Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Коньки без примерки?

Можно ли купить ребенку фигурные коньки БЕЗ примерки? То есть как подарок на НГ, например? На сколько размеров больше брать? Или обязательно все-таки тащить дитеныша с собой?
12.12.2005 20:38:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По опыту 3-х коньков, в момент покупки, с учётом тёплого носка, на 2 см больше размера ноги. Покупаю всегда без ребёнка, нога -проблемная (высокоподъёмная). В оcновном, хватает на 2 сезона. Один раз - на 3 получилось:). 14.12.2005 01:36:01, Alice
Тётя Груша
Все-таки мерять. Я себе позапрошлой зимой покупала коньки, перемерила 3 или 4 модели + каждую в двух размерах:). Вроде, на вид все похоже, а по ощущениям - совсем нет.
ИМХО в квадрате (катаюсь на коньках с 5 лет очень хорошо, сын - хоккеист): раздвижные - не коньки:).
13.12.2005 13:36:48, Тётя Груша
Я думаю, что такие вещи, как коньки, ролики и горнолыжные ботинки, без примерки покупать нельзя никак. МЫ своему перемерили целую тучу г/л ботинок разных фирм и колодок, прежде чем нашли иемнно "его" вариант, который сел по ноге, как влитой. Думается, что и с коньками та же песня. 13.12.2005 11:03:34, Natem
НЕЛЬЗЯ!!!!!
Говорю это, как мама хоккеиста. дело не только в размере, у разных моделей очень разные колодки и какая-то модель может быть просто "не ваша"
13.12.2005 10:15:25, Таньчик
Татьянчик
Я тоже решила от Деда Мороза своей коньки подарить. Надумала купить раздвижные, т.к. мы любители, и нога у нее растет быстро ( это уже третьи коньки будут).Пока выбирала модель, выяснилось, что нужные нам размеры ( 35-38) SC Glider 500 поступят только в след. году.
А другие приглянувшиеся:
http://www.champio.ru/?mod=Goods&act=2&good_id=6514
подскочили в цене с 1250 до 1700 руб.
13.12.2005 09:49:03, Татьянчик
Елена Д.
если покупать кожанные - лучше мерять, все детство отзанималась и знаю, что сильно от модели зависит удобство для ноги.. размер мне брали всегда больше на 1-2, чтобы с теплыми носками носить, но тогда не было крытых катков :) 13.12.2005 08:32:27, Елена Д.
А некогда доехать до какого-нибудь катка с прокатом? Мы каждую неделю в Мегу ездим на каток, там размер определяется легко. И можно про подарок пока не говорить. 13.12.2005 08:28:52, Sofia
можно, только смотрите, чтобы по подъему пролез ( деть).
Я своей покупаю полупрофессиональные ( занимается), так в самую популярную и распространенную ( и рекомендуемую многими тренерами модель) она по подъему не пролезает, и в чешские не пролезает, так что....
12.12.2005 23:33:07, Tigra_Natasha
Hemulina
Не более 2ух см.от реального размера. 12.12.2005 22:43:09, Hemulina
Ольга Оводова
купите раздвижные - на несколько лет хватит 12.12.2005 21:21:58, Ольга Оводова
А разве есть раздвижные фигурки?? 12.12.2005 21:53:37, Чернобурка
У нас тоже раздвижные,не помню,какой фирмы.Удобно. Но знаю точно,что раздвижные - только для "любителей". Если планируете заниматься в секции,нужны обыкновенные кожаные ботинки. 12.12.2005 22:22:47, sorex
ES
Есть - у нас Roches. Но ботинок довольно высокий. 12.12.2005 21:58:50, ES
Я бы все же посоветовала покупать коньки с ребенком. И покупать нужный размер, а не больше. В больших же коньках кататься неудобно.
Сын занимается хоккеем. Сперва мы купили коньки на размер больше, надевали на носок. Но в результате все равно пришлось купить еще одну пару, уже по ноге. Кататься стал значительно лучше.
12.12.2005 20:58:21, Liane
Focus
В прошлом году разленились и купили в интернет-магазине. Все хорошо. На 1.5 - 2 размера больше. 12.12.2005 20:53:09, Focus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!