Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в нашей школе ввели модульную систему. 5

в нашей школе ввели модульную систему. 5 недель дети учатся - одну отдыхают. больших каникул (кроме летних) не предусмотрено. преимуществ на первый взгляд никаких, похоже, ребенку после осени и зимы недели на отдых маловато будет... или зря расстраиваюсь...
30.09.2002 18:33:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохо то, что ребенок лишается "каникулярных программ". Елки, специальные детские спектакли в театрах. Прогулки с друзьями, если они в другой школе учатся. 02.10.2002 15:41:35, Reina
Не, ну елки-то ребенок получит. Все-таки на новый год с 30 по 7 каникулы. 02.10.2002 18:13:11, КрОлик
МВСН
У моей подруги и детей так же. Очень нравится. Как только чувствуется что дети устали, тут и каникулы начинаются. Единственный минус - у друзей из других школ каникулы в другое время получаются. 01.10.2002 21:15:31, МВСН
спасибо, мне уже гораздо спокойнее, наверное так действительно лучше 01.10.2002 17:33:39, Панна
И у нас так. И я этому очень рада, т.к. каникулы уже на следующей неделе :) Я так устала от ежедневных ранних подъемов и дочкиных уроков, что мне самой срочно нужны каникулы! 01.10.2002 12:12:04, КрОлик
Аврорик
У нас так же. Школа государственная. Детей это вполне устраивает, так как каникул получается больше. Традиционно осенние и весенние каникулы же по 1 неделе + выходные, только зимние 2 недели, так у нас эту неделю к зимним каникулам почему-то большинство самовольно присоединило... Что хорошо - в прошлом году пики эпидемий гриппа пришлись как раз на наши "нестандартные" каникулы, пересидели дома, и не заболели... Учеба, мне кажется, не страдает, а все-таки лишний кусочек отдыха не помешает. 01.10.2002 10:06:09, Аврорик
Gutta
У меня дитё в негосударственной школе учится -такая же система, и вообще во всех негосударственных школах такая система.
Мне нравится. Равномерно распределена нагрузка и отдых. А то четверти были по длине разные, каникулы тоже. сначала усердно и долго дети пашут, потом как в омут в отдых.. Теперешняя система, ИМХО, в этом отношении продуманней и "ровнее".
01.10.2002 07:24:20, Gutta
Иоанна
Зато - чаще! )))
Нам бы это не подошло - мы долго перестраиваемся. Если у Вашего чада нет такой проблемы - Вам понравится! У меня есть знакомая, у которой дети учатся по такой схеме - она довольна.
30.09.2002 20:00:56, Иоанна
а высший смысл в этом есть? может так физиологичней или знания лучше усваиваются. Мне путного ничего по этому поводу не сказали в школе. 30.09.2002 20:19:14, Панна
Иоанна
Ну какой тут особый смысл? Просто, наверно, считают, что спринтерам легче, чем стайерам.)))...Не знаю... Мне-то, как я уже писала, больше нравится классическая схема, но это у всех по разному... 30.09.2002 21:29:55, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!