Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Географические открытия?

Ребенок (первый класс) заинтересовался сабжем. Просит понятную, хорошо иллюстрированную и упорядоченную :-) энциклопедию или книгу. Колумб, Магеллан, Васко да Гама, Дежнев и прочее прочее. Что порекомендуете (на ее возраст или можно слегка "на вырост"), может быть, кто-нибудь изучал эти вопросы? У меня совершенный цейтнот, много по магазинам ходить нет времени - подскажите, на что стоит внимание обратить?
19.12.2005 21:56:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М.В.Ревенко "История географических открытий" изд-во "Современная педагогика". Не переводная, а поэтому хороший язык, не только картинки, а замечательные рассказы. 03.01.2006 21:19:56, То-се
Поделитесь находками! Сама ищу и не могу найти, чтобы было с немелким шрифтом, иллюстрациями и желательно с картами путешествий. Видела пару лет назад шикарную книгу от АСТ, но не могу вспомнить название. :( А есть у меня только Сахарнова ("Как открывали землю") с красивыми иллюстрациями, но малышовая. Хотя для 1 класса пойдет. Есть на алибе и в букинисте.
http://bukinist.net/catalog/product_info.php?products_id=441&osCsid=493f0319bfeea3a04721a4b497176087
И Томилин "Как люди отрывали свою землю" на постарше, но нету иллюстраций.
Хочу купить Великие путешествия из серии Я познаю мир, там должны быть адаптированные под детей тексты, но опять нет рисунков.
http://www.ozon.ru/?from=yandex_market&context=detail&id=2182695

А слушает моя деточка, извините, чегостиков. 8-) Про великих путешественников
20.12.2005 11:39:58, Nata
Обязательно. Боюсь только, что у меня немного времени для сбора информации :-) 20.12.2005 11:45:27, Ирен_ Адлер c раб
ну потом расскажете. Про ту же Аванту, где путешествия. Я ее живьем не видела. 20.12.2005 12:16:45, Nata
Ольга Оводова
У Аванты плюс был прекрасный выпуск именно по этой теме, выдержки из тома География. Фирменный магазин Аванты есть на ул. 1905 года.
Что-то поисковики не находят его, может раскуплен. Ну в любом случае том география должен все то же самое содержать.
19.12.2005 22:36:39, Ольга Оводова
Это у меня первое, что подумалось. Уже заказала, буду смотреть, спасибо. Вот думаю, может быть что-то еще кроме, или считаешь, будет достаточно?
Нашла ссылку, там так много всего! а я не ферштейн :-(
19.12.2005 22:59:04, Ирен_ Адлер
Ольга Оводова
Нам этого хватило, но мой был гораздо младше, я читала и пересказывала. ИМХО, пока ограничиться этим, а потом уже искать книги конкретно по тем путешественникам, которые заинтересуют особо.
19.12.2005 23:11:18, Ольга Оводова
Разумно. Посмотрю на нее вживую и скорее всего, закажу. 19.12.2005 23:19:29, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!