Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

программа Виноградовой

Собираемся в школу в этом году, предполагается программа Виноградовой. По поиску мало и противоречивая информация. Уважаемые родители, у кого дети учатся по ней, какие впечатления? Хочу отдать в дворовую, по этой программе, отдельностоящую от средней, начальную школу. Если все плохо, то придется ребенка возить в какую-нибудь другую, поделитесь, пожалуйста своими наблюдениями.:))
18.02.2006 16:54:09,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Отличная программа!!! Мой учится в 3-м классе, я не нарадуюсь. Преимущества:
- по каждому предмету - комплект красочных, с крупными буквами и картинками прописей формата А4 + беспредметные прописи типа "учимся думать и фантазировать".
- в первом классе учебники формата А4, напоминающие детские книжки и вообще программа первого класса изложена очень по-детски, безо всякого ущерба в объеме и уровне.
- учатся писать сначала крупными буквами, т е во всю широкую линейку - очень здорово вырабатывается каллиграфия.
- по математике все очень логично, умножение учится одновременно со сложением, упор не на зубрежку и схемы, а на логику
- окр мир настолько человечный, направлен на семью и природу
Ну может еще что - сразу все не напишешь, если есть конкретные вопросы - спрашивайте.
18.02.2006 22:17:26, Дашук
Спасибо! Очень интересно про калиграфию, мне одна мама хвалила программу, но упирала на то, что отрицательное-поголовно ужасный почерк у всех детей. Еще было мнение, что за один урок во 2 кл. проходят несколько тем или подряд каждый день фундаментально новое, дети не успевают усваивать,говоря о том, что это ознакомление и будем повторять позже, а в 3 кл проходят это же, но рассчитывая, что эти темы усвоены, лишь беглое повторение.:((При сравнении с параллельным традиционным классом- отстают в программе... 20.02.2006 14:02:37, елка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!