Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить кувыркаться в 10 лет?

Дочка -единственная из класса не умеет кувыркаться. Дома попробывали научить -сложно. Наверное самим и опасно, еще что-нибудь растянет себе. А вообще в таком возрасте еще можно научить или уже без тренера опасно?
18.11.2005 10:53:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже дочка одна из класса не умет кувыркаться!Не знаю что делать! Попробовали не получается, вдруг шею свернёт! А вообще можно в 10 лет научится кувыркаться? 20.12.2011 18:37:31, Юльщина
Oker
вот здесь хорошо описано, вроде, с рисунками :) 20.11.2005 00:29:05, Oker
мама пимпсиков
Мои еще с ног кувыркаются.Встали,наклонились,голову убрали и перекатились на спину.Или так сложнее?Вроде при пухленькой попе так оттолкнутся будет легче.Главное ни в коем случае не вставать на голову,может повредить шею.Голову убирать под себя. 18.11.2005 21:07:15, мама пимпсиков
При кувырке растянуть ничего невозможно. Постелите на пол толстое одеяло, и пусть себе кувыркается, что там не уметь :-) Голову надо сильнее загибать к туловищу, чтобы она на одеяло не макушкой приходилась, а ближе к затылку. Тогда само кувыркнется. 18.11.2005 15:19:24, Вакса
Andrjusha
голова вообще не должна касаться опоры - только плечи, а то и шею свернуть не долго .. 18.11.2005 16:00:50, Andrjusha
Чтобы свернуть шею на матах (одеяле), надо вниз головой с перекладины брякнуться (2 метра), проверено :-) Шея крепкая. 18.11.2005 23:19:21, Вакса
Andrjusha
Я вам завидую. Но говорить это про всех я бы не стал - шея у детей очень тоненькая ... 21.11.2005 16:32:02, Andrjusha
Ве Ра
может еще от веса зависит и от шеи и еще, наверное много от чего, на ребенке я бы не стала проверять :))) 19.11.2005 00:57:14, Ве Ра
Личным примером - сначала кувыркаетесь Вы, потом она. Можете? 18.11.2005 15:07:50, мама-аня
Kiara
Аббалдеть 19.11.2005 22:09:23, Kiara
reina
Мы так и делали:)Папу кувыркали:) 20.11.2005 15:53:41, reina
Масюта
Кувыркаться или делать колесо? 18.11.2005 14:35:26, Масюта
В смысле кувыркаться?Просто вперед что-ли?Или колесо делать?
Если просто вперед,то по-моему ничего опасного нет.Садится на корточки голову максимально прижимает к груди и вперед.
Моя сама научилась в 7 лет.Единственное,что я ей разрешаю кувыркаться только под моим присмотром.Без меня -ни-ни.
18.11.2005 11:07:42, ПУХА
Главное ей перебороть страх, наверное. Естественно тренируетесь дома на чем-то мягком, но не пуховой перине. Мой сын учился на диване, но ему было тогда года 3 )))))
Попробую описать этот процесс. Садится на корточки, при этом стоит на мысочках, ноги немного раздвигает,чтоб спрятать голову. При кувырке она должна опираться не на голову, тем более на макушку, а на плечи. так вот, когда она приняла исходное положение, она начинает кувырок, а вы удерживая ее в компактном )))стоянии, немного приподнимаете ей попу, этим и достигается приземление именно на плечи. Наверное не очень хорошо я это описываю, но может быть вы поймете: если это проделывать на большой скорости, то получается как бы кувырок с подскоком)) То есть не из самой низкой стойки на корточках, а как бы чуть-чуть приподнимаясь. Потому что если этого не сделать, то как раз кувырок получится на голову. А может сначала пусть научится кувыркаться назад, это, по-моему легче.
18.11.2005 11:19:13, Таньчик
мама пимпсиков
Нет,назад точно сложнее. 18.11.2005 21:09:33, мама пимпсиков
Спасибо за советы. В детстве я спокойно кувыркалась, а сейчас попробывала-тоже не получается. А девочка крупненькая- за попу тяжело подталкивать. 18.11.2005 15:54:26, ElLenna
Irina L
Так она сама должна ногами отталкиваться от пола. 18.11.2005 20:39:51, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!