Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Образование, развитие
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Колоть" и "колотить" однокоренные или н
"Колоть" и "колотить" однокоренные или нет?
26.12.2005 16:25:06, ПривеТ.Т.
4 комментария
Один корень - это сходство не только по форме, но и по значению. Если оба от слова "кол" (заостренная палка или что-то в этом роде), то однокоренные, если "колы" в двух словах разные, то слова не однокоренные.
26.12.2005 16:39:45, Arco Iris


Вроде у одного КОЛ, а у другого КОЛОТ.
или я ошибаюсь?
однако я доказать не могу. :( 26.12.2005 16:50:11, ПривеТ.Т.
Мне тоже так кажется. Потому что к колотить я бы подобрала колот-ун. А к колоть - кол.
26.12.2005 19:39:28, Анаис
Читайте также
От вертолетов до дельфинов: Путеводитель по стилям родительства
Каждый родитель мечтает дать своему ребенку лучшее будущее, но пути к этой цели так же разнообразны, как и сами дети. В этой статье мы погрузимся в мир родительских стилей, разберем их особенности и влияние на детей.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.