Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните парадокс

Чудеса, да и только.... У ребенка (2 класс) по-русскому языку 4 плавно переходит в 3 и обратно)))) очень невнимательный, это касается и всяческих списываний и диктантов. Трояки всегда заслуженные. А тут приносит тетрадь по музыке, где на 2 !!! страницы написана песня и сделано всего 2 ошибки (обычно их 2 в двух-трех строчках)!!! Я перечитала раз пять, придраться не к чему. Причем и почерк очень приличный. Выяснила - учительница песню диктовала. На следующей неделе та же картина. Опять большая песня написана для нас на 5!!!
Чем это можно объяснить?
15.02.2006 14:22:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня этот парадокс тоже интересует. Мой ребенок не умеет толком писать, а песни и нотки пишет отлично. :) Видимо, тут что-то подсознательное. 16.02.2006 02:07:53, Natem
Учителя видимо разные. 15.02.2006 15:52:26, мус
Мотивация делает такие чудеса. Видно, еще и с удовольствием пишет. 15.02.2006 15:22:50, Psymama
М.б. нет страха, что снизят оценку? У меня так Настя пишет сочинения, про которые учительница заранее говорит, что оценку за ошибки ставить не будет. На две страницы 1-2 ошибки, правда, у ее друга противоположная ситуация - в сочинениях ошибки в каждом слове.

Еще вариант, что учительница по музыке диктует очень медленно, проговаривая каждую букву.
15.02.2006 14:54:58, Шимко Ирина
так у нас обычно не проходит вариант даже если каждую букву диктовать. Он может сам себе диктовать сОбака, а писать сАбака )))))
У нас есть тетрадь по чтению, в которой оценки не ставят, да учитель вообще, ИМХО, ее не смотрит. так ошибок там моооре )))
15.02.2006 15:14:06, Таньчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!