Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaSun

Про подарки учителям

Извините, так как ответы ушли в сторону, откорректировала вопрос.
А ЧТО вы дарите или планируете подарить учителям на предстоящие праздники: 23 февраля и 8 марта? Мне предложили быть ответственной за подарки к этим праздникам, а что подарить - я в растерянности. С классной проще, мы ей конвертом даём, но надо сделать подарки другим учителям (у нас 1 класс), их не так много, но человек 7 наберётся. Поделитесь, что у вас в классах обычно дарят на праздники учителям?
06.02.2006 10:14:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СМ
+5 копеек:

-хорошие книги (лучше, если известны интересы учительницы) в хорошем оформлении

-хорошие видео или СД материалы (Опять же - либо хобби, либо просто хорошие художественные фильмы)

06.02.2006 14:30:30, СМ
LenaSun
Спасибо, но здесь, действительно, нужно знать интересы 06.02.2006 22:36:49, LenaSun
СМ
Это узнать совершенно не сложно. Например, спросить у другой учительницы, с которой Ваша общается.
Но знать интересы - это и при выборе соли/конфет/тд/тп точно так же надо :) Удачи
07.02.2006 09:27:44, СМ
День Учителя:
классной - набор кошелек + обложка для паспорта + букет цветов
учителям - заказывали большой торт на их сабантуй

Новый год:
классной: набор елочных игрушек (стилизованый под детские игрушка - деревянные лошадки, паравозики, солдатики - оч. красивый) И набор для новогоднего стола (конфеты Роше, ликер Бейлиз, печенье, ананас, чай, кофе, красная икра)
учителям (15 чел.): по коробке конфет + открытка

8 марта, 23 февраля:
классной: шкатулка+фоторамка деревянные в наборе (инкрустация камнями) + букет (возможно что будет "сладкий") + в шкатулку что-нить из парфюмерии (крем хороший или )....
учителям (15 чел.): фоторамки.

Все обычно красиво упаковываем и дарим. Пока все щщасливы)))
06.02.2006 13:07:04, Виктория(Москва)
LenaSun
Ого! Вот это отчёт! Спасибо за такой подробный и содержательный ответ. А что значит "сладкий букет"? 06.02.2006 22:35:14, LenaSun
"сладкий букет" - букет, где вместо цветов - конфеты. Оч красиво и вкусно)))

http://www.mengifts.ru/catalog/6_1/1.shtml

http://www.sweety.ru/index1.html

или в яндексе по поиску поищите
07.02.2006 09:58:11, Виктория(Москва)
Классной дарим цветы, конфеты и конверт, остальным - цветы и конфеты, или печенье в банках, или кофе. 06.02.2006 12:24:17, lumber
LenaSun
Как всё на самом деле прозаично! А я-то заморачиваюсь! Спасибо! 06.02.2006 12:40:36, LenaSun
Конфеты - не рекомендую (как председатель Род. комитета))))
Представляете СКОЛЬКО коробок конфет обычно получают учителя в подарок...... Наши стонут уже от этой "сладкой" жизни.
06.02.2006 13:10:15, Виктория(Москва)
Иоанна
А и пусть себе стонут! Наше дело - отметиться, отдариться. ))) От души подобные подарки не дарятся, у каждого ребенка есть обычно любимый учитель, так его ребенок и сам поздравит (мой, например, рисует открытку классной - он её уважает, так и для неё это более ценный подарок, чем фоторамка от РК). 07.02.2006 16:02:57, Иоанна
LenaSun
Наши стонут от наборов косметики "Чистой линии" :)) 06.02.2006 22:36:15, LenaSun
Травка
Мы на Новый год классной дарили красивую скатерть с новогодней тематикой. В том году дарили набор чашек-блюдец на подставке, параллельный класс, знаю, своей дарили вазу (типа учителям много цветов дарят - пригодится :), подсвечник красивый (на НГ). А остальным учителям обычно чайно-конфетно-шоколадные подарки. Директрисе обычно торт красивый дарим (любит она у нас это дело :))). 06.02.2006 12:20:03, Травка
LenaSun
Спасибо, понравились Ваши идеи! 06.02.2006 12:39:19, LenaSun
ИМХО надо советоваться с теми,кто заставил ту маму соль выкупать - пусть теперь и решают и попробуют всем угодить. 06.02.2006 11:11:42, мус
Что покупают мамы из РК, то и покупают. Обычно кофе+конфеты. Но если купят соль - тоже не буду возражать. 06.02.2006 10:57:59, Sofia
LenaSun
Спасибо! Это первый совет, до этого почему-то все обсуждали соль :) Хотя вопрос был именно в том, что дарят? 06.02.2006 11:11:10, LenaSun
LenaSun
На самом деле я и сама придерживаюсь мнения, что нельзя дарить средства для мытья малознакомым людям, я даже близким такие вещи не дарю. Слишком это интимные вещи, а иногда и аллергичные, люди-то разные бывают. И я совсем не против поучаствовать в жизни класса, где учится мой ребёнок. Я просто совершенно не знаю, что можно подарить, чтобы и нейтральное было, и в то же время вещь полезная или приятная. Поэтому у и вопрос в том, ЧТО вы дарите учителям? Всё-таки одна голова хороша, а две лучше 06.02.2006 10:47:28, LenaSun
Ирокез
Помывочно-косметические средства вообще-то считаются адекватным подарком для учителей (женщин естессно), воспитателей и т.д., если, конечно, это не мыло для интимной гигиены. А на конфеты и шампанское тоже может быть аллергия. 06.02.2006 10:57:01, Ирокез
LenaSun
Т.е. ваш класс дарит подарки именно из серии помывочно-косметических? На каждый праздник? 06.02.2006 11:08:45, LenaSun
Ирокез
Почему на каждый? Чередуем через раз:) 06.02.2006 11:10:42, Ирокез
LenaSun
А с чем чередуете? 06.02.2006 11:11:51, LenaSun
Ирокез
В зависимости от выделенных средств. Если бюджетно, то чай + конфеты (или большие хорошие шоколадки или банки печенья), икра, фоторамки. 06.02.2006 11:26:35, Ирокез
LenaSun
Спасибо! Вот это совет! Про рамки как-то мыслей не возникало. Буду иметь в виду 06.02.2006 12:43:52, LenaSun
Шоколад тоже не всем можно. И шампанское не все пьют, некоторые предпочитают коньяк.
06.02.2006 10:56:38, Sofia
Kirushka
Ну ничего себе!!! Не - кто ответственный тот и покупает, а остальные уже не рыпаются. А то умные какие!!! А покупать бы в такой ситуации точно не стала бы.... 06.02.2006 10:35:52, Kirushka
я бы ни за что НЕ согласилась что-то покупать для такого класса! 06.02.2006 10:23:47, ТаньЯ
Угу, просто странно, что нашелся человек, который после этого согласился что-то покупать:(((( 06.02.2006 10:27:59, Иллика
Ирокез
Ничего себе, бедная мамочка... Чем вам соль-то не угодила? Нормальный подарок, имхо, если бюджет ограничен и банка приличная. После таких историй сто раз подумаешь, вступать ли в РК. Вдруг такие же родители попадутся? 06.02.2006 10:20:22, Ирокез

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!