Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен преподаватель по скрипке!

срочно нужен частный педагог по скрипке! У кого есть какие-нибудь наводки, пишите на мыло. Мы живем в Лефортово, но согласны ездить куда скажут, лишь бы человек был хороший.

ОЧЕНЬ НАДО!
09.03.2006 18:53:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Наташа, еще надо педагога или вы уже нашли? Я могу нашу девушку посоветовать, давно предлагала. Если еще надо, напишу почтой, но лучше мне свистнуть на мейл под ником, потому что я в последнее время сюда редко захожу, могу не заметить. 10.03.2006 20:58:15, fat mouse
mzh
Я тебе отвечу на письмо попозже - у меня только дали инет, а то не было. 09.03.2006 22:43:54, mzh
Тебе Инет дают, как воду? :))) Нам вот только дали воду горячую, целый день не было. :)))
Не торопись, я до понедельника совершенно свободна, почитаю и в выходные. :)
09.03.2006 23:40:37, Natem
mzh
У меня вчера интернет отрубили вместо сосулек :) Кабель ломом повредили :) 10.03.2006 01:41:55, mzh
Класс! :))) Зато сосульки на голову не свалятся (мне вчера, кстати, одна чуть не упала - просвистела с миллиметре от моей головы). :) 10.03.2006 11:21:10, Natem
Дашук
Наталья, а что случилось у Игоря в музыкалке? Или вы дополнительного педагога ищите? 09.03.2006 22:38:52, Дашук
Да ничего не случилось. Просто нужен ХОРОШИЙ педагог, чтобы хотя бы завершить достойно год. Потому что нас хотят турнуть. Но так как не за что (чисто формально), то педагог просто решила забить на Игоря, чтобы он не сдал экзамен. А он хочет сдать. 09.03.2006 23:38:27, Natem
Дашук
Вот ни фига себе! Как это - турнуть? Чем их такой ученик не устраивает? 09.03.2006 23:46:55, Дашук
У него руки не так поставлены, и учительница не считает целесообразным в 10 лет что-либо исправлять, уже поздно, по ее мнению, честнее будет уйти и не мучить ее, родителей и себя самого. 10.03.2006 11:22:10, Natem
Красно Солнышко
А вот почему интересно? Вы же с самого начала занимались с профессиональным педагогом! 10.03.2006 12:18:11, Красно Солнышко
Не знаю, почему.. :( Первая наш педагог Не так поставила, не привила ребенку понятие наклона трости, распределение смычка в первом классе, похоже, вообще не преподавалось. По крайней мере, когда я привязала ниточку в середину смычка, чобы Игорь лучше ориентировался, где граница верхней и нижней половины смычка, она кричала, чтобы я немедленно сняла это безобразие.

В другой школе другой педагог, наоборот, залепила смычок не только в пополаме, но и другим цветом - трети смычка, смычок стал похож на новогоднюю елку и ребенок вообще не знает, на какой кружочек ему ориентироваться при игре, их у него много и все разного увета.

Ну и левая рука - тоже. В таком же духе. :( Ребенок играет в позициях, а она ему даже не объяснила, как в них переходить, все своим умом доходим.
10.03.2006 12:43:01, Natem
Любаня
О, а наша учительница пластырем смычок обклеивает:) И скрипка по началу тоже была с пометками :) 10.03.2006 13:52:22, Любаня
Какая таки у вас учительница:-( Женьку учительница взяла в 12 лет и руки ей не нравились, но они все равно работали много. И руки правили по ходу, и репертуар меняли. Такой шикарный скачок за год был. 10.03.2006 11:45:20, Караул
Красно Солнышко
Я вообще потому и согласилась на музыку, что считаю, что ребенку полезно поработать с мелкой моторикой еще и с этой стороны. Мне тут же сказали об отставании в моторике музыканты (нашли чем удивить!), я сочувственно головой покивала: есть им над чем поработать :) 10.03.2006 12:19:56, Красно Солнышко
Ну и у нас мелкая моторика никакая, только крупная хороша. Педагог по ф-но хвалит Игоря, ставит ему пятерки, хотя работы там тоже воз и маленькая тележка, но она, наоборот, говорит, что надеется на дальнейшее наше сотрудничество, несмотря на все трудности.

А скрипачка закусила удила и ничего не хочет. Говорит, что это бесполезно абсолютно. Прогресса нет, даже и намека на прогресс не видит она и посему не считает нужным продолжать занятия. А ребенок не хочет бросать, хочет хотя бы сдать достойно экзамен (программу знает наизусть). Потому что уходить куда-то в середине года бесполезно, нигде не берут.
10.03.2006 12:46:37, Natem
Красно Солнышко
Неужели так много бездарных педагогов в этих музыкальных школах? :( 10.03.2006 14:10:06, Красно Солнышко
Как и в любом другом месте.
10.03.2006 14:30:07, Караул
Красно Солнышко
Но тут уж который подряд :((( 10.03.2006 14:38:39, Красно Солнышко
Который? Вторая школа, второй учитель, если мне память не изменяет. Бывает:-( 10.03.2006 14:50:59, Караул
Она мне говорит, что мы не правы, раз уже второй (!!!) педагог не желает учить ребенка, значит, надо задуматься, а в чем же дело? И, по ее словам, надо было уже давно догадаться, что пора с ентим делом завязывать.

Ребенок не желает завязывать, поэтому ищу second opinion, желательно не зависящий от конкретно НАШЕЙ школы.
10.03.2006 19:27:27, Natem
Красно Солнышко
Это педагог вам такое говорит?
Но она то сама когда брала ребенка, она же по-другому совсем говорила. Она же ребенка прослушивала. Что теперь то вдруг изменилось? Чего она взбесилась?
10.03.2006 20:13:26, Красно Солнышко
Кто ж ее знает?
Она весь прошлый учебный год почти проболела, занималась с Игорем только октябрь и ноябрь.
10.03.2006 22:14:59, Natem
Любаня
У нас в школе некоторые дети в 10 лет только в 1-м классе, им тоже руки ставят вполне успешно, как и 5-ти и 6-ти летним детям. У меня сейчас второй мальчик тоже начал заниматься на скрипке, глядя на брата. И я присутствую на уроках у своих детей и захватываю частично уроки других детей, по моемУ не слишком богатому опыту общения со скрипкой, руки ставят постоянно, на протяжении всего обучения, этот процесс непрекрощаемый. Другое дело, не все дети могут выдержать такие постоянные рабочие моменты. Но если есть двухстороннее желание, в конце концов всё получится.
У нашей учительницы есть ребёнок 6-ти классник, у него проблемы с вибрацией. Но никто его за это не выгоняет.
А у моего среднего руки никак не вырастут, чтобы играть на восьмушке, так учительница где-то специально для него раздобыла шестнадцатую скрипку и отдала нам её во временное пользование, только чтобы ребёнок интереса не потерял, пока руки не выросли. А младшему восьмушка подходит, уже дорос. Вот ведь, близнецы, а всё-таки разные :)
10.03.2006 14:06:24, Любаня
У нас тоже есть разные дети. Но с вибрацией уже играют 8-летки. практически все. У нас есть девочка, 2-классница, она играет вещи, которые я сама в своем детстве играла в 5-м и 6-м классах. В 1-3-5-7 позициях, с вибрацией и ... все это на крохотной восьмушечке (в прошлом году - на шестнадцатой, почти игрушечной скрипке). А есть мой мальчик, который в третьем классе играет "Хор охотников" и третью часть концерта Ридинга си-минор (по меркам нашей школы - отставание на год-два от нужного класса).

Кстати, та маленькая девчушка, о которой я написала выше - внучка нашей преподши по скрипке, ей есть с чем сравнивать и, ессно, проще выгнать Игоря, нежели возиться с постановкой рук. Она говорит, что в 3-м классе смычок уже не ставят, уже поздно. Может, оно и так, но мне, как истинной левше, СТАВИЛИ ЭТОТ СМЫЧОК ВСЕ 9 ЛЕТ, ПОКА Я УЧИЛАСЬ (к слову сказать, я до сих пор его как-то не так держу).

Но против лома нет приема...
10.03.2006 19:33:59, Natem
Любаня
Наша учительница сама левша, играет и левой, и правой... 10.03.2006 20:22:35, Любаня
Ольга Оводова
Написала. 09.03.2006 21:04:34, Ольга Оводова
Спасибо, Оль! А звонить можно в какое время ей? 09.03.2006 23:41:23, Natem
Ольга Оводова
Днем наверное. У нее дочке года 4. 10.03.2006 06:57:50, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!