Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если Дом приписан к школе

Помогите, если кто-то знает точно! А вот если, например, мы снимаем квартиру в доме, который приписан к школе и хотим туда попасть - имеют ли право нам отказать или обязаны взять? Школа при этом государственная, не спец, а в квартире мы зарегестрированы, а имеем и прописаны в этом же районе?
26.02.2006 19:35:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обзаны без проблем. Детей берут в школу по месту их ФАКТИЧЕСКОГО проживания, а не по прописке. Например, у нас у соседей дочка учится в школе рядом с нашим домом. При этом она прописана у мамы в совершенно другом округе, а здесь живет с мамой и папой на папиной жилплощади. В школу взяли без проблем. 01.03.2006 11:29:17, Natem
ПривеТ.Т.
Обязаны. Даже без прописки, а по фактическому проживанию. 27.02.2006 13:41:24, ПривеТ.Т.
Дашук
Нам на собрании говорили, что обязаны взять - необходим только договор найма или просто личное свидетельствование хозяина квартиры. 27.02.2006 11:02:48, Дашук
СвеКлана
Мы просто пришли и сказали, что живем в этом доме, а прописка вообще подмосковная. Взяли без проблем, только потом попросили принести справку из ЖЭКа о прописке ребенка. 27.02.2006 07:25:57, СвеКлана
Думаю, должны взять, надо принести договор найма. Правда, законодательство не могу подсказать. 26.02.2006 20:32:51, Анаис
Irina L
Проще подойти в школу и спросить. Они в таких случаях поступают на свое усмотрение. 26.02.2006 20:04:27, Irina L
Это все понятно, что усмотрение...Меня именно с точки зрения закона интересует данный факт. В школу надо, уже ночами не сплю... 27.02.2006 11:19:19, аферистка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!