Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К©ЕНИЯ

Стул для первоклассника

Назрела у нас проблема - неудобно делать уроки дома. Стул стоит самый обычный, и, видимо, ребенку на нем не очень удобно: спину кривит, когда пишет, садится как-то сбоку, не придвигает к столу. Все время поправлять надо. Хочу купить хороший удобный стул, только вот боюсь ошибиться.
Поделитесь опытом: какой у вас стул, чем он хорош, ну и - где покупали :)
20.09.2002 09:23:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ортопеды не советуют стулья на колесах - осанка страдает. 20.09.2002 19:46:48, Сонечка
Я своим купила стулья, наподобие компьютерных кресел, но без подлокотников, высота регулируется, спинка тоже и цена ок.900р, что для комп. кресел - очень недорого, виденла аналогичные но более скучной расцветки за 500 с хвостиком. Колесики не мешают, в доме есть комп. кресло и оно популярностью особой не пользуется, поэтому и там они особо не катаются.

Но у ребенка могут быть проблемы, не связанные со стулом. Делать уроки - отдельный процесс, возможно ребенка просто в бараний рог скручивает от этой необходимости. Я с ужасом вспоминаю свое детство и переписывание длинных текстов (именно это я просто ненавидела). Натурально ощущение шила в попе - свербящее неприятное ощущение от мочеиспускательного канала до лопаток, как тонкое сверло вставляют :(( Тут никакой стул не поможет :((, хочется изменить позу как угодно, лишь бы это прекратилось. При этом то же по времени задание по математике - без проблем.
20.09.2002 17:45:43, Яся
Да, покупали в "Три кита" на 4, кажется этаже, дешевле видела в мебельном на ул. Теплый Стан. 20.09.2002 17:47:07, Яся
Veric
У нас тоже вариант "офисного" стула. Но надо поискать такой с фиксацией колес (а то и правда катается туда, сюда). А что крутится - так это нам не мешает, удобно даже, что не надо вскакивать со стула, чтобы достать что-то. 20.09.2002 11:51:23, Veric
Покупала самый обычный стул, деревянный, с достаточно мягким сиденьем, с высокой спинкой, белорусского производства. Но у нас мальчик высокий, ему было впору, высоту не надо подгонять.
А вот подруга купила дочери на колесиках, офисный - и замучилась! Девочка за подготовкой дом. заданий отвлекалась, не могла сосредоточиться, раскатывала на этоим стуле, кружилась и т.д. Карусель в доме! Кончилось тем, что муж открутил у этого стула сначала колесики, потом как-то закрепил его, чтобы на нем нельзя було крутиться. Одно у этого стулда преимущество - регулируемая высота и меняемое положение спинки.
20.09.2002 09:48:51, Sela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!