Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы боретесь с гиподинамией?

Пошли в первый класс, сначала было не так заметно, а теперь перерастает в проблему. Ребенку явно не хватает движения. В школе и физ-ры то нет, ходили на хореографию, но там оказалась халтура полнейшая, хотя ребенок рвется. Приходим из школы и её начинает "колбасить", т.е. человек ни секунды не сидит спокойно - задирает ногу за ухо, встает на голову, прыгает и т.п. В том числе и в процессе делания уроков. При этом контроля за движениями абсолютно никакого. Я периодически срываюсь, причем делать мне этого категорически нельзя - новорожденные двойняшки замечательный повод для ревности. Но трудно промолчать, когда на мелкого садятся попой, лягают его ногами и по недоумию кидают ему на лицо кубик Рубика :) Совершенно все это беззлобно, но наводит на мысль, что ребенку не хватает движения.
Попытки делать дома гимнастику кончаются ничем - плохой я организатор.
Спасите! Поделитесь опытом!
16.12.2005 13:10:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повесьте дома какую-нибудь перекладину. Моя внучка очень любит висеть на ней всячески.Опять же профилактика сколеоза. 20.12.2005 09:28:48, урал
Иоанна
А почему танци - халтура, если ребенок туда рвётся? Ну и пусть ходит и радуется! 19.12.2005 16:52:46, Иоанна
Kirushka
Спорт. Активные прогулки. А как еще можно справляться с гиподинамией? 16.12.2005 17:45:25, Kirushka
mzh
А раньше что, не так было? В садике угуливалась-упрыгивалась? Я бы, если есть возможность, отдала бы на какие-нибудь занятия - гимнастика, танцы... Правда, моя дочка, с 4 лет танцующая, уроки делает задрав ногу за ухо, по коридору несется пируэтами или галопом... Но все-таки контролирует (но и постарше будет). А гулять-то ходите? Просто поколбаситься? 16.12.2005 13:52:07, mzh
Не до такой степени. Гуляли в садике много. А сейчас - всю осень я была ну оооочень беременная, потом дети родились и мы три недели не гуляли- они были мелковаты, а без меня никто не чешется. И уроки, блин, делаем по 3 часа, а там и спать уже пора. В общем, самостоятельно пока не справляемся. Надо искать помощи вовне, вы правы - танцы еще какие-нибудь. 16.12.2005 14:58:09, Малина
Focus
У нас дети как-то сами организовались, после уроков вываливаются на улицу и начинают носиться. Гуляют пока родителям не становится совсем холодно. При этом они просто катаются по траве (снегу), скачут и носятся друг за другом. Выпускают пар. 16.12.2005 13:30:37, Focus
Есть такое дело, но этого, кажется, маловато. К тому же она у меня к типу "метеор" не относится - флегма... Предпочитает ролевые игры. А дома вот начинается. Скорее всего, и правда, проблемы с общением дома. Тем не менее, двигаться все равно надо :) 16.12.2005 14:54:24, Малина
Ну, так отдайте в секцию. Делов-то. Хотя из вашего описания не столько гиподинамия просматривается, сколько проблемы с общением дома. 16.12.2005 13:25:50, Оладушек с сахаром
И с общением, возможно, тоже. Ясный пень, я слегка в ауте - мало двойняшек, так еще и уроки. Для нормального общения с ребенкм времени уже мало :( 16.12.2005 14:30:10, Малина
А помощь какая-нибудь вам есть? Может взять няню, чтоб уроки с ребенком делала, погулять сводила, на секцию отвела? Или наоборот, с малышами вам облегчила задачу. Со старшей девочкой ведь очень важно побыть побольше именно маме. А с коляской погулять может и няня или бабулька из соседнего подъезда. 16.12.2005 16:04:53, Оладушек с сахаром
Вот как раз налаживаем. Интересно, что вообще бывает в плане спорта. Профессионально заниматься не хочется, а что-нибудь типа секции бы нам. 16.12.2005 17:59:50, Малина
Если хотите бесплатно (я, например, это дело уважаю:), можно узнать в ближайшем доме пионеров (теперь по другому называется - центр детского и юношеского творчества), какие там есть секции. В нашем есть пинг-понг и футбол, а еще всякие шахматы, информатика, танцы, рисование... Или ближайший спорткомплекс, там уже секции за деньги. Надо от желаний ребенка танцевать: кому-то нравится каратэ, а кто-то предпочел бы теннис или волейбол. Путом проб только и выяснишь.
Мой сын четвертый год занимается каратэ, обожает просто (у нас и девочек в группе полно). Весной будет сдавать экзамен на коричневый пояс. Хотя, как мне кажется, боец он не ахти какой: спаринговаться не любит, но общая физическая подготовка там оччень хорошая. Что, собсно, мне от этого дела и надо.
16.12.2005 18:31:34, Оладушек с сахаром
можно и с портшколах найти секции, где непрофессионально занимаются. Моя так занимается худ.гимнастикой в спортшколе. В группе, где позднопришедшие дети - в основном там платно, но те, у кого особенно хорошо получается, занимаются бесплатно (моя среди них, до этого 4 года в хороег. студии). 16.12.2005 18:08:09, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!