Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разговор с ребенком о половой жизни

Дочка спросила меня, почему наши знакомые поженились, но у них нет ребеночка. Я обьяснила, что они пока не хотят. ТОгда она спросила, почему я не рожу еще ребеночка. Я говорю - принимаю специальное средство, чтобы этого не случилось. (а я пользуюсь контрацептивным пластырем еврой) Показала ей пластырь, обьяснила что через кожу попадает лекарство, но если захочу ребеночка, то отклею. Она слушала внимательно, потом сказала, что как только выйдет замуж, сразу родит ребеночка. Слава богу пока вопросов о сексе не было, но ужасно этого боюсь. Ведь ей придется понять, что ЭТИМ занимаются ее мама с папой. Кто уже обьяснял - поделитесь опытом!
30.11.2005 13:52:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот если преподностить, как "ЭТИМ занимаются мама с папой" - то у ребенка и будут глаза на полшестого. А ежели расскажете про любовь, целованье, обнимание голышом между любящими людьми - то и ребенок спокойно будет это воспринимать :) 03.12.2005 18:30:51, MoZayka ne iz doma
Заяц.
Да уж, просто кошмар: мама с папой, и вдруг ЭТИМ... :))
Спокойно, русским языком все объясните, называя вещи своими именами :) Искренне не понимаю, почему этот вопрос некоторых родителей так мучает. Своему все объяснила в 5 лет, воспринял совершенно спокойно.
01.12.2005 11:40:14, Заяц.
mzh
У нас довольно просто получилось, т.к. мы собачники, и дочка в курсе, что у собачки бывает течка, тогда ее надо держать подальше от "женихов", и видела не раз, как кобели пытаются покрыть сучку (радостно говорит - вот какая наша Данка, все в нее влюбились:)). И вообще интерес к животным - поэтому смотрела передачи типа "Живая природа" - там и спариваются, и рожают звери. Вот так постепенно и объяснила, что у людей - как у собачек :) 01.12.2005 01:48:49, mzh
Сима Полосатая
И у нас так же, только собаки у нас нет:), но дочь - юный натуралист. очень любит фильмы от природе,животных:) 01.12.2005 19:27:20, Сима Полосатая
Вспомнила. Мой тоже живую природу любил смотреть. Пошли с ребенком в кино на мультик. Там какая-то история была про лошадь. Все начинается с появления лошадки на свет. в высокой траве была мама и потом откуда-то из травы возникает жеребенок. Ребенок своим громким звонким голосом на весь зал: "мама, я не понял, а что разве лошади не спариваются?". Был он классе во 2-м или 3-м.
:-))
01.12.2005 11:01:49, Наталияяя
"Спирит-король прерий"называется.:)) Лошадь рожает натурально:)) 01.12.2005 18:14:15, елка*
Моей дочери 6 лет,про месячные уже поговорили, уже неделю перед сном разговоры о родах, пуповине, вдруг будут кесарить, вот успокаиваю тем, что пресс сильный, плаваешь, поэтому сама родишь.:))Про секс еще не говорили:)) 30.11.2005 20:50:10, елка*
natmet (две наташки)
и сколько ребеночку лет? 30.11.2005 17:28:14, natmet (две наташки)
reina
Моя уже поняла и без разговоров:) С какой интонацией скажете,так и воспримет ребенок. 30.11.2005 15:25:55, reina
Xenny
Книжку купите "Откуда берутся дети". Есть для возраста 5-8 лет и 9-11. 30.11.2005 14:06:55, Xenny
на самом деле - в этой книжке все адекватно возрасту. Мы своей в 7 лет дали (книгу рассчитанную на 5-7 леток), т.к. как только пошла в школу и захотела братика - появились такие вопросы. Воспринято было все очень хорошо и ничего не шокировало - объяснения давали и я и папа. Без эмоций - ровно. Да и на сексе в этой книге внимание особенно не заостряется и тем более ни о каких позах - речи нет. Вполне приемлемо. Советую. Мы заранее купили, а дали читать, когда сами созрели для разговора. 30.11.2005 18:19:13, VFR
я купила своей 11летке для детей 8 лет.
Там ТАКИИИИЕ картинки, ужас.
Знала б, постеснялась купить....
30.11.2005 15:52:12, :(
Irina L
А Вы когда книжки покупаете их не просматрваете? Я тоже купила, ничего ужасного не нашла. Про месячные рассказала где-то весной (8,5 лет), про секс конкретно, про процесс не рассказывала, но думаю после этой книжки и в процессе разговоров с девчонками она в курсе. В любом случае объяснила, что лучше с такими вопросами подходить к маме, а не к подружке, потому что подружка сама в этом ни бум-бум в силу возраста и наболтает глупостей. Про сексуальность объясняла потому что нашла интересую запись подружки в "альбоме для девочек" :-) 30.11.2005 20:04:18, Irina L
Xenny
Для кого как, зависит от отношений в семье.
Когда-то ведь надо начинать, пусть лучше это будут понятные картинки в книжке с доступным объяснением, чем домыслы подружек (по себе помню).
И если в нашем детстве никаких половых акцентов в окружающей жизни не было и можно было дожить до 20 лет и не знать толком, откуда берутся дети, то сейчас всего полно - и журнальчики в союзпечати, и эротические сцены в фильмах, и презервативы в витринах, и та же реклама прокладое :) И все это надо как-то объяснять.
30.11.2005 18:31:14, Xenny
А Вы объясняли, что сексом занимаются далеко не только для того, чтобы дети появились7 Ведь детей мы за всю жизнь рожаем 1-2, а сексом сколько занимаемся? 30.11.2005 21:05:13, викалинка
Xenny
ну, в книжке так и написано :) надеюсь, она поняла.
потом еще дополнительно объясняла, когда про презервативы и остальные предохранительные средства говорили. Один раз, правда :)
01.12.2005 11:08:07, Xenny
Какие такиииие?Поподробнее можно?Что вас так смутило?:))))) 30.11.2005 16:19:11, margaret
я вот так тоже полистала книжку в магазине и не решилась, хотя она была типа для маленьких. не знаю для чего даже 12 летнему мальчику уже знать в каких это делают позах. Зато недавно он сам по своему мобильному зашел интернет и скачал игру камасутра. Даже и не знаю вроде я с ним и не успела разговаривать, он и сам уже все знает. Правда недавно выяснилось, что он считает, что дети берутся только от папы, а мама просто ребенка рожает 30.11.2005 17:03:40, Наталияяя
Xenny
"Правда недавно выяснилось, что он считает, что дети берутся только от папы, а мама просто ребенка рожает"

нормально для 12-летнего отрока, да? :)
с такими понятиями он вам завтра беременную подружку, не дай Бог приведет, и скажет, что не знал, что такое может быть.
30.11.2005 18:34:05, Xenny
Да в том то все и дело, что он считает, что у папы семя (это я ему еще года в 4 сообщила), про презервативы он все знает. Так что на счет беременной подружки я как раз меньше беспокоюсь. Но он не придает значения яйцеклетке и объединению хромосом. "Я похож на папу, а ты меня просто родила". Стоит добавить,что с папой мы в разводе. 01.12.2005 10:47:38, Наталияяя
Ясень
Это сообщение о Ваших с ним взаимоотношениях, а не о механизме детопроизводства, уж извините. Это сообщение о недостатке взаимопонимания с Вами и недостаточном принятии Вами той части его личности, которая "в отца", ИМХО. Хотя, конечно, довольно смело давать такие комментарии через интернет :)), так что принять к сведенью можно, серьезно к этому относиться - по ситуации. :)) 04.12.2005 01:40:25, Ясень
Xenny
возможно, он все знает, но ему так удобнее считать :) 01.12.2005 11:09:29, Xenny
Ну,я надеюсь поговорить с ним на эту тему гораздо раньше 12 лет:))В 12 лет такое просвящение уже не имеет смысла,они успевают нахвататься всякой чуши гораздо раньше.Я как раз хочу это опередить:)Про позы мне,кончно,тоже не надо,но какая-то книжечка нужна,будет более наглядно:) и словами правильными:) 30.11.2005 17:49:20, margaret
12-летнему мальчику, может и незачем, но очень интересно знать про позы и т.д., и он обязательно узнает, благо информации масса. Вот и решайте, где Вашему ребенку лучше просвещаться : ) 30.11.2005 17:27:55, panna
Да, но как с ним это обсуждать. "Мама, я тут игру скачал. Камасутра называется. Хочешь посмотреть?" Я вот это не могу вместе с ребенком смотреть. 01.12.2005 10:53:02, Наталияяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!