Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День Св. Валентина

Я болею и ребенок сейчас у мамы. В школе им рассказывали о дне Св. Валентина. Учитель попросила, чтобы мы ему рассказали об этом дома.
Что нужно рассказать об этом празднике 7летнему ребенку?
Спасибо.
07.02.2006 17:36:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно рассказать жизнеописание святого. И само собои разговор переидет к тому, как со временем все изменяется до полнои потери связи с исходным. И как велика сила коммерции. 09.02.2006 01:51:04, irina.
А не знаете, что имеено рассказать. Я то не вкурсе. 09.02.2006 10:15:10, К.э.н. Виагра
Не вдаваясь в идеологию, мне этот праздник симпатичен. Обменяться сердечками просто приятно, да и все тут. Мой сын уже давно определился, кому хочет вручить, и сам ждет, кто же ему подарит. Никогда не спрашивал, какую этот праздник имеет историю, а я не лезу с объяснениями: будет интересно сам где-нибудь прочтет. Просто знает, что в этот день люди, которые друг другу симпатичны или нравятся обмениваются маленькими подарочками или открытками. 08.02.2006 14:17:23, Оладушек с сахаром
Дашук
Я сама ничего не знаю и рассказывать не считаю нужным. Вот сегодня день науки - я уж лучше этот день как праздник отмечу и с ребенком поговорю. а в школах невесть что вытворяется - на уроках труда заставляют сердечки делать друг другу, брррр. Причем тут дети??? 08.02.2006 11:05:50, Дашук
Немного не в тему :) как маме Валентина - этот праздник мне очень помог объяснить ребенку, что Валентин -это мужское имя :) и очень классное как оказалось :)))))))))))))) 08.02.2006 08:55:00, КалиНа*
То, что посчитаете нужным. Напрмер, краткую справку. 07.02.2006 19:13:01, Караул
ПривеТ.Т.
В этот день можно совершенно "безболезненно" поздравить понравившуюся девочку.
Я понимаю почему "предыдущий оратор" негативно отреагировала, совершенно верно, что ребёнку не надо знать во имя кого этот праздник назван и с чем это связано.

Но этот праздник оказался очень кстати. Если бы не было такого праздника, его надо было придумать. Долгая холодная зима. Нужны нам такие островки радости как Новый год, Рождество, 23 февраля, 8 марта, ну и конечно День всех влюблённых.

приятно не только подарки получать, но и делать их.
07.02.2006 19:05:09, ПривеТ.Т.
Интересно, зачем только этот праздник в начальной школе? Я понимаю, что есть "продвинутые"(?) дети, которые живо интересуются противоположным полом еще в детском саду, у них есть "предмет(ы)", они ждут подтверждения своей значимости от таких же и получат ее. Но все-таки большинство детей это по большому счету не интересует или интересует ( как начало интересовать мою 10-летнюю дочь) с той только точки зрения, чтоб от подруг не отстать - у всех есть, а я что хуже? Если бы у них в школе такой практиковалось ( в началке не было, в 5 - не знаю, будет ли), она бы, наверное расстроилась, не получив валентинок совсем ( а это не удивительно - девочек в классе больше), но сама бы ни за что не решилась хоть как-то намекнуть мальчику, который ей нравится, даже невинной валентинкой.
А на курсах английского они это практикуют лет с 5, как элемент изучения языка и культуры - делают валентинки на англ, сочиняют стишки. Там вообще никаких привязанностей нет.
08.02.2006 11:22:04, hanhi
МВСН
А что там такое плохое? Может я не в курсе? дайте ссылочку про это что ли, плиз. 08.02.2006 11:08:21, МВСН
ПривеТ.Т.
Ну типа... покровительствовал он нетардиционным связям... 08.02.2006 17:53:22, ПривеТ.Т.
Да нет у меня абсолютно никакого негатива по отношению к этому дню, но и специальных бесед с ребенком я бы не стала проводить. Ну к слову если... 07.02.2006 20:31:06, Sofia
ПривеТ.Т.
а я рассказываю как можно порадовать девочку(сыну) и мальчика(дочери.
почему нет? Когда они научатся дарить подарки и оказывать знаки внимания? ;)

С сыном в первом или втором классе изготовили букет из конфет, подсмотренный в передаче "Секретов нет" по ТВЦ. Девочка была в восторге.:)

С младшей сами склеили почтовый ящик для валентинок.

Мне кажется с такими праздниками зима пройдёт быстрее. :)
07.02.2006 20:50:23, ПривеТ.Т.
ну плно праздников на самом деле. Вот день парижской коммуны есть -чем непраздник? Еще есть новый год, день рождения, 8 марта и 23 февраля, в конце концов... Знаки внимания можно и вне праздников оказывать. А уж цель ящика для валентинок вообще не понимаю. Честно. 08.02.2006 12:11:58, Sofia
ПривеТ.Т.
Праздничная суета, нарядные барышни, волнующиеся юноши, украшенная школа...
Смастерить валентинку своими руками - это для младшеклассников.
научится преподносить подарок - среднеклассники.
Суметь порадовать- старшеклассники.

Я считаю в наших суровых холодных землях праздники не лишние. лето и без того один сплошной праздник. А вот зиму пережить - это суметь надо!

"парижская" весной вроде?;)
08.02.2006 17:57:55, ПривеТ.Т.
18 марта. 09.02.2006 07:52:40, Sofia
ИМХО, ничего не нужно знать. 07.02.2006 17:40:30, Sofia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!