Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Каквыбрать спорт?

Прям не знаю в какой конфе спрашивать. решила спросить здесь, потому что здесь народ поопытнее. На самом деле вопрос про 3,5 -летнего ребенка. Сережа жутко спортивный парень. Он физически крепкий, ловкий, очень энергичный и главное - он очень психически устойчивый. Если моя дочь-принцесса при малейшем повышении голоса тренера (просто потому что на занятии шумно и нужно докричаться до всех детей) может зареветь, то Сережа вообще пилюет на крики,он даже на шлепок плюет, если это заслуженно. То есть я не хочу сказать, что все тренеры должны орать и бить детей, я просто описываю его твердокаменный характер:) В общем ясно что делать из него великого спортсмена у меня нет ни сил, ни желания, но мне хочется чтобы он занимался не просто в платной секции, где нагрузка маленькая и тренер особо никуда не стремится, а в серьезной спортивной группе. В этом году он ходит на фигурное катание вместе с сестрой. Я их вожу чтобы просто кататься научили. Продолжать как-то не хочется. Все-таки мальчику да еще такому боевому нужно что-то более мужественное. Еще ходим в бассейн. Вожу в Олимпийский (а живем мы за городом в районе рядом с Куркино) по субботам. Ясно что спортивная группа это 3-5 раз в неделю и так далеко возить просто для ребенка тяжело. Плавание и может быть потом водное поло было бы идеально, но для этого надо найти бассейн поближе к нам. А ничего спортивного я пока здесь не нашла, только оздоровительные группы. При чем я узнаю заранее, я понимаю что в 4-5лет многие виды просто еще рано. Но обычно бывает что-то типа ОФП для маленьких но с ориентацией на какой-то вид спорта. Хотя для гиманстики например 4 года уже пора. Или думаю футбол бы нам подошел, но не знаю есть ли что-то стоящее недалеко от нас. В общем у меня 3 вопроса:
1) По какому принципу надо выбирать вид спорта? Например, он будет явно невысокий, значит баскетбол отпадает. А еще есть вот такого типа критерии?
2) У кого можно проконсультироваться по этому поводу? Может есть какие-то спецы в мире спорта, которые могут глядя на ребенка определить каким видом спорта ему надо заниматься?
3) Понятно, что главное - хороший тренер (который не будет ломать ребенка ради рекордов и который будет обращать внимание и на психологическую сторону дела - развитие целеустремленности, здоровой соревновательности и т.д.) Может кто-то порекомендует тренера? Район - САО, СЗАО - от Химок до Белорусской.
Заранее спасибо.
20.02.2006 11:13:33,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Для меня критерии:
- зимний вид спорта (летом дети должны отдыхать);
- не в зале и не в хлорке.
Поэтому старший уже 6 лет в фигурном катании, а младшего готовим в хоккей к 5 годам, пока тоже на фигурки хотим поставить.
20.02.2006 17:55:22, Niko
А с чего Вы взяли, что хоккеисты летом отдыхают? 20.02.2006 18:15:34, Таньчик
Niko
Ну спортсмены вообще не отдыхают ;-) Но вот разгар сезона у них не летом, поэтому хоть месяц отдыха у них есть. 20.02.2006 19:26:32, Niko
Я занималась зимним видом. Думаете, мне летом давали отдохнуть? ;-) На всю жизнь запомнилось: утро, вся деревня еще спит, а я как ненормальная нарезаю круги по секундомеру, потом делаю растяжки, потом бегу на время стометровку... Вот такое хреновое лето (с) :-))) 20.02.2006 23:05:20, Бараш
Niko
Ну у меня старший тоже фигурист, так вот с середины июня до августа мы отдыхаем, а окружающие нас плавцы, тайквондисты, футболисты ездят по соревнованиям, играм и сборам. А мой потихоньку в августе в Питер, приводить себя в порядок. Ну, а отдых у нас в принципе активный, с плаванием, велосипедом и бегом с растяжками. 21.02.2006 00:12:15, Niko
по п.1 Знаю, что в плавании должны быть большие кисти рук и стопы ног, чтобы воду загребать хорошо. 20.02.2006 16:11:11, Бараш
С чего это Вы решили? В плавании надо быть подвижным, гибким и работоспособным. Мышечная масса нормальная должна быть. 22.02.2006 11:57:33, Ирины
Много лет курировала этот вид, поэтому знаю. 22.02.2006 17:37:22, Бараш
МВСН
ООоо это про нас. У меня муж его хоббитом обзывает именно за лапти гусиные - большие и широкие и руки у него чуть ли не больше чем у старшей сестры. 20.02.2006 17:57:49, МВСН
Netty
Не хотите ФК "Химки" попробовать? От вас недалеко. 20.02.2006 14:59:57, Netty
МВСН
да. Я не против. А там что? Вы туда водите детей? Если да, то может тренера порекомендуете? 20.02.2006 15:13:39, МВСН
Если сил, средств и желания на большой спорт нет, то я бы ориентировалась на спортивные интересы семьи и близость секций. Почти все известные мне хоккейные секции требуют серьезного вовлечения семьи в процесс - тренировки и ОФП каждый день. Мы вообще начали со спортивной гимнастики. Поставленной там ОФП хватает до сих пор, а мы пару лет только отходили. 20.02.2006 14:40:08, Afri
МВСН
Я имела в виду, что у меня нет четкой цели сделать великого спортсмена. но если все сложится хорошо, то и возить буду и оборудование закупать тоже буду. просто не позволю ребенка калечить и все. на счет интересов семьи у нас слабовато:) Ну плаваем в море, на каток иногда ходим, на горных лыжах иногда катаемся. Но все это от случая к случаю. А вот спорт.гимнастику я бы попробовала, но хочется найти хорошего тренера. Если посоветуете своего, буду благодарна. 20.02.2006 15:04:33, МВСН
Да мы от вас далековато (Ю-З), может вам в ЦСКА съездить-позвонить, у них там отличная база под многие виды спорта - может чего подберете. Правда там основной набор все-таки с 5-ти. Еще как вариант - большой теннис (Валери от вас далеко?) 20.02.2006 16:07:46, Afri
МВСН
Да в ЦСКА поеду. А вот большой теннис имхо очень техничный вид и уж точно после 5 надо начинать, парень у меня непослушный технику отрабатывать будет трудно - нам бы беготни побольше:) да и как-то душа не лежит к теннису. у меня если честно. А так у нас есть корт и тренер прямо в нашем поселке. 20.02.2006 18:00:18, МВСН
Может хоккей? но туда с 5 лет.
Своего мальчишку будем отдавать наверно в динамовскую школу. Муж, бывший проф. хоккеист, говорит, что это одна из сильнейших школ. Еще школа ЦСКА. Обе находятся на Аэропорт - Динамо. А пока нам 5 лет нет, папа собирается просто в 3 года поставить сына на коньки и научить немного кататься.
20.02.2006 14:39:04, Irikosha
В Динамо и ЦСКА более серьезная работа идет со старшими возрастами, а для начинающих намного лучше условия,если брать север Москвы, в Белых медведях 20.02.2006 14:43:05, Таньчик
МВСН
А это где? щас попробую поискать в яндексе. 20.02.2006 15:05:02, МВСН
Это как раз на Левобережной ))))))) ледовый дворец Умка, а клманда у них называется Белые медведи. Где-то на севере еще Северная звезда, в Зеленограде Орбита. 20.02.2006 15:11:20, Таньчик
МВСН
Все ясно:) 20.02.2006 18:00:36, МВСН
а если брать юг Москвы? раньше у нас был каток "Русь", но его похоже под керлинг переделали... 20.02.2006 14:47:10, Irikosha
Неправда Ваша про Русь ))) Это сейчас одна из сильнейших СДЮШОР Москвы!!!! Керлинг там сам по себе. 20.02.2006 14:53:55, Таньчик
Ура! значит нас просто дезинформировали! а мы уж слегка напряглись, что с самого начала придется возить далеко. Спасибо! 20.02.2006 14:58:58, Irikosha
Ходила я в эту Русь :-((( Мне предложили приводить ребенка на тренировку к 7.30 утра (на фигурное катание), а про остальное время сказали: тренируются хоккеисты и керлингисты (или как там они называются :-((( 20.02.2006 16:14:07, Бараш
А чем вам так время 7.30 не нравится? Это намного лучше, чем в 20.00
И НЕТ ТАМ КЕРЛИНГА !!!! У них совершенно отдельное помещение с другой стороны катка. Фигурное катание в Руси не ахти, а хоккей очень даже ... )))) У меня в альбоме есть в папке "звездочки", так сказать, "Руссисты"
20.02.2006 16:19:24, Таньчик
а где фигурное катание сильное? 20.02.2006 22:48:02, Irikosha
Время не нравится, потому что ребенок идет в сад, а я на работу. 20.02.2006 16:42:56, Бараш
Кстати, в Руси с этого года открыто отделение женского хоккея, тренировки 2 или 3 раза в неделю. 20.02.2006 16:20:43, Таньчик
Я отдала сына в 4г.9м. на хоккей - очень довольны. Учтите еще, что крики матери и тренера детьми воспринимаются по-разному. Например, если я ругаюсь на него - он может заплакать, а если тренер - никогда. Тем более после фигурки он на коньках стоять уже будет. 20.02.2006 14:14:22, Мексиканский тушкан
МВСН
да. Я тоже про хоккей думаю. 20.02.2006 15:05:43, МВСН
Тётя Груша
Занятия хоккеем - сплошная самоотверженность родителей:). У нас самоотверженности не хватило, когда пошли ежедневные обязательные тренировки в 18.00-18.30 (а мы с работы раньше 19.30 не приезжаем), да еще и лед давали, например, в субботу в 7 утра, а туда еще доехать надо! Плюс амуницию таскать, одевать-раздевать и в холоде тусоваться до окончания тренировки... Теперь катается на коньках и играет в хоккей по выходным с друзьями и папой. 21.02.2006 17:53:31, Тётя Груша
Про хоккей подскажите: для поступления надо уметь кататься на коньках или необязательно? Моему сыну 4.8, но сейчас я его не могу куда-либо отдать, не уверена, что смогу и в дальнейшем (трудности доставки), но все-таки, какой крайний возраст? 6 - 7 лет уже поздно?
Сын мечтает о хоккее, не умея,впрочем ничего.
20.02.2006 14:37:10, hanhi
Мы начались хоккеем заниматься в 5,5. На коньках сын научился кататься сам, но пришлось переучивать ((( Дети приходили и после 6 лет, не умеющие кататься - сейчас "зажигают" только так )))) 20.02.2006 14:40:20, Таньчик
Отдавайте сына в хоккей: пенсию встретите на Майами:). Так говорит один мой знакомый спортивный комментатор:). 20.02.2006 13:41:35, Оладушек с сахаром
Лисицa
Не доезжая до Войковской, раньше был бассейн ЦСК ВМФ, с водным поло, с сильной командой. Может и сейчас всё по-прежнему, я просто уехала из этого района. 20.02.2006 13:11:40, Лисицa
МВСН
О, спасибо. Надо узнать 20.02.2006 13:52:30, МВСН
Там теперь фитнес-клуб "Марина-клаб".
Рекомендую, если хотите хоккей и непрофессионально - клуб "Вымпел", м. Речной Вокзал.
Что мне особенно нравится - открытые катки, т.е. зимой дети на воздухе катаются, хотя от погоды сильно зависят:(
И я не знаю, какое расписание у хоккеистов, но у фигуристов - для работающих родителей - один день вечером в будни, один день - в выходной.
21.02.2006 22:05:04, mamUlecka
Sampo
Я бы Новогорск на олимпийскую базу съездила, поузнавала. Точно не знаю, но там детская школа вроде тоже есть. Еще на базе Планерная есть пятиборье, там достаточно серьезные тренировки, тоже олимпийская школа, может и еще что-то есть. Для 3.5 наверное рано, я хочу 8-летнего туда отдать. Пятиборье для мальчика, имхо, здорово - бег, плавание, стрельба и еще и лошадки в одном флаконе.
Футбол в Химках считается неплохой.
20.02.2006 11:51:49, Sampo
МВСН
Так в новогорск на базу Динамо и ходим на фигурное катание. Но хоккея там нет, а то было бы неплохо. пятиборье действительно здорово. а координаты не подскажете? А если в химкинский футбол идти, то куда обращаться, не скажете? 20.02.2006 12:58:29, МВСН
Sampo
телефонов не знаю, к сожалению, могу рассказать, как добраться и где там искать. Надо? 20.02.2006 17:40:40, Sampo
МВСН
Да. Конечно, спасибо. 20.02.2006 18:02:17, МВСН
Sampo
Олимпийская база Планерное. Ехать по Ленинградке до поворота на Икею (по Химкам по 9 мая можно), на пересечении Машкинского и Новосходненского шоссе надо ехать на Новосходненское (мимо клабдища), там примерно через 1-2 км, будет слева вывеска ОУСЦ Планерное, поворот налево. За 20 руб пускают машину на территорию. Доезжаете по парковке до следующего шлагбаума - слева здание большое, идти туда, спрашивать про пятиборье. Сын соседки занимается с 14 часов вторник-четверг-пятница. 20.02.2006 20:08:17, Sampo
МВСН
СПАСИБО. А телефон вы не могли бы у вашей подруги спросить туда? А то я работаю - вдруг там после 7 и нет никого? Спасибо заранее. 20.02.2006 20:17:32, МВСН
МВСН
Уже позвонила. там только с 7 лет. 21.02.2006 11:56:37, МВСН
На левобережной есть же ледовый дворец "УМКА". там очень приличная хоккейная школа, особенно для младших возрастов. Если очень надо, могу телефончик дать и координаты. 20.02.2006 13:11:12, Таньчик
МВСН
Я про нее знаю. Там малыши занимаются по утрам. нам это совсем не подходит. У нас из садика мальчик туда ходит. Получается - только спорт, все занятия в саду он пропускает. 20.02.2006 13:53:31, МВСН
А во сколько по утрам? У нас , например, когда мы в сад ходили, тренировки начинались в 6.30 и мы прекрасно в сад успевали после тренировки))) 20.02.2006 14:13:32, Таньчик
МВСН
Неееет:0 В 6 утра мы спать предпочитаем. На это я неспособна. Тот мальчик ходит в 9-10 утра. 20.02.2006 15:07:10, МВСН
полуофф: а куда вы ходите на фигурное катание, как у вас успехи? Мой изъявил желание стать олимпийским чемпионом, а ему уже 8. Что посоветуете? 20.02.2006 11:19:23, Бабочка Красавица
МВСН
Да у спехи у нас пока никак. маленькие они еще. Ходим в новогорск, там хоккейная база Динамо. Мальчика у вас с руками оторвут:) Мальчики-дефицит. так что берут в любом возрасте - даже моего 11-летнего не против были взять. А уж если вы хотите серьезно заниматься, то точно возьмут. Может вам приехать с тренером поговорить, если вам недалеко? если нужны еще детали, как проехать и к кому обращаться, пишите на мыло. 20.02.2006 13:00:35, МВСН
Написала на мыло. 20.02.2006 14:14:34, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!