Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте школу в СПб

Прошу совета у тех, чьи дети учатся в Кировском районе Питера. Ребенок после прогимназии в след. году идет в 5-ый класс. Очень нравится ей английский и уровень у нее, как говорит ее учитель для школ с углубленным изучением английского. Вот насмотрели мы школу № 397. Может у кого учатся там детки. Интересно на каком она сейчас уровне, как обстановка в школе?
24.09.2002 10:10:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если не секрет, где вы сейчас учитесь? Просто мой сын тоже сейчас в 3 классе прогимназии академии права и бизнеса и для 5-го класса мы тоже ищем школу в Кировском районе... 24.09.2002 11:25:02, Sela
А почему дальше не хотите в вашей школе учиться? 24.09.2002 11:30:53, Solo
Частично - из финансовых соображений (за все про все в этом году будет выходить около 6000 рублей). И частично - по той причине, что придется расстаться с главным достоинством этой школы - замечательной учительницей начальных классов. Ну, и частично, что мы переехали...
А мы присматриваемся к школе № 248, на Народного Ополчения - экономическая гимназия с углубленным изучением английского языка. Тоже хотели бы узнать поподробнее и про нее, и про другие. Есть ли у Вас какя-нибудь информация? Давайте поделимся!
24.09.2002 11:39:51, Sela
Кириллна
248 - СОВЕТУЮ! Антон Кудрявцев, директор - блестящий специалист. В школе сильные историки, английский, физик. Действительно, из государственных школ я бы для сына выбрала именно 248, если бы не её расположение (там в 2 шагах живёт свекровь, мне нафиг не надо проблем с ней). 24.09.2002 13:58:56, Кириллна
Спасибо! Если бы еще про учителей, которые будут набирать 5 классы поузнавать чего-нибудь... И какие классы будут формироваться...Короче, надо ехать и звонить! 25.09.2002 08:56:18, Sela
Спасибо, Ириша. Тоже все мужа склоняю к этой школе, да минус есть один - нам очень неудобно до нее добираться. Вернее ребенку ехать обратно. Туда то мы ее на машине закинем. А есть ли там продленка? 24.09.2002 14:43:19, Solo
Кириллна
Была во всяком случае. Если хочешь, могу попросить с тобой поговорить мою бывшую золовку, у неё там дочка щас учится. Хочешь? 24.09.2002 14:47:05, Кириллна
Хочу конечно. Спасибо.
Что нужно сделать?
24.09.2002 14:48:39, Solo
Кириллна
Я тебе прямо в этой конфе брошу телефон, только сначала получу её согласие, хорошо? 24.09.2002 15:00:57, Кириллна
Хорошо. Можешь и на мыло кинуть svetik_@mail.ru. Спасибо. 24.09.2002 15:07:30, Solo
Упссссс, ошибочка. svetik_f@mail.ru 24.09.2002 15:08:27, Solo
Можно я потом Вам напишу, поинтересуюсь новой информацией? 25.09.2002 08:50:27, Sela
Еще, говорят 261 гимназия очень сильная. 264 есть платный гимназический класс с углубленным изучением английского, но туда берут выгнанных из 261 троечников, так что вы понимаете. Еще на Добровольцев сильная школа №399 ее сайт http://www.nit.spb.su/school/sc399/ 24.09.2002 12:26:57, Solo
А про школу № 254 на Бурцева ниего не слышали? Мне ее очень хвалиди именно официальные лица из РОНО. Там директисса очень сильная личность. Там улубленный английский и с 9-го - физика. Но внешне - я была - не фонтан. Убого. но это внешне. И еще про 590, на Котина, индивидуального развития знаю. Была там на собрании, клгда как раз шла запись будущих 5-классников в какой-то особый класс "Лидер", по 14 человек. Родители в драку!
А что про 248 знаете, учителей может посоветуете?
24.09.2002 12:53:03, Sela
Мой сын учится в 254 школе, в 4 классе. НЕ НАДО ВАМ ТУДА.Я сама ее заканчивала, и сына туда отдала, т.к. ходили слухи, что она стала очень хорошей.Увы! Только статус(английская спец. школа), и все.Учителей в школе не хватает и т.д. и т.п.Сами хотим переводиться.так что спасибо за наводку на школу №248.Да, кстати, 244 школа, говорят неплохая, она простая, но там все преподавание на хорошем уровне, да и Никешин( наш депутат) ее любит, поэтому она хорошо оборудована.Находится напротив Таллинского универсама. 24.09.2002 17:43:44, КаПа
Про 590 слышала от нашей учительницы. Там ее бывшие ученики учатся. Она была в полном шоке от отсутствия дисциплины. Соседство с самым наркоманским клубом в Красносельском районе наложило на нее отпечаток, к сожалению. Запросто можно встретить старшеклассников, пъющих пиво в туалете. Хоть она у нас и напротив дома - мы в нее не пойдем.
Про 254 слышала исключительно положительные отзывы.Ее сайт:http://www.nit.spb.su/school/sc254/default.htm
В 248, к сожалению сама не знаю, но слышала, что Сейчас в школе новый директор, что, безусловно, большой плюс. Прошлая была взяточница и стерва, а этот - молодой, энергичный и талантливый. Ещё хорошая, сильная физика и история в этой школе.
24.09.2002 13:04:33, Solo
А мы до переезда жили Ленинский,79.
А 293-ю гимназию не хотите попробовать? У коллеги дочь там учится, они очень довольны. Там доп. занятия после 15.00 по выбранному ребенку курсу. И английский вроде по программе спецшколы. Там, правда, вступительный взнос 300 долларов, впрочем, как и в 248-ой. Но от мамы мальчика, котрый с нами в садик ходил, отзыв про 293-ю крайне противоположный.
И вообще - так все относительно с этими школами...:(((
24.09.2002 13:13:17, Sela
Про 293 только вчера слышала крайне негативные отзывы. Денег берут все больше и больше, а за хороших учителей не держатся. В общем деньги там на первом месте, к сожалению. Нам сразу сказали, что в Красносельском районе ловить нечего. Хороших школ нет. 24.09.2002 13:25:45, Solo
Да уж, выбор небогатый... То французская, то финская, то наркоманская, то "пальцы веером", то добираться неудобно.
Мы теперь в Ульянке живем, я уже и на школы в области м.Ветеранов посматриваю. По справочнику есть там пара гимназий с английским языком. Да даже не так этот язык и важен - все равно им лучше заниматься индивидуально - а важна обстановка в школе, учителя, количество человек в классе, доп. услуги... Что ж, будем искать!
24.09.2002 13:32:10, Sela
Удачи! Если что узнаете интересное - пишите.
svetik_f@mail.ru
24.09.2002 13:36:36, Solo
Договорились! 24.09.2002 13:43:21, Sela
Про 248 слышала очень много положительных отзывов, мы сами бы туда пошли, но уж больно неудобно ездить туда от нашего дома.
А Вы что-нибудь может рассказать про Академию права и бизнеса? Она совсем рядом с нами. Сколько там стоит обучение в старших классах не интересовались? В принципе Вы остались бы в ней, если бы не финансовый проблемы и переезд?
24.09.2002 12:10:53, Solo
Кириллна
248 теперь и я готова похвалить. Сама её заканчивала, учителя там сильные, единственным минусом была взяточница-директриса. но теперь там новый, энергичный и талантливый директор. 24.09.2002 13:56:30, Кириллна
С 5-го класса гимназия стоит дешевле, 120 долл + питание (сейчас по 40 рублей за сутки). У нас еще гитара идет (500 рублей).
Остались бы мы - не думаю. Ведь в начальной школе было что важно? Хороший учитель и хорошие, нормальные условия и возможность пребывания ребенка до вечера, до 18.00. То есть школа полного дня, и не просто как обычная продленка, а место, где бы ребенок с пользой проводил время. После обеда с детьми уже не учительница, а воспитатель. Дети обедают, гуляют. В 14.00 начинаются занятия дополнительного цикла - право, восточные единоборства, ЛФК, домашнее музицирование. Если есть время - делают дом. задания. Еще важно - английский в ОЧЕНЬ большом объеме, 7 часов в неделю. Суббота - выходной. В классе - в 1-м было 16 человек, сейчас - 12. Атмосфера в классе - очень доброжелательная, дети все хорошие. Сын учится с большим удовольствием. За 2 года не пропустил ни одного дня по болезни. Но были и очень существенные недостатки и недоработки. Все это на совести администрации. Например, в 1-м классе обучение стоило 1600 рублей. А во 2 - м - резко дорожает в 2 раза и становится 110 долл. В 3 - м - 145 долл. Хотя обещали подорожание не больше 10-15 процентов. Территория школы - в ужасном состоянии. Питание могло быть получше и поразнообразнее, хотя, конечно, сын голодным не ходит. В классе очень уютно, чистенько, новые парты, море цветов, есть игровые комнаты, но учительнице, которая и создает этот уют исключительно своими руками и из подручных материалов, мы, родители помогаем буквально всем - начиная от кнопок со срепками, кончая ремоном магнитофона, распечаткой и размножением всяких текстов, стиркой штор. Даже окна мы заклеиваем за свой счет. И это частная школа!
А в этом году придумали платные услуги (можно подумать - все остальное у них исключительно из благотворительности!): воспитатель с детьми только до 18.00. Потом за каждый час нужно заплатить по 1 у.е.
Скажем так, личность учителя+хороший воспитатель+отличный класс+нормальные бытовые условия+тот факт, что ребенку очень нравится перевешивают все недостатки этой школы.
Будет ли это все в гимназии - вопрос...
24.09.2002 12:43:32, Sela
У нас в прогимназии все то же самое, только гораздо дешевле, со всеми платными услугами и трехразовым питанием выходит 1500руб. в месяц. 24.09.2002 12:50:11, Solo
Вполне допускаю! А где эта Ваша прогимназия? 24.09.2002 13:01:59, Sela
Ленинский 92/2 24.09.2002 13:06:46, Solo
Сейчас учимся в прогимназии № 675 "Талант" 24.09.2002 11:29:39, Solo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!