРВИ месячной давности уже противопоказание. А курсанты там деньги зарабатывают что-ли? И где тогда гарантия, что они честны в плане своих болезней?
А уж такие вещи как вегето-сосудистая дистония... Да у кого же нет то ее?
В нашей семье не попадает никто, причем одновременно по нескольким пунктам :(
21.03.2006 14:17:05, Красно Солнышко
Никаких гарантий-((( Курсанты зарабатывают там деньги, обед и увольнительные.
Поэтому вчера я вколола старшему гепатит Б. От греха подальше. И радуюсь, что переливались только 5 раз (правда, как раз тромбы, которые не хранятся).
21.03.2006 14:19:48, Muha
Красно Солнышко
Вот это то самое ужасное :( Тем более, когда ребенок и так полностью ослаблен. Еще чего-то с кровью перелить :(((

Кстати, вот еще подумала. ВСД - противопоказание. Но как же моя мама всегда кровь сдавала, пока была моложе. Она даже, по-моему, чуть ли не заслуженный донор. Тогда все было строго. Почему ей не запрещали?
21.03.2006 14:27:57, Красно Солнышко
Из моих знакомых никто не подошел, всех забраковали. :((( Мы в прошлом году пытались сдать кровь для Инны Смык, все пошли в брак. :(((

Ну это нереально в наше время найти таких здоровых людей, ИМХО!!!!!!! У меня, например, язва, у мужа - диабет, у ребенка астма, эмфизема и генетическое нарушени обмена, у подруг и друузей тоже естьвсегда что-нить из этого списочка. (не из абсолютного, так из относительного точно).

:((((( очень жаль.
21.03.2006 11:56:33, Natem
В нашей больнице сдают много курсантов и студентов. Перед 8 марта даже ажиотаж был - стояли в коридорах. 21.03.2006 12:02:12, Muha
Musenka
Мама дорогая!!! И что - находится достаточное количество людей, которые удовлетворяют ВСЕМ этим условиям?!!

Кстати, а диеты никак не влияют или пост, например?
21.03.2006 11:47:39, Musenka
ну мы-то нашли 37 СДАВШИХ.
Пост может повлиять только на ваш гемоглобин. Хотя я, не скажу, что питаюсь нормально, А гемоглобин был 152.
21.03.2006 11:59:48, Muha
Musenka
Т.е. состав крови (гемоглобин, количество тромбоцитов и прочее) не влияют на годность-негодность, только заболевания? Если так - это хорошо. 21.03.2006 12:26:45, Musenka
гемоглобин влияет, будет ниже то ли 110, то ли 120 - вас просто не допустят временно
21.03.2006 12:28:49, Muha
Musenka
У меня 2 группа, резус положительный - подойдет? Или отрицательный нужен? 21.03.2006 10:53:10, Musenka
Светлана
Cпасибо, нужна как раз положительная. Почитав, то что пишет выше Мuha, я понимаю, что мне нужно все-таки попытаться добыть какие-то дополнительные сведения от родителей, например,график сдачи крови. Я свяжусь с вами, когда у меня будет чуть большая ясность. Еще раз большое спасибо. 21.03.2006 11:12:21, Светлана
Свет, очень осчувствую! :(((((((
2-я группа у нас в семье только у Игоря, но, думается, ему не дадут сдать (да и не подойдет, у нас специфическое все очень).

Попробуй кинуть клич на конфе "Социальной помощи", там есть разделы "Прошу помощи" и "Донорство", и там вообще очень отзывчивые люди.

Если девочка лежит в РДКБ, то можно поместить ее историю с просьбой о помощи на их сайте deti.msk.ru
21.03.2006 10:26:58, Natem
Офф:
Наташа, я о старом разговоре в медицине, о том ходить ли ребенку в школу, при обострении астмы. тема ушла давно, а мне как-то беспокойно. он не постесняется воспользоваться ингалятором при одноклассниках, на уроке?
21.03.2006 11:53:47, ТаньЯ
Конечно, постесняется. :) Но если выйти в туалет или коридор, то может. 21.03.2006 18:13:45, Natem
тогда пусть дома сидит! а учителей пошли в сад! 22.03.2006 10:31:36, ТаньЯ
Светлана
Спасибо, Наташ. Дети в любом случае исключаются 21.03.2006 10:31:06, Светлана
Сердце разрывается! Ужас! У меня 2 группа, напиши на мейл телефон. 21.03.2006 09:51:08, Дианна
Светлана
Спасибо, написала 21.03.2006 10:23:18, Светлана
мы собирали деньги. Много. Счёт открывать - слишком долго всё это. нужны живые деньги. Я искала по знакомым, собрали нужную сумму. Но там у мальчика была 1-ая степень. Ему помогла химия. 21.03.2006 09:32:24, Красавица Пипита
Светлана
Можете меня сориентировать по порядку суммы? 21.03.2006 10:20:44, Светлана
им в подъезде соседи около 20 000 руб. собрали, и я принесла порядка 80 000 руб. Не помню, 3 или 4 раза ему химию делали... им хватило. 21.03.2006 10:29:44, Красавица Пипита
Светлана
Cпасибо, это очень существенно. 21.03.2006 10:32:15, Светлана
напишите в социальную. там с кровью девочки откликались, правда, мальчику тогда не понадобилось, но люди предлагали. 21.03.2006 10:34:31, Красавица Пипита
Светлана
Спасибо, сейчас напишу 21.03.2006 10:37:38, Светлана
Какой кошмар:((( Она на Каширке? У меня есть там знакомый хирург, может, через него попытаться узнать, чем помочь? Хотя вряд ли что-то кроме денег и крови можно придумать... Бедный ребенок и родители! 21.03.2006 09:29:28, Ирина П
Светлана
Да, она на Каширке, у нее рак лимфоузлов, кажется так, если тебе не очень сложно, спроси, он же видит этих детей, что им туда можно/нужно хоть передать что ли 21.03.2006 10:22:56, Светлана
Как смогу с ним связаться, спрошу. 21.03.2006 11:07:10, Ирина П
ужас.. самое страшное, что никогда не знаешь откуда беда придет..бедная девочка, бедные родители. Может счет открыть? чтоб можно было .... 21.03.2006 09:18:21, Таmama
Трубодурочка
Мои знакомые, у которых лечение стоит от 100 тыс , собирают их по местным органам власти. 21.03.2006 09:11:52, Трубодурочка
Красно Солнышко
Какой ужас :((( Спроси еще в других детях. Они наверняка подскажут что-то важное. 21.03.2006 09:08:06, Красно Солнышко
Светлана
Уже 21.03.2006 09:11:24, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!