Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пеппи длинный чулок - костюм

Нужна помощь родителей с фантазией. На новогодний карнавал ребенок собрался этой пеппей вырядиться, а я совершенно ее себе не представляю:( Но есть дополнительное условие - костюм должен быть не громоздким, не мешать бегать и всячески бесноваться:)
Вот думаю, как бы мне вывернуться с этим делом.
08.12.2005 11:40:58,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купить длинные разноцветные гольфы, или просто две пары колготок изуродовать (т.е. к одной основе пришить другого цвета ногу). любую однотонную водолазку и любой сарафан-юбку-комбинезон шортовый... нашить на них сверху лоскутков и пуговиц как попало... Ну и всякую хрень в волосы... А знаете что?? Дайте ребенку книжку,пусть немного почитает, и сама расскажет про образ!! Лоскутики можно вместе нашивать, пуговицы-блестки тоже)) Работа вполне для девочки)) 08.12.2005 17:50:01, Пантя
может так?:) 08.12.2005 14:44:21, Ма-Машка
Увы, нашего размера нет в наличии:( А вообще - приму за основу, теперь хоть картинка есть:) Пасиб. 08.12.2005 14:55:18, Kenga
дороже, но могут быть размеры... 08.12.2005 14:59:07, Ма-Машка
Ну ты сегодня в ударе:) Все поняла, буду решать:) 08.12.2005 15:04:32, Kenga
если б:)))я решила сегодня накопившиеся горы "семейно-полезных" дел разгрести:( за что не возьмусь, облом..
вот лучше наверху мне что-нить ценное присоветуй..а то пока при всем богатсве выбора - ничего не найду:(
08.12.2005 15:21:42, Ма-Машка
Скажешь тоже. У меня же аналогичная проблема:( Я как раз хотела почитать, что тебе напишут:) 08.12.2005 15:23:33, Kenga
отсмотренное мной пока либо с игр. автоматами, либо забронировано:( уууу, не хочу дома:((( в этот день и следующие два у нас "мероприятие" на "мероприятии", добавлять еще и домашний праздник с немаленьким количеством гостей - я не выдержу 08.12.2005 15:29:04, Ма-Машка
вот еще такой посмотри.. 08.12.2005 14:58:14, Ма-Машка
Татьянчик
Больше на Мэри Поппинс похожа, если только гольфы снять и юбку до пола сделать. 08.12.2005 14:49:17, Татьянчик
Гы:) Мэри Поппинс она тоже хотела быть. Затребовала кружевной зонтик. щляпку и длинное платье. Но с этим всем точно не побегаешь. 08.12.2005 15:02:58, Kenga
Светлана
У нас в первом классе одна девочка была Пеппи, очень живо ее помню - на короткий джинсовый сарафан нашивали цветные лоскутки, на ноги полосатые колготки - широкие бело-красная полоски, а на одну ногу еще красный гольф, на лице много веснушек, а в косы вплетали проволоку. Мне кажется, если концы проволоки сделать неострыми, то это не слишком опасно. Да, еще к сарафану пришили огромные цветные карманы, из которых торчала всякая всячина 08.12.2005 14:10:00, Светлана
Ну, сарафаном и карманами я практически определилась уже:) Вот про проволоку подумаю, где ее хоть берут в норме-то? у меня дома такого не водится... 08.12.2005 15:05:59, Kenga
Совет по проволоке от бывалого компьютерщика: если у вас есть контакты с ребятами, поддерживающими локальную сеть на предприятии, у них обязательно найдутся ненужные куски кабеля ("витая пара" называется). Если с кабеля снять (ножичком, аккуратно - папу попросите) верхнюю оболочку - получите много тонкой проволоки в цветной оплетке. По-моему, для ваших целей она вполне подойдет 09.12.2005 12:49:38, TIN
Светлана
На строительных рынках ;-))) 08.12.2005 15:16:57, Светлана
%))) У меня время такое, что ль, настало:) все меня на рынки посылают. искала тут дочери кукол ей заказанных, ну нигде нету:((( Позвонила компании-импортеру, они долго думали, кто у них этим занимается, потом долго пытали меня, от какого я магазина, потом еще что-то там шуршали, в общем, соединили с менеджером:)
Я ее и спрашиваю, вот, как же мне быть, все обошла, нигде нет ваших кукол, куда податься? Она выдержала долгую паузу, а потом и спрашивает "вы что, на рынках совсем не бываете?". Расколола меня, в общем:))
И ты туда же:)
08.12.2005 15:26:34, Kenga
Светлана
Будь проще и сложнодобываемые предметы к тебе потянутся ;-). По моим воспоминаниям рядом с м.Первомайская раньше был хозяйственный магазин, а перед ним мужички на развале торговали всякой-всячиной, вот туда тебе, наверное, ближе всего было бы. Если только там все это еще есть ;-) 08.12.2005 15:31:23, Светлана
Ты имеешь в виду спортмастер и Терволину? Вот это там теперь есть вместо хозяйственного:) 08.12.2005 15:40:22, Kenga
Светлана
Значит, я безнадежно устарела ;-))) 08.12.2005 15:43:00, Светлана
Ирокез
Вот передо мной книжка со множеством картинок. Пеппи, она такая:

рыжые волосы, 2 косички с зелеными бантами
короткое платье синее с красными заплатками (много)
передник цвета хаки
1 чулок синий, другой коричневый (это важно!, т.к. часто почему-то считается, что она должна быть в полосатых чулках)
черные туфли на несколько размеров больше ноги :))

Вообще, в самом начале первой книги есть точное словесное описание, но у меня ее сейчас нет перед глазами.
08.12.2005 11:47:54, Ирокез
Красно Солнышко
"Пеппи Длинныйчулок отправлялась на утреннюю прогулку. Вот как она
выглядела: волосы ее цвета морковки были заплетены в две тугие косички, торчавшие в разные стороны; нос походил на крошечную картофелину, да к тому же еще в крапинку - от веснушек; в большом широком рту сверкали белые зубы. На ней было синее платье, но так как синей материи у нее, видно, не хватило, она вшила в него кое-где красные лоскутки. На очень тонкие и худые ноги она натянула длинные чулки разных цветов: один - коричневый, а другой - черный. А огромные черные туфли, казалось, вот-вот свалятся. Папа купил их ей в Южной Африке на вырост, и Пеппи ни за что не хотела носить другие."
08.12.2005 13:41:41, Красно Солнышко
Татьянчик
:-)))))) Почему у меня Пеппи ассоциируется с полосатыми спущенными гольфами-чулками? 08.12.2005 14:51:18, Татьянчик
Светлана
И не только у тебя, что интересно 08.12.2005 15:26:29, Светлана
Тааак:), банты зеленые сообразим, платье... ммм. не знаю, чулки разноцветные я точно нигде не найду, обйдется полосатыми:) передник сделаем... ох, что-то я сомневаюсь в достижении результата... 08.12.2005 12:00:40, Kenga
Платье старый сарафан, на него нашить несколько заплаток. Чулки из старых колгот желательно х/б (они должны висеть в коленках), обрезать и вверх вставить резинки. Заплести косички, в о дну из косичек по возможности вставить что-то (мы вставляли тоненькуя проволочку обтянутую бумагай) что бы косичка смотрела вверх. Нарисовать йодом веснушки на носу и под глазами. 08.12.2005 13:44:06, Maroshka1
Татьянчик
В косы вплести ленты, оставить длинные незаплетенные концы. Один бант можно завязать, а другой нет. В косы я бы продела проволоку, чтобы загнуть косички, будет забавно. Полосатые гольфы сейчас продаются на каждом шагу. Веснушки и главное - пошире улыбаться :-) 08.12.2005 12:14:14, Татьянчик
Вот длинные незаплетенные концы - тоже идея. Гольфы и колготки полосатые у нас есть в ассортименте:) Я вот думаю, если юбку - то что наверх. На футболку нашить цветных заплаток, может? 08.12.2005 12:44:39, Kenga
Татьянчик
Какую-нибудь коротенькую кофточку. У нас есть ярко-желтая типа футболка до пупка из "жатого" материала" с корот. рукавами. По горловине и низу отделана красным и на груди красная аппликация - девочка вроде Пеппи. Написано Sport Girl.Моя в ней на спорт танцы ходит. Могу дать напрокат. 08.12.2005 13:59:08, Татьянчик
Спасибо. я пороюсь в закромах родины, если ничего не найду, то к вам обращусь. У нас 24-го карнавал. 08.12.2005 15:07:52, Kenga
Julika
полосатые колготки, пышная короткая юбка, косички в разные стороны, на носу нарисовать крупные веснушки. 08.12.2005 11:45:54, Julika
Вот про косички в разные стороны я никак не придумаю. Есть такие косички, которые с обручем на голдову крепятся, типа карнавальных, но они точно будут мешать бесноваться:( А свои косички больно длинные, как их в стороны растопырить - не могу придумать. Веснушки нарисовать - отличная идея. 08.12.2005 12:06:00, Kenga
Irina L
Дык проволоку вплести! 08.12.2005 14:13:39, Irina L
Как-то я беспокоюсь насчет проволоки:( У них там будет буйный карнавал:) 08.12.2005 15:51:19, Kenga
Irina L
А до карнавала не будет какой-нибдь торжественной части? Тогда можно было бы на нее с проволочками пойти, а на само буйство уже без. 08.12.2005 18:06:21, Irina L
Не, ничего торжественного там не бывает. Все с буйствами:) 08.12.2005 21:18:38, Kenga
А если длинные косички в баранки завернуть? 08.12.2005 12:38:45, Шимко Ирина
Это я умею:) А это будет похоже на Пеппи? 08.12.2005 12:41:37, Kenga
С веснушками, полосатыми колготками, широ-о-окой улыбкой точно будет :-))) 08.12.2005 12:51:54, Шимко Ирина
Елена Д.
в косички заплетается проволока и топыришь их как хочешь, можно ведь не все волосы вплести :) я так делала в детстве, прикольно получалось :) 08.12.2005 12:34:08, Елена Д.
Я думала про проволоку - но дело в чем. Тонкая проволока, типа цветной, из которой мы плели в детстве, ее косы не удержит - длинные и тяжелые.
А проволока потолще, типа медной - не кажется мне безопасной:( будут так кувыркаться или что - то ли себе в голову воткнет, то ли кому в глаз:(
08.12.2005 12:43:30, Kenga
Ясень
Можно волосы закрепитьсначала в 2 хвоста, потом от резинок заплести тугие косички с мягкой проволокой, закрепить их на конце лентосками без бантиков, а потом косы завязать узлами, то есть чтобы вокруг этой резинки, что на голове, был узел и из него торчал остаток косы. именно этот остаток уже вряд ли будет слишком длинным, чтобы торчать. К томуже, в крайнем случае можно два узла завязать :)) Проволока будет способствовать тому, чтобы узлы держались, ну и их можно всячески закреплять, это уже дело техники :)) 08.12.2005 14:43:12, Ясень
Так уже теплее. представила себе - должно получиться. Если ее косы в узлы завязать, то то, что останется, как раз на коротенькие косички потянет. Порепетирую в выходные:) 08.12.2005 15:07:19, Kenga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!