Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Программа Бунеевых

У кого дети учатся по ней? Как оно вам?
Я что-то долго чесала репу :)), когда почитала вот это:

20.02.2006 22:41:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирокез
Буду надеяться, что учитель сможет обойти недостатки и с умом использовать достоинства этой программы ... 21.02.2006 14:31:02, Ирокез
Прекрасные задачи, ИМХО. Учат не выпаливать первое, что пришло в голову, а подумать. И смешные... 21.02.2006 13:47:08, ЮлияС
Marisha
Программа Бунеевых - это русский язык и литература, математика к этой программе не имеет никакого отношения:))
21.02.2006 03:25:06, Marisha
Ирокез
А вот, по ссылке: 21.02.2006 14:28:41, Ирокез
Marisha
Странный какой-то учебник, даже имени-отчества нет у этого Бунеева:)) Левый, одним словом, таких сейчас полно.
Настоящие Бунеевы написали гуманитарную программу, смотрите ссылку.
21.02.2006 15:54:03, Marisha
Ясень
Честно говоря, эти чудные задачки я встречала во многих учебниках, но в них как раз есть своя польза, они учат логике куда лучше стандартных задач с классически-точными формулировками условий, заставляют думать над тем, что собираешься решать, открывают многовариантность решений и т.д., так что комментарии смешные к ним даны, но это очень однобокий взгляд :))

Бунеевской математики не видела, литература на мой взгляд плоха тем, что авторы не владеют матерьялом, смешно сказать. Скажем, был приведен текст песни Охотника из фильма "Про Красную Шапочку" и к ней былш текс, что, мол, Ю.Ким написал много песен для по-настоящему героических персонажей, зацените какой мужественный текст :))) Тот, кто видел фильм, знает, что Охотник - отрицательный персонаж и трус. Тот, кто видел "Тень"(реж.Кабаков, песни Кима), знают, что самые патетичные и сильные песни великий поэт Ю.Ким написал для отрицательных персонажей и в них могучая доля иронии в первую очередь. Моя дочь была озадачена текстом авторов учебника...

Русский язык - местами интересно, интересные подсказки-запоминалки встречаются, а в целом - нам трудно, когда наши дети учатся совсем не так, как учили нас, мне кажется :)))
21.02.2006 02:37:37, Ясень
Мусулунга
У нас русский язык и чтение по Бунеевым. Таких перлов не замечала. А сама программа мне не очень нраивтся. 20.02.2006 23:59:13, Мусулунга
Дашук
О! Как же вы не замечали? Одно только "звукобуквенный анализ" чего только стоит, по-моему он всю жизнь фонетическим разбором назывался. А еще там много перлов типа выбери те предметы, которые... и среди предметов ветер. Я всего один раз русский за 2-й класс пролистала у соседского мальчика в прошлом году, сейчас уже всех перлов не вспомню, но пришла в ужас тогда, если честно. 21.02.2006 09:25:28, Дашук
Звукобуквенный анализ - очень распространенный термин, особенно в начальной школе. ИМХО, гораздо понятнее маленьким детям, чем фонетический разбор.
и ветер среди предметов - явно исключается, ибо он не предмет.
Задачи в исходном топики мне нравятся, учат мыслить логически. Перлами я бы их не назвала. Комментарии - придирки, ИМХО. Хорошие задачи олимпиадного типа.
21.02.2006 18:53:24, Бабочка Красавица
Ирокез
Эти перлы из математики, видимо. А что не нравится в русском и чтении, прописи или еще что-нибудь? 21.02.2006 00:16:16, Ирокез
Такого типа задачи были в учебнике
Петерсон за 1 или 2 класс.С точки
зрения взрослого задачки может быть и
глупые,но детишкам как ни странно
нравятся.Спрашивала не только у своей,но и у других детей.А Бунеевы-
это все-таки русский язык.
21.02.2006 12:35:52, Млада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!