Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашук

Про глазированные сырки

Извиняюсь, тема вниз уехала, отвечаю почему они вредные. Вообще-то летом в Аргументах и фактах была статья по этому поводу. Почему они вредные (проводилась экпертиза нескольких видов-разных производителей):
1. Качество творога очень низкое - мало белка, много жира, творог часто несвежий.
2. Много ароматизаторов, красителей, в нек. сл. превышают допустимую норму - кстати, на упаковке об этом ни слова! Тк ароматизаторы и красители чаще всего находятся в начинке или иногда глазури - а какие, нам неизвестно.
3. Только в одном сырке из множества других не была обнаружена КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА!!! В некоторых ее содержание было таким, что могло вызвать не только кишечное расстройство, а даже дизентерию. Кстати установить отравление именно сырком очень трудно, поэтому в прессе мало описаний таких случаев.
Ну что, нравится?
Я, конечно, не говорю, что ни в коем случае их есть нельзя, есть и качественные сырки, но чтобы ежедневно по 5-6- штук это перебор на мой взгляд (уж по жирности - точно).
07.02.2006 10:37:25,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Вот, написала вчера и опять скрылась, прихожу, а тут ....!!!! Если о замене говорить, то это обычный 5% творог, в который дома можно добавить сухофрукты, сметану и немного сахар. Творожная масса с сухофруктами или творожные сырки тож иногда толковые бывают, но уж не в москве, точно. Не могу вам дать попробовать сравнить московскую творожную массу с курагой и нашу, чебоксарскую - в московской привкус - удавиться. Глазури замена - горький шоколад. А чай мы пьем зеленый... Но никого НЕ АГИТИРУЮ! Каждому что нравится, только иногда детей жалко. Мой племянник двоюродный с 14 лет на таблетках желудочных сидит и раз в год в больнице - жертва сникерсов, чипсов, колы, йогуртов, магазинных пельменей и прочих кириешек. 08.02.2006 10:17:35, Дашук
[пусто] 08.02.2006 14:19:40
=СветА™=
Колбаса и мясное хуже, точно. Хуже мороженое потому что делать его по технологии дорого.
Молочное просто свежее обычно.Особенно, если город не областной, а районный со своим заводиком.
08.02.2006 16:21:45, =СветА™=
=СветА™=
Не давитесь, не стоит. И жалеть наших детей тоже ни к чему, а то мы ваших жалеть начнем, наверняка есть за что. :-))

Мой брат имеет язву желудка с 7 лет. Вот только жалко-обвинить некого-всю жизнь на идеальном провинциальном питании и молочном и мясном, сникерса-чипсов в глаза не видел, не было 30 лет назад ни колы, ни прочих кириешек.Я вот на таком же питании в детстве могу грозди переварить, болты и шурупы, а у него язва..

В целом, молочные продукты в Москве хуже, чем в провинции по простой причине-доставка от вымени до завода требует много больше времени и часто просто не рентабельна.

Поэтому почти все московские заводы работают на порошковом сырье. Что не вредно и не опасно, а просто менее вкусно.

Но о замене чего на что тут каждый себе как-нибудь сам решит, без советов за 1000км.

Кстати, если есть желание, я могу вам расказать отчего я никогда не покупаю в магазине никакую массу, а творог покупаю только для термообработки-для начинок и сырников.
Потому что я не в АИФе читала, а личными глазами знаю, как все это делается.
именно в провиции, в Москве другие порошковые технологии.

И СЭС другие, и другие нормы и другие связи и много чего другое.
Моя мама сейчас за голову хватается, что творится на ее заводе, которое акционировалось и имеет хозяина.И так всюду, всюду...

Так что давайте, не будем друг друга пугать.Не страшно. :-))
08.02.2006 12:17:36, =СветА™=
Дашук
Вы меня за 1000 км не посылайте, я гораздо ближе :)))
Язва конечно бывает по разным причинам, я в курсе :)
А жалко мне не ваших детей - я о ваших не говорила ;)
А уж пугать и подавно никого не собиралась. Просто инфой поделилась.
08.02.2006 13:25:14, Дашук
Протестую. Практически рядом с домом покупаю дашковское молоко, творог и сметану. Никакого порошкового сырья. 08.02.2006 12:26:14, Sofia
Желудок может болеть и не от всего перечисленного,а на нервной почве.Особенно язва. 08.02.2006 12:06:01, margaret
пчела Майя
Так ругали-то вы не чипсы, а сырки глазированные. У моего сына 14 лет вроде с желудком все хорошо, но 5% творога он есть не станет, даже если ему нос зажать, а в рот закидывать. А от сухофруктов пожалуй уже начнет отбиваться физически. И я его понимаю, тоже не люблю. Одно из страшных воспоминаний детства - компот из сухофруктов в детском саду. И тоже язвы желудка нет почему-то. Ну разные у людей вкусы, что ж делать. 08.02.2006 10:25:59, пчела Майя
Травка
ДеФчонки, да вы че в самом деле с этими сырками :)))???? Зашла вечером в конфу, а тут такие "сырковые побоища" :))). Короче, бегала только что в магазин за творогом для мелкой, старшая просила купить сырок... Гы-гы, смалодушничала, не стала покупать, купила ей кусой колбасы "Докторской", теперь вот думаю, что же хуже :)))? 07.02.2006 22:28:19, Травка
=СветА™=
Дискуссию обычно задает не тема, а тон исходного сообщения. :-)
Вот и реакция.
08.02.2006 12:18:25, =СветА™=
:))) Имхо, одинаково по степени "вредности" и "полезности":))) Так что я бы купила то, чего ребенок просит. Малодушничать так с пользой!:) 08.02.2006 08:20:13, Иллика
Иоанна
))) Песок неважная замена овсу (С) )))
А вообще-то, сырки, наверно, всё же менее вредны, чем колбаса...
07.02.2006 22:31:41, Иоанна
Травка
Короче, колбасу сама сижу хомячу, "до выяснения всех обстоятельств" :))). 07.02.2006 22:55:00, Травка
Иоанна
По-моему, сырки как раз не очень вредные. Консервантов там явно нет, по крайней мере, в Ростагроэкспортных, - очень уж быстро они прокисают )))! Жира там много, конечно, там ведь сливочное масло присутствует. Но в самых обыкновенных, ванильных, красители вряд ли есть - что там красить-то? А насчет жирности - можно купить 5%-ные. А хранить сырки лучше в морозилке - там они не портятся дольше. А замерзать они не замерзают как раз из-за масла. 07.02.2006 21:39:22, Иоанна
И что все так набросились на АиФ. Там озвучено то, что все и так знают, что в сырках куча жиров и неполезного сахара. Что под консерванты и красители можно положить творог любого качества. И калорий там много. А чем молоко полезно я не знаю. Некоторым так и вредно. А как сырки хранятся кто-нибудь знает? Вот и я не уверена, что соблюдается температурный режим. Так что раз-два в месяц на сладкое пожалуйста, а заменять ими сырники и творог не стоит. А кто и заменяет, пусть не обольщается, что это полноценная замена:) Ничего в них полезного нет, просто вкусные. 07.02.2006 17:14:38, Иллика
Я, например, знаю как хранятся наши местного производства. В морозилке. Так и продаются. 07.02.2006 22:22:10, Караул
=СветА™=
Набросились за притянутость информации.
С таким же успехорм можно писать о практьически любом продукте.
Одно из главных достоинств сырника- в нем мало рекламы. :-) Поэтому есть шанс, что его цена умеренно накручена.
А сырники чем полезны? Это жареный продукт, моему младшему ребенку ничего жареного нельзя, а есть вареный творог любителей мало.

Калорий там как раз немного около 300на 100 грамм.

Если не полезно молоко, то неполезен и творог в любом виде. кстати, сейчас я все чаще и чаще читаю о том, что кальций из практически молочного не усваиватся, как надеялись раньше.

А сырки едят обычно вместо чего-то.Сладкого. Моя вот вместо конфет к чаю.
Чего-то мне мое сердце-вещун подсказывает. что это получше конфет. Но похуже морковки наверняка. :-)
07.02.2006 17:40:17, =СветА™=
Я и не говорю, что сырники всем полезны:) Я говорю, что они полезнее сырков:) Калорий в сырках больше 300, 413 в последнем виденном сырке было:)
Имхо, одинаково, что сырки, что конфеты. Как раз я поддерживаю мысль, что сырки едят с чаем в качестве сладкого "вместо конфет" или вместо пирожного. Но не вместо мяса, яиц, овощей, каш. А тут в результате топика создалось впечатление, что глазированные сырки на завтрак полезно. Это не так. Они не заменяют ни каши, ни мясо, ни молоко. Они только дополняют и только вместо другого сладкого. А не так, чтобы в качестве основного блюда съесть сырок и еще выпить чаю с круассанчиком и закусить карамелькой.
07.02.2006 19:56:28, Иллика
Йогурт чай и сырок - завтрак.
Ни кто кашу утром есть не будет. Лучше уж так, чем просто чай
07.02.2006 21:59:11, Караул
Как это никто? В смысле: в вашей семье никто не будет? Или никто на свете? :) Или это очередная попытка уверить всех остальных в незаменимости сырков?:) 07.02.2006 22:13:45, Иллика
Ни кто на свете. А сырки - спасение мира. Определенно.
07.02.2006 22:17:17, Караул
Елена Д.
мой ребенок с удовольствием ест на завтрак кашу, причем на воде вот уже почти 9 лет :) 08.02.2006 07:54:56, Елена Д.
Сима Полосатая
повезло Вам:)) 08.02.2006 13:39:51, Сима Полосатая
А я совсем ничего не ем на завтрак. И ничего.
Сырки тут при чем?
08.02.2006 12:26:31, Караул
пчела Майя
Так это к любой еде относится - консерванты, красители, неизвестно как хранится. Кстати - либо консерванты, либо неизвестно как хранится. А красители что все-таки красят, если оно белое? Что еще? Содержит жиры и сахар. А сырники что - не содержат жиров и сахара? Сахар для мозгов нужен, между прочим. 07.02.2006 17:20:52, пчела Майя
Да я ж не против, что бы вы ели, что хочется, на здоровье! Только не убеждайте меня в том, что глазированные сырки очень полезная, сбалансированная, качественная пища:) И заменяет собой и завтрак, и обед, и ужин:) 07.02.2006 17:32:44, Иллика
=СветА™=
А ктио об этом вообще говорил?
Просто пытались защитить ни в чем неповинные сырки.
Они ничего собой не заменяют-вообще трудно найти продукт который бы все собой заменял.
А в остальном они не лучше и не хуже остального магазинного ассортимента.за счто их, бедных, травить-то так. прямо массовой прессой, прожареными фактами.. :-)
07.02.2006 17:43:13, =СветА™=
Правда? Мне показалось, что тут прямо была воспета ода глазированным сыркам. 07.02.2006 20:10:44, Иллика
пчела Майя
Поводом для дискуссии о сырках послужила фраза, что человека приводит в ужас идея глазировааного сырка на завтрак перед школой. А меня не приводит. Вот и все. Речь не шла ни о сбалансированости, ни об ужине с обедом. Я об этом тоже ничего не писала. Тем более, я вообще не понимаю, что такое сбалансированнвя пища и боюсь, что никогда ее не ела. 07.02.2006 17:38:06, пчела Майя
Irina L
А я и не убеждаю. И вообще не уверена, что обязательно надо есть только все полезное... 07.02.2006 17:38:05, Irina L
А вы почаще читайте АИФ. :) Я уже давно не верю этому, с позволения сказать, СМИ. Вот недавно покупала Даноновские сырки и Скелетоны-сырки - оч. приличное качество. И хотя мой ребенок не ест молочного, но иногда просит откусить кусочек, я ему не отказываю. 07.02.2006 16:29:21, Natem
Ни я ни сын их ни покупаем, ни едим.
Но сын любит всякие пудинги(донет и пр), что мне тоже не нравиться.
07.02.2006 15:46:21, К.э.н. Виагра
Про добавки и кишечные палочки не думаю, на вкус мне сырки нравятся (особенно с белой глазурью и сгущенкой), но в диетическом смысле они ужасны: жиры+сахар - прощай талия. Поэтому если покупаю, то редко, немного и только ребенку полакомиться. У него с фигурой нет проблем. 07.02.2006 14:39:16, Бабочка Красавица
Во-первых, спасибо за инфу, давно об этом хотела спросить, т.к. последние полгода ребенок только ими и питается, спасает дет. сад, а дома - на завтрак и ужин - только сырки. Но глазурь почти всю оставляет, из наполнителей - только "сгущенка". Значит - менее вредно?
Правда, до сырков был период такого же питания растишкой, до растишки - Агуша.
Последнее кишечное расстройство случилось ДО увлечения сырками.
Овощи (кроме картошки) и рыбу даже себе с трудом можно готовить - из другой комнаты вопит - плохо пахнет.
С какого момента надо волноваться о жирности продукта - не знаю, пока лишний "жир" ему точно не грозит.
07.02.2006 13:44:08, hanhi
Дара
ели, едим и будем есть.. токо за свежестью следить надо. 07.02.2006 12:53:27, Дара
За свежестью следить - это для меня самое трудное. Дату смотришь - свежий, а пробуешь - гадость. 07.02.2006 13:11:46, julkis (Настя 5л4м Саша 3г4м)
Дара
у нас обычно так.. я поупаю штук 10, с чаем его ем. если нормальный - вся семья тоже лопает.. горчит - выкидываю нафиг пока никто не увидел:) 07.02.2006 14:29:11, Дара
Вот и я так же, сначала сама пробую, потом ребенку даю. 07.02.2006 14:48:01, julkis (Настя 5л4м Саша 3г4м)
пчела Майя
Если это происходит регулярно, не стоит делать покупки в другом месте? 07.02.2006 13:18:46, пчела Майя
А это происходит регулярно в разных магазинах. Но по всей Москве я не тестировала, толька два ближайших и Ашан. 07.02.2006 14:10:24, julkis (Настя 5л4м Саша 3г4м)
=СветА™=
Может, ну их?
Я вот сырки тоже не люблю, в рот не беру.
Но это не означет, что они поганые и другие их есть не должны.
Просто мне не нравячтся.
такой вариант не рассматривали?

Я, кстати, в Ашане и покупаю для дочки, которая их ест. Не жалуется.
07.02.2006 14:22:24, =СветА™=
А я их и сама иногда даже очень не прочь поесть, и ребенок младший любит.
Загадочно для меня просто, почему это именно с сырками происходит?
А разве я где-то писала, что они поганые?
07.02.2006 14:47:03, julkis (Настя 5л4м Саша 3г4м)
=СветА™=
Вы написали гадость. :-) Я решила что поганые это синоним. :-) 07.02.2006 17:41:12, =СветА™=
Ну может и синоним, но гадостью я назвала несвежий сырок.:) И уж точно никого не призывала их не есть. 07.02.2006 19:59:00, julkis (Настя 5л4м Саша 3г4м)
А в этой газете еще и не то напишут...Уж шибко желтая она:) 07.02.2006 12:03:01, margaret
=СветА™=
Нравится.
А по мнению АИФ только сырки вредные или еще есть продукты? Рекомедую задуматься над любым продуктом из супермаркета, в каждом грехов много больше, чем в глазированном сырке.

По молочному я чуть-чуть эксперт-моя мама всю жизнь проработала начальником производства на молокозаводе, а я там в баночках лабораторных выросла.

Кишечная палочка( кстати, чего это вы ее так уважительно, с большой буквы-то??) есть практически везде, в любом нестерилизованном продукте , старше часа.Дело в ее количестве, оно, действительно, растет со сроком.

В кисломолочном палочки меньше-ее там среда подавляет, а сладкий сырок-неплохоая почва и для палочки и для гнилостных бактерий.
Вот только вины самого сырка там нет никакой.Этого добра в любой молочке навалом.Для этого существуют сроки годности продукта, которые нужно смотреть. Вот и всего делов.

Про жирность нужно задумывать тем, кто на диете, а детям нужны жирные продукты. И масло и полножирное молоко детям необходимо и шоколад тоже нужен , так что и тут мимо.

И уж если выбор - современный йогурты или сырки, я бы точно сырки выбирала,в этом крахмальном киселе под названием йогурт молочного и полезного столько же, сколько в весенней картофошке.

Словом, нас пугают, а нам не страшно. Потому что бывают и другие более независимые и грамотные источники информации.

Моя младшая сырков не любит, а старшая вот именно столько и съедает -5-6 в день.
07.02.2006 11:28:46, =СветА™=
[пусто] 07.02.2006 14:28:53
=СветА™=
НЕт.
Полножирное это такое, какое у коровы в вымени. Летом это около 3,5 %.

У козы молоко пожирее-порядка 5%летом.
Но оно иначе усваивается, поэтому жирность не страшна.

Зимой жирность падает.

Я писала о здоровых детях, им при росте и развитии нужна норомальная жирность продуктов, а обезжиренные продукты гораздо менее полезны.

У моего ребенка гастроэнтерологические проблемы тоже-панкреатит.Ему я даю полножирное молоко, но разбавляю водой. ну или чай с молоком или кашу на половинном молоке.Потому что в обезжиренном выходит слишком много белка.

Но если вам гастритчик ест так много сырков, то ,может, и не сильный у него гастрит? Нам с панкреаттом этого многовато. К счастью. она не ест их вовсе. :-))
07.02.2006 17:15:46, =СветА™=
[пусто] 08.02.2006 14:30:11
=СветА™=
Я таких подрьбнотей не очень знаю. :-) Вашему врачу виднее ваши проблемы, поэтому у него такие рекомендации.
У нашего врача другие потому что он нас наблюдает.И диагноз у нас другой.
Разницу, чем покупать менее жирное есть. Количество белка примерно одно и тоже и в обезжиренном и в полножирном.Разница в жирах. Нам жиры не важны-полножирное вообще усваиваться лучше.
а избыток белка может плохо на почки влиять. если, проблемы есть, конечно.
Поэтому оптимальнее пить разбавленное полножирное. Но это моему ребенку, конечно.С панкреатитом.

08.02.2006 16:25:09, =СветА™=
Filia
Не знаю, у меня в книжке по детскому питанию тоже написано, что не стоит увлекаться этими сырками по причине излишней жирности и сладости.
Спорить с вами не буду, это ваш ребенок, вам решать.
07.02.2006 13:29:30, Filia
=СветА™=
Ребенок и вправду, мой.
К счастью уже и не ребенок, поэтому питать его по книжке детское питание у меня нет никакой нужды. :)
Сладость это другое дело.
они, действительно, сладкие, на мой взглячд, чересчур, Такое же исполнение, но без сахара в твороге лично я бы предпочла.
Но и творожнавя масса ровно такая же сладкая, а уж конфеты...Калорийность, там, кстати, умеренная.Во многих продуктах много больше.

07.02.2006 13:57:17, =СветА™=
пчела Майя
Лет до трех может и не стоит. 07.02.2006 13:33:41, пчела Майя
Filia
Честно говоря, это книга для питания детей всех возрастных групп, включая старшеклассников. 07.02.2006 17:42:02, Filia
Мы сырки ели, едим (сегодня утром 3 шт.) и будем есть )))))
Попробуйте провести хим. анализ Вашего меню одного дня )))))
07.02.2006 11:23:05, Таньчик
пчела Майя
Вообще три штуки не очень рентабельно, получается что вам размерчик не подходит. У нас больше одного никто не съедает за один раз, скорее меньше. А что касается хим. анализа - это точно. Можно подумать, в сырке красители (причем, если он белого цвета, то интересно, зачем?), а больше ни в чем нету красителей. Сырок может протухнуть, а другая еда ни в жисть. Заказная статья наверняка. 07.02.2006 11:29:39, пчела Майя
Ольга Оводова
В Ашане сырки меньше 3 рублей за штуку. В пересчете на кг дешевле чистого творога. И всегда свежие. 07.02.2006 14:33:02, Ольга Оводова
Там разные есть. Мой ребенок всегда какие-то дорогие берет ((( 07.02.2006 14:59:12, Sofia
пчела Майя
Да я даже не деньги имела в виду. Я как-то купила ребеночку питьевой иогурт - четыре малюсеньких бутылочки под одной картонной крышей. Потому что там не было скелетона, которого я обычно покупаю. Так он сразу по принесении методично выпил все четыре штучки на глазах изумленной публики, оставив картонку и четыре бутылочки, и сказал: такого больше не покупай. Короче, это видно, когда размерчик не подходит. Удобнее одну штуку есть - неважно чего. 07.02.2006 15:15:56, пчела Майя
=СветА™=
Ох..мои так иммунелле пить присобачились. ладно бы маленькая деовочка, а то громадная берет и одним глтоком 15 рублей в себя отправляет. Одним глотком...
Я и прячу поглубже, все равно таскает и пьет..

И не покупать нельзя- в данный момент -это самое иммунеле-единственная кисломолочка, которую пьет маленькая..
07.02.2006 17:18:43, =СветА™=
А втрое больше купить, чтоб всем хватало, а? 07.02.2006 17:24:27, Sofia
=СветА™=
Я и так упаковками покупаю в Ашане.
Дорого.
При том, что старшая вполне может и из бутылки попить какую нибудь активию-на круг дешевле выходит. А младшая не пьет.

Дорого, вобщем, нерентабельно старшую поить иммунелем.
07.02.2006 17:44:44, =СветА™=
Ну как-то жалко старшую - учится, старается, помогает, а тут ей наперсток какой-то кисломолочки не дают...
А младшая точно не любит ничего другого? Может, ей бутылка маленькая нравится? Может, ей в эти бутылки наливать активию? Или кефир из пакета с коровой - совсем дешевый, я сама его пью с удовольствием...
07.02.2006 17:49:34, Sofia
=СветА™=
:-) Ну.. просто не даю в нашей семье не значит, что она не берет.
Берет и пьет. Одним глотком..

А другие в бутылочках для маленькой не прокатывают, они даже Актимель не пьют почему-то -только этот иммунель. по мне так дрянь дрянью и то и другое-чистой воды маркетинговый продукт.
08.02.2006 12:20:01, =СветА™=
Я имела в виду в иммунелевскую бутылку налить кефир с коровой )) Может, она не заметит? ))) 08.02.2006 12:22:25, Sofia
=СветА™=
Ну, да, я поняла. :0-)
Заметит..
Я разное наливала.Кефир , конечно, было бы супер, не пьет..
Мало того и Агушу кисломолочную пить перестала, хоть 5 лет пила до этого..
08.02.2006 16:26:30, =СветА™=
Питьевой йогурт еще литровый бывает. Но мы его не пьем почему-то последнее время. 07.02.2006 16:00:53, Sofia
пчела Майя
Литровый - это уж слишком. Скелетон 0,2 или 0,25 я думаю. 07.02.2006 16:10:38, пчела Майя
Скелетонов Лена любит только с шариками всякими, питьевой не любит ((( 07.02.2006 16:26:45, Sofia
пчела Майя
А у нас как раз наоборот. 07.02.2006 16:29:51, пчела Майя
А нам наоборот по кайфу из маленьких пить )))) Большой может несколько дней в холодильнике стоять, а 6 Иммунели под одной крышкой "уходят" за вечер )))) . Так было , например, вчера.
Итого, вчера объем "молочки" = 2 сырка утром+6 Имуннели+2 сырка перед сном+2 кусочка сыра Пармезан ))))
07.02.2006 15:21:53, Таньчик
Хм, сырок включать в молочку:) Сырок, это же кусок торта:) тока один крем:) 07.02.2006 15:54:53, Иллика
пчела Майя
Исконный сырок без добавок вполне себе из творога. На торт непохоже. 07.02.2006 16:11:35, пчела Майя
Исконный это в такой бумажке мокренькой типа калька, без глазури, ванильный? Я так крем делаю для торта: творог, сахар, взбитые сливки, желатин:) 07.02.2006 16:19:18, Иллика
пчела Майя
Речь же про глазированный сырок, так что он всяко не в бумажке мокренькой. Он в синенькой бумажке, но без добавок. Сверху шоколад, внутри белый. А мало ли как вы делаете крем для торта. Может кто-то маску для лица из сырых яиц делает. Что ж теперь, яиц не есть? 07.02.2006 16:25:14, пчела Майя
=СветА™=
:-))) 07.02.2006 17:16:32, =СветА™=
Крем для лица уж точно есть не стоит:))) 07.02.2006 16:56:16, Иллика
Как раз то, что сырок может протухнуть-прокиснуть меня и радует )))) значит не все в нем еще искусственно )))) 07.02.2006 11:35:49, Таньчик
=СветА™=
Я тут слышала достаточно компетентное мнение, что заказных материалов в нашей независмой прессе около 90%.

А сырки-нерентабельно. Моя старшая их как раз подметает десятками-она с ними любит чай пить.
У нее наверное уже все кишки в палочках.
07.02.2006 11:35:01, =СветА™=
пчела Майя
В кишках норма E.coli 10^6 (правда не помню, в каких единицах). Меньше плохо. У всех, короче, кишки в палочках. 07.02.2006 11:53:25, пчела Майя
=СветА™=
ага . В КИШЕЧНЫХ...
Ужас.
Куда АИФ смотрит..
07.02.2006 12:06:34, =СветА™=
пчела Майя
Если сравнивать Аргументы и факты и глазированные сырки, то я выбираю сырки. Уж очень газета малограмотная. 07.02.2006 11:12:12, пчела Майя
Светлана
;-)))+1 07.02.2006 11:13:46, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!