Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Школа
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программы по английскому
Я в школьных программах пока полный профан. Скажите мне, пожалуйста, программа Верещагиной и программа Биболетовой (кажется так?) - чем они отличаются и какая лучше?
20.02.2006 14:22:33, Ирокез
20 комментариев

А вообще, все зависит от учителя: хороший учитель - детям будет интересно учиться по любой программе. 20.02.2006 16:21:15, Xenny

У нас спец. англ (каждый день).
Английский по English Togethe/ (если я правильно написала) + Левченко (говорят, что очень похоже на Верещагину). В соседней спец. англ. тоже по инглиш тугезэ. 20.02.2006 21:31:04, К.э.н. Виагра
Английский по English Togethe/ (если я правильно написала) + Левченко (говорят, что очень похоже на Верещагину). В соседней спец. англ. тоже по инглиш тугезэ. 20.02.2006 21:31:04, К.э.н. Виагра



Мне тут, когда Денису было шесть лет, попался в руки учебник Бонк для первого класса... там все начинается с транскрипций, ну как положено,обычная Бонк для взрослых только с картинками - к каждому значку пририсованы ручки и ножки, считается, что они должны облегчить детям понимание этих загогулин :(
Вообщем, я как открыла его, так и закрыла, попыталась показать ребенку, он мне сказал "мама, это кто-то сумашедший писал!" :)
Хотя я сама, во втором классе когда училась, транскрипции спокойно писала и понимала... 20.02.2006 17:22:54, МеждуДвухСтульев

Ну, я научила ребенка читать по английски в 5 лет, свободно пользовался транскрипцией, разобрался с открытыми-закрытыми слогами. Сам писал целые рассказики на английском, читал сказки и рассказы. Все занятия у нас были через чтение. Естественное решение без языковой среды.
22.02.2006 16:44:23, То-се

Я вот из-за этого не стала заниматься сама с ребенком. Все-таки фонетику лучше сразу хорошо поставить, чем потом переучивать. 22.02.2006 18:33:03, Красно Солнышко

А вот сами англичане учат своих детей читать целыми словами, просто выучивая зрительно как выглядит то или иное слово, сначала более простые слова, потом более сложные. Ибо считается, что малышу запомнить пять вариантов прочтения буквы "а" абсолютно невозмножно :) 20.02.2006 18:27:37, МеждуДвухСтульев
А главное абсолютно ненужно:)
20.02.2006 22:28:13, irina.
У меня подруга преподает английский (и в школе, и репетитрствует), она утверждает, что дети после того, как им сначала дается транскрипция, а только через полгода английский алфавит читают гораздо лучше, и у них на всю жизнь остается легкость в восприятии транскрипции. В общем, она своих детей также учит и в более младшем возрасте (начиная с 4-5).
20.02.2006 19:53:55, Шимко Ирина
В моем 1 классе (спец. школа) тоже учили буквы и транскр. одновременно. Вроде большинство не путались. Я точно не путалась, т.к. еще до школы знала латиницу и транскр. значки.
20.02.2006 18:53:49, ALora
Про 1-ю здесь много пишут, но по Биболетовой, ИМХО, английский можно изучать только до школы и то исполозовать как доп. материал. У моей дочери по этому учебнику англ - второй язык, но она давно занимается на других курсах, потому этот учебник всерьез не воспринимаем.
20.02.2006 14:31:15, hanhi
Ну возможно по Биболетовой-1 и можно учиться до школы, но вот Биболетова-2 уже вполне нормальный учебник. Мой учится по ней, мне нравится в этом учебнике все. При условии, что у нас школа обычная и английский раз в неделю, такой учебник самое то. Сын тоже ходит в английский клуб и давно уже "ушел вперед", но тем не менее выполнять задания по этому учебнику (и в рабочих тетрадях к нему) ему интересно - а это на мой взгляд самое важное.
20.02.2006 14:51:13, Дашук
В одной из намеченных школ английский по Биболетовой 3 раза в неделю, типа углубленно. Только не знаю, в 1 классе это будет учебник 1 или 2.
20.02.2006 15:47:39, Ирокез
Не, по Биболетовой 3 раза в неделю - делать нечего по-моему, если только учительница не будет дополнительно что-то давать. Максимум 2 раза в неделю. Биболетова насколько я знаю рассчитана именно на обычные школы, там 1 учебник на полтора года: "Enjoy English"1 - 2 класс- середина 3его, "Enjoy English"2 - середина 3-4кл.
21.02.2006 09:13:21, Дашук



Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.