Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 5-й класс в другую школу

Скажите, кто знает, если ребенок идет в 5-й класс в другую школу, обязательны экзамены при поступлении? Или все зависит от школы?
13.03.2006 00:00:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, не обязательны, если идет в самую обычную районную. Если гимназия или лицей - обязательны 13.03.2006 17:45:42, Tigra_Natasha
Irina L
Если гимназия - то точно экзамены. 13.03.2006 08:59:06, Irina L
mzh
Я тебе письмо написала. А в какую школу ты хочешь? 13.03.2006 02:30:10, mzh
Я все хочу в музыкальный колледж, но ребенок наотрез отказывается, говорит, что если и пойдет, то только в 6-м классе.

Они очень туманно как-то мне объяснили насчет экзаменов общеобразовательных предметов. Но что они будут там - это факт, наряду с прослушиванием. Ребенок сразу расхотел туда идти.
13.03.2006 12:10:55, Natem
Ой, Наташ, расскажите, пожалуйста,поподробнее, если не сложно, как вы в колледж сходили? Что говорят?:) 13.03.2006 12:25:18, Kenga
Я не сходила, а поговорила по телефону. :) Разговаривала с завучем. Она сказала, что в середине учебного года они никого переводных не принимают, а вот с сентября - пожалуйста. Там надо прослушиваться (отыграть свой репертуар + теоретические предметы сольфеджио и муз.литература) и что-то типа тестирования по общеобразовательным. Потому что у них какой класс общеобразовательный, такой и по музыке, и если мы отстаем по музыкальной программе, нас могут на класс ниже пихнуть. Ну что-то типа того, очень как-то туманно было сказано.

А так как у нас в школе 4-й класс заканчивается, а в музыкалке - 3-й, то вполне допускаю, что если мы туда пойдем, придется повторить 4-й (потому что у нас оценки не ахти). А может и не придется. Вот этой тонкости я не уловила.

Еще я поняла, что после 9-го класса еще 3 года надо учиться в собственно колледже (типа муз. училища) и потом дают диплом о среднем специальном музыкальном (музыкально-педагогическом) образовании. Основное направление там - хоровое. Но есть и инструментальное отделение, струнные есть точно.

Да, и еще вроде у них есть вариант обучения без общеобразовательного блока (а-ля обычная муз.школа во второй половине дня). И, по-моему, как я поняла, у них есть там ритмика и хореография.
13.03.2006 23:19:59, Natem
Спасибо. Все очень здорово, кроме соответствия классов, у нас обычный третий, а в музыкалке первый:( В общем, надо мне самой идти узнавать, ритмика и хореография в комплекте это то, что надо. Но неужели у них и вправду классы соответствуют? Я плохо себе представляю, это же не на всех инструментах возможно, в шесть лет уже играть:(
Спасибо большое
14.03.2006 09:45:50, Kenga
Может, и не на всех. Марин, я ж говорю, именно этот момент я не допоняла до конца. Просто, как я поняла, у них в сетке расписания есть сольфеджио, муз.литература и все такое прочее, видимо, чтобы проходить курс, соответствующий ваозрасту, что ли? Чтобы с классом в нггу идти? Не знаю. 14.03.2006 09:52:26, Natem
Да я схожу, поговорю, это я так, от нетерпения любопытствую:) Моя все равно будет после началки переходить, не раньше, еще полтора года есть, что-нибудь придумаем. 14.03.2006 10:20:55, Kenga
Так за полтора года вы музыку быстрее подтянете. Она ж у тебя способная. :))) И пойдете в 5-й честно по всем направлениям. :)) Тем более, что там долго учиться, все нагоните, там полный день (плюс, по неподтвержденным данным, вроде что-то типа интерната пристроили), можно доп. часы брать. 14.03.2006 23:49:12, Natem
Наташ, я не в состоянии заниматься еще и тем, чтобы музыку тянуть экстерном, и какие-то там телодвижения совершать:( Способная-то она или нет это еще жизнь покажет, но вот музлитературы у них в первом классе вообще нет. Сольфеджио с ней индивидуально за два года вперед тоже никто проходить не будет. Да и специальность - ну вот сейчас она играет кнец второго класса, в следующем году будет третий играть. Но до конца четвертого по-любому не дотянет ядумаю, такую пятилетку в три года не осилить.
В общем, надо договариваться будет, думаю, пусть возьмут, а там сами ее интенсивно обучают. Без меня.... Мне этого мамонта не прожевать:(
15.03.2006 10:40:23, Kenga
В простую школу никакие экзамены не нужны. 13.03.2006 00:07:35, мус
А могут не взять? Ну, например, если оценки не очень за 4-й класс? (имеется ввиду обычная школа, без наворотов)
Отказать могут?
13.03.2006 00:28:38, Natem
Не знаю. В наш бывший 5 класс ребенок пришел в конце 1 четверти, с тройками, но он по прописке одного из родителей.
Если по прописке даже спрашивать ничего не должны. А если нет видимо везде спрашивают - почему уходите,почему к нам.
13.03.2006 00:38:47, мус
Если по прописке придет в 5-й класс и будет иметь плохие оценки, вполне могут отказать по причине отсутствия мест. Мест может не оказаться в самом деле, а может именно из-за плохих оценок поступающего. 13.03.2006 13:50:38, Оладушек с сахаром
Я примерно так и думала. Спасибо. :) 13.03.2006 23:44:25, Natem
Ясненько. :) Спасибо. Мне бы лишь бы без всяких тестов взяли, если мы сподобимся переходить... Но это все мои мечты, ребенок пока никуда не хочет двигаться. :) 13.03.2006 00:46:00, Natem
Наташ,если это не гимназия,то экзаменов быть не должно.Другое дело,если вы учились по одной программе,а у них другая,то учитель может проверить соответствие знаний.И по результату сказать,что стоит подтянуть,а что хорошо.
13.03.2006 01:17:15, margaret

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!