Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зацикленность на сексе?

я уже здесь писала про то, что мой почти восьмилетний сын целует в классе девочек.
2 месяца он ходил на групповые занятия для развития коммуникабельности. Результата я не наблюдаю. Поцелую продалжаются, он говорит, что " не контролирует" себя. ;( Каждый день меня ловит учитель и внушает, ай-я-ай, как Олег плохо себя вел, как целовал девочек. Честно говоря, слушать все это надоело.
школьняа психолог обещала с ним позаниматся, но пока куда-то пропала.
Меня напрягает то, что ребенка так отчитывают учителя за девочек - классная, и 2 с продленки.
Сегодня его обвинили в 2 вещах: что он Пытался преследовать девочек в туалете???????? И что он облапал какую-то девочку так, что она визжала.
Ребенок, уже как-то пойманый на вранье, но на другую тему, говорит, что он девочку на трогал, только подошел и она принялась визжать. И в туалет нарочно не ходил, а просто ходил следом.
Боюсь, что теперь к ребенку будет предвзятое отношение, если раньше классная хихикала, говоря о поцелуях, то теперь отчитывает меня.
При нем голышем никто не ходит, сексом не занимается...
Ну и что мне делать-то?
Открытки девочкам дарили....
Спасибо всем, я смогу прочитать ответы только завтра интернет заканчивается.
27.02.2006 19:45:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, это интересно. Моему сыну 6 лет. Последнее время он просит разрешить ему спать голым. При этом он интенсивно мастурбирует??? (уделяет внимание своему органу). Не знаю насколько это своевреммено. По-моему это слишком рано. Не представляю как на это реагировать. Не хочу, чтобы он врал мне и боялся, поэтому не акцентирую внимание на этом. Сегодня вхожу в его комнату, а он делает вид, что спит. Я подняла одеяло, увидела, что у него эрекция. Попросила его сходить в туалет, сказала, что если он будет постоянно трогать свой орган, он не сможет заснуть. Он сказал: "Я понял, мама, я одену штаны." Все это очень забавно, но рановато. Может кто-нибудь с этим сталкивался. Подскажите как реагировать на это. 28.02.2006 23:40:01, Лариса Л.
Учительницу саму к психологу для выработки адекватной реакции на поведение детей. Мой правда уже девятилетний сын тоже расскказывает, что у них "практикуется" целование девочек. У них в классе стеллажами отгорожена часть класса под раздевалку - вот туда бегают и целуются милуются. Еще он рассказывал про свою пассию: "Анечка мне сказала, что ей приснилось будто я ее поцеловал, а Вике приснилось, что ее Гоша целовал". Ну я сильно предвзято не отношусь к таким разговорам, потому как мы с мужем целуемся при ребенке легко и современное кино тоже изобилует сценами как минимум с поцелуями и музыка современная тоже не обходится без этой темы. Вы думаете детям не приходит в голову это попробовать?
По поводу визжащей девочки- так это элемент заигрывания тоже может быть. Разьве вы ни разу не били учебником по голове мальчика, сидящего за следующей партой после того, как он дернул вас за косичку? Ну, только честно? Наверное в нашем детстве это происходило на пару лет позже, но было же такое поведение.
имхо, с ребенком беседовать, беседовать и ещераз беседовать о взаимоотношениях, их постепенном развитии, месте в обществе и общественных нормах поведения, возможных вариантах привлечения внимания полюбившейся девочки и т.д.
28.02.2006 12:08:39, MASHULYA
по-всякоми бесседовала, примеры приводила : папа поцелует сотрудницу? Почему нет? Я поцелую дядьку в автобусе? Почему нет? и т.д.
вчера разьясняла, что нельзя даже прикасатся к постороннему человеку без его соглассия и пр.
а девочки - я же их видила - они миленькие, кокеточки, глазками стреляют. На невербальном уровне он от них сигналы получает к продалжению домагательств.
Вчера решила не оставлят его на пару часов на продленке, чтобы по-меньше свободного времени было для хулиганства.
28.02.2006 12:50:43, Тетя Ася
имхо неправильный пример - вы и дядька в автобусе - он чужой, а девочки в классе - они свои, родные, почти семья (ведь учительница сама и учит дружить, помогать
заботиться и т.д.), отсюда и непонимание неправильности поступка (поцелуя). ну а уж если девочки сами глазками стреляют, то только подтверждается мое мнение о том, что они визжат не от того, что им плохо, а это просто их своеобразщная реакция, как бы продолжение игры. Оставьте ребенка в покое, поговорите лучше с учительницей, чтобы поменьше обращала внимания на такое поведение, а то у нее и весь остальной класс себя так начнет вести, тем самым привлекая ее внимание и отмечая свою "врослость". все глубокое имхо.
28.02.2006 16:07:06, MASHULYA
пытаюсь внушить, что девочки - все таки чужие люди, как,например, сотрудницы у папы на работе.
28.02.2006 19:56:55, Тетя Ася
У нас была схожая ситуация, ребенок правда приставал к одной и той же девочке. И щипал её и пытался поцеловать. Незнаю как у вас девочки на это реагируют но нашей девочке это категоричеки не нравилось. Я объяснила сыну что это сексуальное насилие и за это можно в милицию загреметь. Никто не имеет право целовать девочку если ей этого не хочется. Может я и жестко поговорила, но вопрос закрыт. А девочка была в таком состоянии что в школу боялась идти. 28.02.2006 11:10:08, лел
мой донимает 5 девочек из класса.
говорила по-всякому, вчера очередной пакт о ненападении ;) заключили.
28.02.2006 12:47:02, Тетя Ася
То есть девочки не против вовсе? 28.02.2006 13:28:13, лел
девочки жалуются на него, визжат, убегают... меня реакция учительницы напрягает, я боюсь, что теперь за ним так и будет шлейф мучителя девченок тянутся...
Тут есть нюанс - по его примеру пытался целовать девочек и другой мальчик, но ему не удалось ;))) Отбились, я полагаю.
Получается двояко: девочки КАК БЫ непротив, но КАК БЫ недовольны - положение обязывает визжать и жаловатся. Мой сын - агрессор. На него тумаки и шишки.
28.02.2006 19:54:47, Тетя Ася
Масюлик
Кабель растет! :)))
А если серьезно, то не знаю даже что вам посоветовать.... у меня дочь.
28.02.2006 10:16:01, Масюлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!