Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Лагерь летом

Кто знгает про Международный Детский Компьютерный Центр? Это лагерь "Кухоморье" под Переславлем-Залесским. буду благоддарна за инфу:-)
И второй вопрос, более актуальный даже.
Ребенок (2 класс, 8 лет) в лагерь рвется. Ребенок общительный, довольно самостоятельный и в меру разумный. Это будет ПЕРВЫЙ такой опыт. Не рано? Как перестать беспокоиться и начать жить:-))))), отправив ребенка в лагерь? Как лично вы пережили первый такой раз?
15.03.2006 11:29:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit_of
Ребенок первый раз поехал в лагерь перед 1 классом в 7лет. Лагерь палоточный в лесу, недельный, приезжать не рекомендовали.
Я переживала, однажды вечером не выдержала и приехала. Сидя в кустах посмотрела на довольного ребенка, успокоилась и уехала:).
16.03.2006 17:42:25, Anit_of
Мы начали в прошлом году в 7 и 10 с "Мегасферовского" городского боулинг-лагеря (на 2 недели, с массой "развлекух", но полной самостоятельностью внутри, и ночёвкой дома:))).
Выводы ребёнка: "Видишь, я уже взрослый" (рвался прошлым летом со школой в лагерь в Болгарии, это был как бы пробный шар).
Выводы мои: "К самообслуживанию, в полном, МОЁМ, понимании этого слова, и к принятию ОТДЕЛЬНЫХ от коллектива самостоятельных решений не готов":))).
В этом году тема возникла вновь:). Думаю и прикидываю:). Правда, он - мальчик.
16.03.2006 02:50:12, Alice
Ритуля
моя первый раз ездила в лагерь в 6 лет-а лагерь находился в Севастополе!Все очень довольны и она и я 15.03.2006 21:09:07, Ритуля
Легко пережила:) А почему вы именно этот лагерь выбрали? Одноклассники едут? 15.03.2006 20:48:09, Харас
Фабьен
Ездила старшая дочь мамы одноклассника:-))) Много лет ездила, очень довольна. Сейчас еще одна девочка из класса собирается и её мама нам предложила чтобы вместе. Девочка хорошая, я не против. 15.03.2006 20:54:43, Фабьен
Татьяна и Лиза
а почем? цена в смысле :-) 16.03.2006 09:04:32, Татьяна и Лиза
Я просто тожу куда-то буду отправлять Ксюху. Думала сперва про Коллекцию приключений опять. НО это больше по привычке. А в этот лагерь берут 8-леток? 16.03.2006 07:47:37, Харас
Фабьен
Вроде, да. Я туда буду звонить и вообще была идея прокатиться посмотреть. Хочешь, съездим?:-) 16.03.2006 09:57:12, Фабьен
Я в 11 хочу отправить, то есть не я, а она. А я-то не хочу - переживаю:)) 15.03.2006 20:15:50, Анаис
Мы в том году в первый раз отправили ребенка в лагерь в возрасте 8,5 лет. Сначала периодически ныл, а потом понравилось. До сих пор вспоминает и хочет в этом году в лагерь. Мы правда отправили его со знакомой девочкой. Но они там практически не общались. Она с девченками, он с ребятами общался. 15.03.2006 15:55:15, Juka
Матушка Мидоус
Про лагерь у anykey можно спросить. Она там рядом живет и даже вроде как-то сотрудничает с этим лагерем. 15.03.2006 12:44:27, Матушка Мидоус
Irina L
Никак не переживала :-)) Моя ездит в такие места с 4,5 лет. Сперва в загородные дет.сады, последние 2 года в лагеря. Все довольны. 15.03.2006 12:18:47, Irina L
Татьянчик
Аналогично. За все время попросилась домой только один раз два года назад из ортопед.санатория. Т.к. случай был единичный, то я приехала туда и разобралась во всем. Причиной была девочка из Армении, которая террорезировала всю палату, пользуясь тем, что она была старше других на пол года. Я поговорила с ней, воспитателем, ее мамой и глав. врачом. Все поняли, что лучше убрать одну девочку, чем всю палату. Девочке сказали, что ее переведут к старшеклассницам, которые будут вести себя с ней так же, как и она. Девочка сразу присмирела и все нормализовалась.
Конечно, все зависит от контактности ребенка. Если с этим все в порядке, то особых проблем быть не должно.
Основным для меня условием при первом отправлении ребенка в лагерь была бы близость этого лагеря, чтобы каждый выходной день я могла туда ездить. Опять же это связано с особеннностями моего ребенка: ей главное - увидеть меня, поделиться впечатлениями, покушать вкусненького ( обычно просит привезти ей жаренной курочки, картошки в мундире, яйцо и зеленого лука. Фрукты не просит никогда :-)), а через 3 часа ей уже назад в отряд хочется.
Никогда не плакала при расставании.
16.03.2006 11:34:04, Татьянчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!