Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сладкое зелье

Забить на себя или на ребенка?

Хочу спросить вас , уважаемые мамочки, каким образом возможно и работать, и водить ребенка на доп.занятия? У меня старшему ребенку 5 лет, младшему почти год. Старший очень хочет заниматься спортом, он хочет ВСЕ! Решили пойти с ним на плавание и на хоккей. Но, если сейчас, пока я сижу дома с маленьким, я еще представляю, как я буду его везде возить, то дальше.....? Бассейн у нас получается по сб. и вс.-нормально и возможно водить. А хоккей практически каждый день получается, да еще и в середине дня. Как же вы справляетесь? Или все мамы, у кого дети занимаются хоккеем или фигурным катанием, не работают? Как же быть?
27.02.2006 10:05:09,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда работала и на работу "забивать" не собиралась. Мы селились сначала там, где под боком были все кружки, и все они были хорошего качества. Пока ребёнок хочет ВСЕ это удобно (водила няня или бабушки). Потом селились рядом с главным кружком, куда ребёнок ходит ежедневно (и дочка бегала на занятия сама, а я появлялась в выходные или раз в неделю проконтролировать). Сеичас опять переехали - компромис для занятии младшеи и старшеи.
При этом жильё при переездах мы покупаем, просто ищем варианты в готовом к въезду состоянии, чтоб не ремонтировать.
28.02.2006 23:59:11, irina.
Пионерка
у меня второй деть занимается футболом. С 1-го класса.
Это, конечно, не хоккей, с сумками...И я вроде как не работаю, но... :)))
Но он ездил сам с середины первого класса... Сейчас третий начал сам ходить из школы домой ( захотел сам - до этого не хотел).. И в Дом пионеров ездит две остановки на автобусе и обратно пешком..
28.02.2006 13:21:14, Пионерка
Anit of
Я работаю и вожу ребенка.
Моя стратегия: садик или школа должны быть не рядом с домом, а рядом либо с вашей работой, либо с кружками. В идеале и работа, и кружки и место нахождения ребенка рядом.
Я в бассейн вожу на обеденном перерыве, потом ребенок сам одевается и сушится.
Можно попытаться подружиться с какой-нибудь мамочкой ребенок которой ходит вместе с вашим. Мы так в прошлом году на английский ходили, туда она отвозила 2х детей, а забирала и развозила по домам я. От бассейна обратно до школы дочку доводит девочка - старшекласница за 20 руб(Бассейн рядом со школой).
Но я всегда за рулем, ни на один день не могу машину поставить. И конечно свободное время только пока ребенок на занятиях. Хотя когда ребенок с тобой вообще нет свободного времени:)
Ах,да еще один раз в неделю муж возит:)
28.02.2006 11:22:41, Anit of
У нас няня водит. Я с работы в лучшем случае только в 17.30 прихожу, но чаще в 18. Но хоккеем и фигурным катанием мои, правда, тоже не занимаются :) Пока только музыкалка. 27.02.2006 20:45:38, Яснотка
У нас няня у первоклашки. В самой школе ее нужно водить на доп. занятия по вокалу и фортепиано (можно заблудиться, школа большая), иногда после уроков час ждать доп. урока, потом няня бежит с Анютой домой обедать и они летят на танцы. Потом английский. Я работаю на няню и на оплату репетиторов, полностью забила на себя. Получается, я зарабатываю на ребенкины нужды и на еду. Я вроде раба при императоре... при любимом императоре:))

27.02.2006 18:51:40, Odessa
Пока не работала и не бвло няни - водила,но ценой колоссальных нервов- мелкого тоже надо было раздесть-одеть и занять пока старшая занималась.
Сейчас вышла на работу. Для старшей наняла отдельного человечка, которая водит ее на занятия. Не скажу что меня все устраивает, но менее нервотрепно - это факт
27.02.2006 16:20:57, залетная пташка
Я забила на себя. Ни нянь, ни бабушек у меня нет и не было - подстраиваю свою работу под нужды ребенка. Если есть у вас высокооплачиваемая работа, чтобы нанять хотя бы почасовую няню - это был бы выход. 27.02.2006 15:48:50, Анаис
Или няня (бабушка), или фриланс-работа для мамы. 27.02.2006 15:36:54, Teddy Woman
Мусулунга
Я сейчас не работаю. А когда работала, у нас была няня - она везде водила. 27.02.2006 14:41:43, Мусулунга
А почему бы работающим бабушкам не забить на себя!Ради собственных внуков и дочери.С вашими планами работать без помощи бабушек не реально!А няньки -это такая палка о двух концах."Рука качающяя колыбель правит миром!"Не одна моя подруга уже на этом обожглась...
Не забивайте на ребёнка пока он маленький ,потом аукнется.
27.02.2006 14:20:58, Мама киски
Сладкое зелье
У нас бабушка довольно молодая, еще не на пенсии, учитель в школе...Никогда она не пойдет на это. 27.02.2006 23:32:14, Сладкое зелье
Сладкое зелье
Только как совместить желания ребенка и мою собственную реализацию, я не знаю... 27.02.2006 23:31:08, Сладкое зелье
Фабьен
Бабушкам?! ЗАБИТЬ НА СЕБЯ??? Это си-и-ильно...
Бабушки, на мой, конечно, взгляд, должны общаться с внуками, когда ХОТЯТ сами. И в силах это делать. А повесить на пожилого человека ребенка... Мда:-(
27.02.2006 16:21:41, Фабьен
Ну зачем вы так про нянь? нагнетаете... нормальная работа. У нас одно время девушка-аспирантка ребенка на занятия водила. Все были довольны. 27.02.2006 15:30:18, Тая Тычек
Орлуша
А почему это бабушки должны забить на свою работу??? Вряд ли водить внуков на кружки интереснее, чем работа. Никогда в жизни от своей мамы такой жертвы не потребую. 27.02.2006 15:11:13, Орлуша
Родить ребёнка это уже жертва.И предполагается ,что бабушке интересно общаться с внуками в духовном плане, с родным человеком всегда ребёнку лучше.Конечно, если относится к ребёнку как к сумке,которую нужно на занятия доставить,можно и чужого попросить.А родные друг другу люди всегда должны чем -то жертвовать ради друг друга.Я просто считаю,что интересы ребёнка прежде всего, и все в семье должны это понимать! 27.02.2006 15:34:49, Мама киски
так бабушки свою жертву уже принесли, родив Вас, со своими жертвами вы уж как-нибудь сами разбирайтесь 01.03.2006 19:37:56, Шин
Ну, так Ваша бабушка уже эту жертву принесла - родила Вас:))) теперь Ваше время жертвовать:))) 27.02.2006 23:32:11, Чернобурка
пчела Майя
А почему родить ребенка - жертва? И почему с ним интересно должно быть бабушке, а не родителям? И почему этот интерес должен проявляться в сидении и ожидании пока ребенок позанимается танцами или чем-то еще? 27.02.2006 21:40:01, пчела Майя
Орлуша
<Родить ребёнка это уже жертва> Только это моя жертва, и бабушка тут ни при чем. Бабушке, безусловно, интересно общаться с внуками, но для этого не обязательно забыть о себе и сидеть с ними с утра до ночи.
<А родные друг другу люди всегда должны чем -то жертвовать ради друг друга> Вот я и жертвую своими удобствами ради маминой спокойной жизни.

Жить гораздо проще, когда знаешь, что тебе никто ничего не должен.
27.02.2006 16:21:42, Орлуша
Фабьен
Так тут речь о том, что только БАБУШКА должна жертвовать:-)))
27.02.2006 16:29:58, Фабьен
Орлуша
За что же их так, бедных :)) 27.02.2006 16:48:10, Орлуша
У бабушки может быть другое мнение на этот счет. Это для вас подвиг и жертва. А она-то почему должна жертвовать чем-то ради внуков? Она уже свое отжертвовала ради собственных детей. Дальше - только по желанию. 27.02.2006 15:58:44, Sofia
А зачем вы разговариваете лозунгами? 27.02.2006 15:49:53, Ирен_ Адлер
Да уж, безапелляционность потрясающая.
Все, у кого дети с нянями - гады и сволочи, а их дети - сироты несчастные, так что все кладем жизнь на алтарь детей! А бабушки обязаны внукам. Афигеть...
27.02.2006 16:04:18, Бабочка Красавица
Красно Солнышко
Я не работаю, но зато мелкий у меня. Выбираю занятия рядом с домом. Беру обоих. Мелкий в коляске. Там гуляем, ждем. Сейчас уже периодически практикую посадить ее на автобус, вернуться домой, ко времени окончания (темнело рано) приехать с мелким к окончанию, забрать. В морозы несколько раз просила разово отвести-привести няню знакомых. Или машину ловишь, сразу на туда-обратно договариваешься. 27.02.2006 14:03:07, Красно Солнышко
ПривеТ.Т.
Лучше наймите не бабушку, а дедушку. Мой папа так возил мальчика на тренировки. Знаете какие там у них сумки??? ни одна няня не потянет.
Дедушки - они и ответсвенные. И спорт им интересен. Мой папа с восторгом говорил об этих клопиках с клюшками. говорил что уже видно кто талантлив.
и потом дедушки не так много просят за работу. Ибо спросу на них нет. только надо проверенного, по знакомым. Мой - возил соседского мальчика. Два раза в неделю. Баксов 50 наверное. но не в деньгах дело. просто у него появилась обязанность.
27.02.2006 13:33:09, ПривеТ.Т.
У нас дедушка водит.Д ля бабушки водить не реально, так как баул тяжелый. Я знаю, что можно водителей нанять под такое дело, тем более, если секция далеко. У нас хоккей - но так сказать дворовый.То есть есть команда-тренеры, поддерживается команда префектурой. Каток - открытый только. Но плюс -тренировки в будни по вечерам, в выходные - по утрам. 27.02.2006 13:23:59, Gala
ПривеТ.Т.
Вот, тоже самое написала. Тяжелая амуниция. 27.02.2006 13:34:36, ПривеТ.Т.
Елена Д.
прабабушка водит, не было бы ее - нанимали бы тетеньку, у нас еще есть услуги - забрать из школы на машине, отвезти-привезти, правда не дешево :( но вариант есть. 27.02.2006 13:18:55, Елена Д.
Niko
Я не работаю. Старший в школу сам ездит, я его забираю после уроков и на тренировку. Где-то в 17 -18 - 19 дома. У младшего 3 раза в неделю занятия в развивалке, пока получается совмещать. Со следующего года отдаем его в хоккей, покупаем бабушке машину и развозим детей на пару. Кто куда успевает. 27.02.2006 12:43:52, Niko
Тут 2 вопроса:
1.Кто будет водить/возить?
Ответы:
1.1 Неработающая мама
1.2 Бабушка
1.3 Няня
2.Каким транспортом или пешком?
Ответы:
2.1 Пешком, так как близко
2.2 На городском транспорте
2.3 На своей машине
2.4 На такси

1.1-2.3 - самый лучший вариант, причем хотя на занятия нужно везти одного, но второго вместе с собой тоже часто возят.
1.3-2.3 - самый дорогой, это или нанятый водитель, или няня с машиной - мне такие няни(бабушки на машинах) звонили, когда я давала объявление о няне

У нас был вариант 1.2-2.2, но очень тяжело для бабушки и ребенка

Теперь перешли на 1.3-2.4. Няня 90 руб в час(но она у нас с 13 до 18) и такси 60+60 руб в обе стороны 4 раза в неделю

27.02.2006 12:30:26, mm
Сладкое зелье
Про такси интересно, даже не думала... Но дорого выйдет, каждый день возить-то. 27.02.2006 14:23:02, Сладкое зелье
А как далеко ехать на такси? Никак не определюсь со стоимостью. 27.02.2006 12:34:36, Бабочка Красавица
Позвоните в такси-фирму и узнайте. Ловить на улице я запрещаю. 27.02.2006 12:51:16, mm
Красно Солнышко
У нас рядом с домом постоянные стоят. Я их в лицо уже знаю всех и расценки у них стандартные. 27.02.2006 14:08:41, Красно Солнышко
Орлуша
Я работаю дома, поэтому имею возможность отвезти ребенка в любое время куда угодно, и для младшего еще няня есть. 27.02.2006 12:25:50, Орлуша
В ближайший год будет та же проблема. Младшему летом будет 5, пора отдавать в какой-н спорт. Ехать всюду мин 30 мин. Бабушка есть, даже 2 - одна рядом, другая в другом районе, но здоровье у них такое, что всерьез рассчитывать не приходится (хотя они всегда рады помочь). Есть старшая 11-летняя дочь, которая уже давно ездит на занятия сама, но у нее же свои занятия, да еще и уроки. Ей повезло: 1 и 2 кл я была дома, младшего могла оставить с прабабушкой.
Сейчас после сада 3 раза вожу младшего на занятия, но не спортивные, а до спортивных добираться дольше.
Уход с работы, а также наем няни в наших условиях исключен.
27.02.2006 12:11:20, hanhi
Фабьен
У меня свободный график. Поэтому я утром отвожу ребенка в школу, и сажусь работать. Потом забираю из школы и вожу на занятия. Каждый день. Снова сажусь за работу, только когда ребенок отправляется в кровать. Работы много. Трудно. 27.02.2006 11:38:26, Фабьен
Сладкое зелье
Да уж((( У меня, к сожалению, должность, которая не позволяет дома работать... 27.02.2006 12:22:26, Сладкое зелье
Дара
няня у нас... 27.02.2006 11:35:13, Дара
наймите няну возить ребенка. Только возить - это недорого. 27.02.2006 10:34:38, Тетя Ася
Сладкое зелье
НЕ слышала про таких нянь.., надо будет узнать, спасибо. 27.02.2006 12:23:33, Сладкое зелье
Tatulya
Извините, а можно узнать сколько. нам предстоит брать на след. год - хоть сориентироваться. 27.02.2006 11:55:47, Tatulya
Красно Солнышко
70 рублей в час. 27.02.2006 14:09:41, Красно Солнышко
Да, у нас так. Т.к. я работаю полный рабочий день. 27.02.2006 11:01:06, Дианна
а как детей водят в школу каждый день, вас не удивляет? кто сам, у кого бабушки, у кого няни. точно так же и доп. занятия. 27.02.2006 10:26:33, удивительное рядом
Сладкое зелье
Меня интересует, как справляются работающие мамы, у которых нет бабушек рядом... 27.02.2006 12:32:43, Сладкое зелье
няню заводят. детям помельче - на весь день, покрупнее - только привезти-отвезти. лично я класса до 4-5 планирую. 27.02.2006 13:35:29, Samba
Сладкое зелье
С нянями ясно..., еще и человека, чтобы возил на тренировки надо...Или 2 в 1. Дешевле дома сидеть самой. Я буду только на персонал работать...( 27.02.2006 14:28:44, Сладкое зелье
Маленькому нужно 2 в 1 искать, няню с развозом. Обычно если продолжать работать, то зарплта растет (при нормальнои специальности), и оплата няни в итоге составляет небольшую часть зарплаты
01.03.2006 00:10:20, irina.
а когда вы отдавали ребенка на хоккей, вы как себе представляли это? что возить далеко и некому, что форма тяжелая - это ж все заранее известно... 27.02.2006 16:23:00, Samba
Сладкое зелье
Я еще не отдала)))Сейчас только просчитываю варианты, справлюсь ли.. 27.02.2006 23:34:21, Сладкое зелье
тогда вы молодец :)
а кроме хоккея ничего нет? я в свое время поэтому и не отдала на хоккей, что поняла - без машины не справимся.
28.02.2006 10:06:59, Samba
Во-Во!Вы уж решите "вам шашечки или ехать".Обычно мамаши с двумя детьми не за деньгами на работу рвутся,а от детей отдохнуть.:))А отговорка -самореализация.А деньги все на нянь-домработниц-водителей идут. 27.02.2006 14:43:30, Мама киски
Сладкое зелье
И от детей отдохнуть тоже)) Но если серьезно, то когда-нибудь дети вырастут, а что будет со мной, которая просидела дома столько лет, как я смогу потом зарабатывать деньги? Надеяться всю жизнь на мужа? А если что случится? Но люди же как-то выруливают и работают, и дети не болтаются, а при деле. 27.02.2006 23:44:03, Сладкое зелье
Musenka
Т.е. вы считаете, что финансовой необходимости для работы у мам с двумя детьми не бывает? На работу вообще-то еще и за деньгами ходят, а не только отдохнуть или самореализоваться. 27.02.2006 14:48:26, Musenka
Бывают конечно и такие случаи,когда дети уже получились,а фин. проблемы не кончились.Но таким нянь и не советуют,им не до секций-кружков -на хлебушек бы хватало.Заводя двоих детей надо трезво понимать,что всех денег всё равно не заработаешь,а лишить детей детства и возможностей для развития можно запроста из-за маминой загруженности на работе. 27.02.2006 15:19:45, Мама киски
В нашем детстве все родители работали и никто не лишен был детства(да и как это можно сделать?)Возможности развиваться лишить тоже нельзя-это внутри.Была бы потребность... 27.02.2006 15:38:45, margaret
Хорошие возможности для развития-это посещение курсов-секций-кружков.Болтаясь во дворе или сидя дома на диване многому ребёнок не научится.Можно конечно пустить всё на самотёк и пусть"развивается"как трава в поле.А потерянное детство-это в моём понимании как раз сидение на продлёнке от рассвета до заката.Я как раз считаю, что в нашем детстве многое было упущено из-за того,что все мамы были вынуждены! работать.Слава богу сейчас можно выбрать компромисные варианты. 27.02.2006 16:00:31, Мама киски
пчела Майя
Сидя на диване, можно придумать что-нибудь умное. А на хоккее можно башку себе разбить, вот и все развитие. По всякому бывает. 27.02.2006 21:41:46, пчела Майя
пчела Майя
нанимают соседскую бабушку 27.02.2006 13:09:34, пчела Майя
Сладкое зелье
Ну, водить в школу не проблема по-моему, забрать- бОльшая проблема. А уж на такие секции, как хоккей бабушка уж точно водить не сможет, там одна форма ого-го весит... 27.02.2006 12:19:43, Сладкое зелье
Школа рядом с домом, так же как и сад, можно успеть до работы. Обратно - сложнее, но тоже проще, чем доп. занятия. 27.02.2006 12:04:28, hanhi
не у всех школа рядом. и чем же проще привести домой ребенка в 13-00 работающей маме? в обед сбегать, что ли???
только не надо говорить про родителей одноклассников - это еще надо найти таких одноклассников, которые живут совсем рядом, которые согласятся каждый день забирать вашего ребенка, которые не ходят после школы на доп. занятия...
27.02.2006 12:18:24, удивительное
Сладкое зелье
Я,честно говоря, не представляю, как буду справляться, у нас бабушки все работающие...Если только няня... 27.02.2006 12:25:27, Сладкое зелье
Красно Солнышко
Вы уже со школой определились? Если нет, есть смысл искать что-то типа УВК (прогимназии) и отдавать ребенка на продленку. Там хорошие условия. Дети могут полный день находиться как до этого в саду. И игровые есть, и обедом с ужином накормят качественным, и погуляют, и куча кружков прямо в школе. Все-таки не в 12 подрываться забирать, можно уже накормленного ребенка сразу на кружок вести, скажем, часа в 3-4 не заезжая домой. 27.02.2006 14:14:26, Красно Солнышко
Сладкое зелье
О такой школе тоже уже думаю... 27.02.2006 23:36:38, Сладкое зелье
В свое время пыталась найти такую няню, чтобы забирала после школы и приводила домой. И все. Оказалось ОЧЕНЬ БОЛЬШУЩЕЙ проблемой. И деньги вроде немаленькие предлагала. 27.02.2006 12:54:08, Грачичка
у нас бабушка или няня водят 27.02.2006 10:12:56, lumber
Сладкое зелье
У нас Ледовый дворец довольно далеко, а уж с формой хоккейной... только на машине возить... 27.02.2006 12:27:45, Сладкое зелье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!