Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первоклассник прогуливает уроки(( Что делать??????

Вчера мой сын прогулял урок, при чем сделал это демонстративно, просто не стал заходить в класс и все тут.. просидел весь урок в игровой комнате. Выяснилось это при подготовке уроков, когда не обнаружилось что же надо дорисовать((( В общем, ругали его конечно вчера....а дальше что будет не знаю((( Объяснил это тем, что было лень, но это же не ответ((( Может кто-то сталкивался с подобными проблемами

P.S. Утром в школу идет с желанием и уроки делает нормально.
26.09.2002 09:44:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, по Гиппенрейтер попробовать - активное слушание. Чем черт не шутит, может и "напоретесь" на причину. Примерно так:
- Ты не пошел на урок.
- Да.
- Тебе было скучно.
- Нет, я люблю уроки.
- Наверное, ты устал.
- Да ничего я не устал, просто надоело сидеть.
- Ты решил, что ты можешь как дома, отдохнуть, когда хочешь.
- Да, ведь ничего не случится, если я один урок не побуду.
В данном случае, причина, что человек не понимает разницы между школой и домом. А может, он скажет, что не выспался. А может ему не интересен именно этот предмет. И т.д. и т.п. В общем, я бы попробовала так поговорить:))
27.09.2002 21:01:38, Анаис, начитавшаяся Гиппентрейтер:)
ИМХО, должна быть проблема. Надо ее найти. Если ребенок вообще хочет учиться, значит проблема конкретно в этом предмете или учителе, или одноклассниках(применительно опять же к конкретному уроку). Имхо, надо не ругать, а потихоньку выяснять, что же случилось... 26.09.2002 10:18:46, Нэтка
Я только не знаю, КАК ее найти? Учительница одна, одноклассники одни и те же....урок - окружающий мир, а ребенок - молчит, как партизан... 26.09.2002 10:20:18, Куська
:((( только через ребенка. Отвлеченно поговорить, чтоб не осознал, куда Вы клоните.
Если учительница и одноклассники те же, что и на других уроках, значит "виноват" либо предмет, либо отношение одноклассников к вашему сыну касательно именно этого предмета... или, возможно, что на перемене что-то произошло между детьми, что спровоцировало ребенка на такое поведение, и учительница с уроком тут ни при чем, например, он поспорил с ребятами, что сможет прогулять урок...

Так или иначе, кроме как общением с сыном, это никак не выснить...
26.09.2002 15:05:11, Нэтка
Пума
Не обязательно. Возможно, он еще не осознал, что прогуливать нельзя. Особенно я склюняюсь к этой версии, если ребенок до школы никуда не ходил заниматься или ходил, но ему разрешали не пойти, если он не хочет. 01.10.2002 12:15:49, Пума
И ругать не стоило - теперь трудно будет контакт найти, дело тонкое. 27.09.2002 18:26:10, Сонечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!