Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама пимпсиков

Интересно,это только у нас такие учителя

Интересно,это только у нас такие учителя горластые?Никак не пойму,почему на детей все время надо ОРАТЬ?Не поняли тему и не смогли правильно сделать д/з-орут(мне кажется,что надо объяснить еще раз).Подошли с просьбой проверить тему-наорали.Пришли в брюках-отловила в коридоре завуч и наорала(можно подумать,что мы в теплых краях живем).
Двойки за поведение всему классу-постоянно.
Что делать -не спрашиваю.Хотя...может что-то сделать возможно?Ну,например,презентовать педагогам на 8 Марта по пузырьку валерианки.
27.01.2006 23:49:10,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Повысить зарплату учителям, чтобы конкурс на их места появился))))))))))) А вот у нас в первом классе была учительница, которая Н И Р А З У!!! не подняла голос ни на одного ученика в классе. И не смогу сказать, чтобы мы это очень ценили. Приятно, конечно, дети не боятся. Но в некоторых других ситуациях были издержки из-за этого. Когда, например, некоторые агрессивно по жизни настроенные мамаши забуревались в кабинет, чтобы выяснить отношения с кем-нибудь из детей, которые в очередной раз "обидели" их девочку (драчунью, надо сказать)), так вот тогда учитель тоже находилась в ступоре, в ее присутствии на ее подопечного чуть ли не матом орали и напрямую угрожали ему и его родителям, а учителю нечего было сказать, кроме как развести руками апосля. Представляете, что чувствовал тот мальчик? Слезы и шок. Золотая середина - она во всем, ИМХО, середина. )))))) 31.01.2006 00:23:30, weterok
Это часто,но,к счастью,не везде и не у всех. 28.01.2006 18:27:07, мус
Одна моя знакомая научила своих детей: когда учитель орет, вы думайте про себя "Ничего, моя мама еще не так умеет орать" :)
Помогает :)))
28.01.2006 18:06:21, МоЗайка
Травка
М-м-м-м, это про меня, наверное :(. Помню, как дети на фигурном катании отказывались ходить к одному тренеру (наша была на соревнованиях), потому что "она орет". А моя бежала с радостью. Я еще тогда заподозрила, что это из-за того, что круче мамочки никто орать не умеет :) и :(. 28.01.2006 21:48:48, Травка
Угу, угу, :) и :(
Ну как же - если мы не можем сделать мир прекрасным - мы хотя бы должны доступными нам способами подготовить детей к выживанию в не-прекрасном мире
:) и :(
28.01.2006 23:36:54, МоЗайка
мама пимпсиков
И что самое ужасное-это правда. 28.01.2006 19:49:01, мама пимпсиков
:)) или :(( 28.01.2006 20:05:43, МоЗайка
насколько у нас учительница со спокойным ровным характером и то ей приходится повышать голос не с первого раза, так со второго. 28.01.2006 17:06:46, Шаффи
мама пимпсиков
Это другое дело.У нас учителя,наверное,по другому вообще разговаривать не умеют. 28.01.2006 19:50:22, мама пимпсиков
я когда в школе работала, у меня ученики спрашивали с удивлением "Вы почему на нас никогда не кричите?", привыкли уже к 7 классу, что все кричат... 28.01.2006 14:21:26, ох
=СветА™=
Я писала недавно, а где не помню. Ор по разному воспринимается детьми и посторонними людьми. Есть люди, постоянно говорящие на повышенных тонах и это часто более безопасно, чем шипящие змеи. И тихим голосм можно ребенка прибить, и громким ором не травмировать.

Настина первая учительница была бывшая актриса. Я вообще не могла мимо класса проходить-от страха ноги отнималаись. она указки лдомала каждую неделю-об столы, об подлоконники.

Моя девочка тихая былаЯ. маленькая. Спрашиваю :ЕЭ кричала сегодня?
Моя в изумлении -Нет...

И подружки в изумлении.
-Нет, не кричала Е.Э

Ее обожали, гроздьями висли, на руках носили, до сих пор не забывают..
Но КАК она орала.. Мама-дорогая...

У многих детей вообще избирательное внимание- крик не на себя они к себе не применяют, к тону и обращению привыкают и все в порядке нормы. ну, темперамент такой.

Потом дети болезненно реагируют не на голос, а на его изменение. Если бы я вдруг вопить принялась-поразились, бы.
А если бы Е Э тихо заговорила-перепугались бы.
А когда гармонично, они воспринимают, как должное.

А потом у моей учительница была, в хорошей школе-вот это да... Голоса не повышала, просто словами по стенке мазала. Одну девочку она чуть до самоубийства не довела-так унизила при классе. Вежливым шепотком.

Но конечно, часто повышение голоса от непрофессионализма и бессилия. Это замкнутый круг, в который учителя себя вгоняют и выхода нет. дети перестают реагировать на повышение голоса, как на предупреждение.
Хорошие учителя, как правило, находят баланс, но без повышения голоса совсем редко кому удается обойтись..
Просто надо помнить, что класс-учитель, достаточно равновесная взяимоприспособленная система и что постронним кажется чудовищным, для системы-норма , баланс и порядок.
28.01.2006 14:19:10, =СветА™=
мама пимпсиков
Вот и я говорю:дома я ору от бессилия.Как делать это упражнение(испанский я не знаю)?Ребенок говорит:А нам задали без комментариев как делать.А там даже само задание на испанском...Ну и начинается:ты зачем в школу ходишь?Ты чем там слушаешь?И т.д.и т.п.
Потом оказывается мы не одни такие.Дети подходят к учителю,а она на них орет.Ну почему нельзя еще раз объяснить,то что ВСЕ не поняли?
28.01.2006 20:00:19, мама пимпсиков
London
А вы пробовали в школе работать? 28.01.2006 00:49:47, London
мама пимпсиков
Пять лет в школе до декрета и 2 года в д/с до второго декрета.
Такого как в нашей школе нигде не слышала.
28.01.2006 19:52:30, мама пимпсиков
У многих работа нервная и поорать хочется периодически :-( И научить всех жить хочется. В угол поставить или линейкой дать по лбу. Однако приходится сдерживаться. А учителя сдерживаться не привыкли :-( 28.01.2006 09:20:10, Sofia
Sivilla
А я вот на своего ребенка часто ору. Удивляюсь терпению учительницы, которая себе этого не позволяет. Хотя может и зря? 28.01.2006 11:17:59, Sivilla
Я на своего тоже ору. Хотя не считаю это правильным. Не сдерживаюсь, не стоит у меня на своего ребенка блок, он меня сильно ранит. Но если бы так орала на моего ребенка учительница, я бы его перевела. На других детей я не ору, даже не тянет. С детьми работала. Орать на них не могла. 28.01.2006 12:56:32, Nata
мама пимпсиков
Куда переводить-то?Школа,типа престижная...Чего в обычных может твориться?
Везде хорошо,где нас нет?
28.01.2006 20:02:27, мама пимпсиков
Елена Д.
в нашей, обычной, никто на детей не орет (я ни разу не слышала).. вот они орут это да :) 30.01.2006 14:20:39, Елена Д.
Sivilla
Не надо переводить, дети к ору привыкают и со временем перестают на него реагировать. 28.01.2006 21:05:52, Sivilla
мама пимпсиков
Моя на ор не реагировала два с половиной года.Теперь ее это тоже уже достало.Главное повод для ора:дети уже не хотят подходить к учителям за объяснением.Мотивируют тем,что они все равно наорут. 28.01.2006 22:32:00, мама пимпсиков
я про своего ребенка вообще-то. 28.01.2006 20:27:20, Nata
А я и на своего ребенка стараюсь не орать. А на чужих просто никогда не ору. 28.01.2006 11:49:24, Sofia
Sivilla
Я тоже стараюсь, но не выходит. 28.01.2006 13:04:09, Sivilla
Сима Полосатая
Это не оправдание. Я-пробовала:) Но на учеников не орала никогда. На собственных гавриков - бывает:) 28.01.2006 09:15:11, Сима Полосатая
мало кто работал в школе, но зато много кто знает КАК там надо работать :) впору стать адвокатом учителей перед праведным родительским судом.... 28.01.2006 01:44:26, маро
мама пимпсиков
Читайте выше. 28.01.2006 20:03:09, мама пимпсиков
странные рассуждения, так можно менять сферу деятельности до бесконечности:) Пробуя работать в общепите, в магазине, и прочих местах, в которых встречаются работники грубые и невежливые. 28.01.2006 09:13:46, Иллика
Carsa
Зато ВСЕ в школе учились. И поэтому могут судить о учителях со знанием дела. 28.01.2006 04:40:24, Carsa
=СветА™=
Моя приятельница в ДД работает. И вот там мальчика им привезли-Маугли. в 4 года ни разу не улице не был, рос с собакаой, без одежды,заросший, голодный, в обычной городской квартире. Собаку мама выгуливала, мальчика нет. Говорить не умел, рычал, прятался, сдирал одежду.

Мама его в ДД навещать приходила. И всегда отчитывала воспитателей. а почему у него пуговичка неправильно застегнута или расчесан плохо, а сыт ли он или злыдни воспитаталки обижают? И почему он не читает, у нее знакомая девочка в 5 лет уже читает, а ее сын нифига не глупее..Просто показательные выступления обожающей мамочки холеного дитя.
Почему-то эта история( давно она была, лет 10 нада) у меня до сих пор часто всплывает, когда я подобное слышу.
28.01.2006 14:23:59, =СветА™=
Понятно, во всем родители виноваты:) Родили и воспитали невесть что, а учителя теперь мучайся. 28.01.2006 17:34:10, Иллика
Ну так интереснее, чем только учителя. Хотя бы поровну вину поделить, а то одним учителям столько вины не снести. :-) 28.01.2006 17:41:26, =СветА=
Carsa
До абсурда можно довести что угодно. Это - одно из проявлений. Мнение, что только учителям дано понять, каким же должен быть учитель - другое. Все же школа существует для учеников, а не наоборот. 28.01.2006 16:44:08, Carsa
Это магазин для покупателей. А школа только для учеников тоже абсурд. :-) 28.01.2006 17:39:36, =СветА=
Carsa
8-[ ] А для кого же еще? 29.01.2006 06:06:29, Carsa
=СветА™=
Ой, а что это за кабаллистические знаки перед вопросом?
Школа для людей, которые в ней учатся и работают, и для родителей, которые тоже заинтересованная сторона. образовательный продукт это не пакет молока, который нужно реализовать пока не стух.Это процесс, в котором должны быть заинтересованы обе стороны.

С магазином проще сравнить частные школы. они, видимо, чисто для учеников.
29.01.2006 11:21:48, =СветА™=
Carsa
Смайлик с выпученными глазками и отвисшей челюстью, выражает крайнюю степень удивления. Школа прежде всего для учеников. Родители выражают интересы учеников.
Если уж сравнивать с магазином, то таки да, магазин не сможет жить без покупателей, более того, он живет ради покупателей и ради них старается быть лучше других магазинов хоть в чем-то. А школа, как ни странно, зачастую не понимает, что она - такой же магазин.
30.01.2006 01:45:33, Carsa
И все же школа - именно для учеников. Заинтересованность родителей - это уже другая тема. Все же это дети ходят туда за знаниями. И учителя работают для того, чтобы дети получили знания, а вовсе не дети ходят туда, чтобы учителя могли таким образом себя реализовать. 29.01.2006 14:08:07, Оладушек с сахаром
London
:))
Я такого не видела. В школе работала - по случайности, полгода. Сбежала. Мне кажется, там работать - УЖАСНО тяжело. ИМХО. Тем более - за такие деньги. И не надо говорить, что им сейчас прибавили.
Я не оправдываю учителей, которые орут. Мне это НЕ нравится. Но я сама вряд ли когда-ниб. смогу рабоать учителем (в школе) - потому что у меня нервов не шватит и денег мало. Никто из моих знакомых - аналогично.
Поэтому я стараюсь хоть немного страться понять этих людей, которые учат наших детей в то время, когда многие оттуда сбежали (и их можно понять)
28.01.2006 15:28:07, London
Musenka
Вот именно - не можешь работать в школе (не хватает нервов или не устраивает зарплата) - уйди. А раз не уходишь, работаешь - будь добр - работай, а не ори на детей.
Я проработала в школе 13 лет. Тяжело? Иногда. Но мне это нравилось, потому не считала себя в праве срываться, как бы ни устала.

А все эти разговоры-оправдания насчет маленькой зарплаты или нервной работы - оправдание для непрофессионалов, ИМХО.
28.01.2006 18:22:00, Musenka
пчела Майя
А разве это единственный параметр? Кто орет, не может работать в школе, а кто не орет - может? А ведь там еще учить надо. Многие учителя не орут, а что толку. 29.01.2006 03:13:35, пчела Майя
Musenka
Ну мы же в данном конкретном случае говорим именно про орущих учителей, а не про тех, которые учить не могут. Это я к вопросу оправдания ора нервной работой или маленькой зарплатой. 30.01.2006 11:12:03, Musenka
пчела Майя
Ну да. Только вы говорите, что кто орет, пусть уходит из школы. И так может уйти единственный на всю школу учитель, который может учить. Или не единственный. 30.01.2006 11:42:17, пчела Майя
Musenka
Ну, вообще-то я отвечала London, которая написала, что вот она в школе работать не смогла, потому что нервы и денег мало, потому и ушла оттуда. Вот я и написала, что тоже считаю, что если не можешь - уйди.
Кстати, за все годы работы в школе я почему-то видела только действительно хороших (а не просто неплохих) учителей, которые могли общаться с классом и объяснять материал без криков (мы же про постоянный ор сейчас говорим, крик как способ общения, а не эпизод). А вот про тех, которые постоянно орали, я в лучшем случае могу сказать "ну, ничего", но никак не "хороший учитель"
30.01.2006 15:15:49, Musenka
У меня был такой учитель по математике, единственный, но который постоянно орал. И Вы знаете, несмотря на полученные благодаря именно ему знания, о нем до сих почти никто из моих бывших одноклассников не вспоминает с благодарностью. Но к счастью для нас - это все-таки была старшая школа, и отпор с нашей стороны он получал не меньший, но в младшей школе считаю это просто неприемлтмым. Никакие знания не нужны при расстроенной психике. 30.01.2006 12:04:53, родительница
пчела Майя
Детки однако тоже не подарочный набор. Бывает, что они учителя постоянно провоцируют. И расстроенной психики у них не заметно, кроме хулиганства. А попадется ему более приличный класс, и все будет отлично. А если он уйдет из школы, то уже не будет. 30.01.2006 12:34:36, пчела Майя
Но все-таки согласитесь, что <дети - не подарочный материал>, это все-таки не про начальную школу, а хотя бы уже про среднюю.
P.S. Кстати класс у нас был физико-математический, нас в него отбирали после 8-го, хотя соглашусь, что не самый приличный в плане провокаций и разных хулиганст
30.01.2006 13:12:03, родительница
пчела Майя
Конечно, не про началку. 30.01.2006 15:04:19, пчела Майя
Точно. 29.01.2006 19:05:19, margaret
London
А почему сейчас не в школе? 28.01.2006 20:29:33, London
Musenka
Потому что одной трудно содержать двоих детей на учительскую зарплату. 28.01.2006 20:34:33, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!