Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тарелочные копуны:)))

это совершенно особый вид ребенка, обитает в семьях, где мамы сильно заморочены приготовлением вкусной и здоровой пищи.
При виде тарелки копун отодвигает ее от себя и говорит, что это он не ест. при этом из карманов у него торчат шоколадки и пустые пакетики из-под чипсов, съеденные контрабандой перед телевизором минут 5 назад. В холодильнике ожидает очередная газировка.
Мама копуна вздыхает и ставит тареклу с другой едой, угрожая отнять конфеты . Копун приступает к своим прямым обязанностям, а именно - к копанию. Копает он вилкой, брезгуя прикаснутся к пище рукой. Копает сосредоточенно и внимательно, озвучивая действия: это я не ем! ну это же гадость! фу, выкини вот это! В результате брезгливо выпивает бульон и тихо сливается из-за стола.
Мама копуна, помня свое сщастливое советское детство, едва здерживает желание одет тарелку с обедом чаду на голову.
А вам попадались в жизни подобные персонажи и как вы уживаетесь с ними?
17.11.2005 19:09:21,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я не кормлю ребенка, если он не хочет есть (наелся чипсов или сырков перед телеком пока я досматривала 7 сон :)). Сейчас я себе это могу позволить :) но пока он был маленький с дефицитом веса никаких шоколадок, газировки и пр. в доме просто не было, единственная доступная еда была - каша, можно с фруктами :) 21.11.2005 13:56:28, Елена Д.
Морская птица
Я никогда не готовлю обедов из нескольких блюд, но ребенка Вы точно описали:) Этот взгляд, полный отвращения и омерзения при виде запеченной курочки... да чего угодно. И когда он начнет есть? 8 лет, и все 8 лет еда с боем, угрозами и шантажом. Часто я сдаюсь, куплю Сникерс, он им и наестся. На обед оставляю ему приличной, вкусной еды, но он не ест "эту мерзость", он хлеб сахаром посыпает, и тем сыт:((
при этом младший мой сын пожирает все, что не прибито, готов есть днями и начами, он такой с рождения. Когда я не вижу, старший кидает младшему котлеты под стол. Прожорливый 2-летний карапуз, когда же он лопнет??!!
20.11.2005 15:05:00, Морская птица
Я такая... очень долго вообще не могла есть блюда из нескольких смешанных продуктов: супы, салаты... ела только сосиски, картошку, яйца и еще кой-чего
немного салаты стала пробовать только в классе 10.. солянки, селедку под шубой и блюда с "нечетко мне известными ингредиентами" :) до сих пор не пробовала... лук не ем (или вылавливаю или не ем блюдо)...
есть невкусное меня в детстве вроде не заставляли... мама в частности... хотя в садике наверное настаивали, потому что некоторые блюда которые давали в садике я тоже до сих пор не ем: винегрет, чай с молоком (бррр :)))
дома я сама готовлю только то, что ем сама.. и салаты и супы и что сама приготовила есть могу... могу еще есть, что мама приготовила, она знает мои привычки
проблема...
проблема - есть в гостях...

20.11.2005 14:29:54, jjanna
Мои знакомые, брат и сестра уже за 30. В детстве были проклятием родителей потому что якобы ничего не ели. Они до дрожи ненавидели сам процесс еды потому что он всегда был насилием. В возрасте лет 17-ти уехали из родительского дома - поступили учиться. У обоих отвращение к еде и привередливость в еде начисто прошли послe 3-х дней самостоятельной жизни. С тех пор едят всё.
Надо мораль выводить ? ;)
18.11.2005 23:04:26, МоЗайка
Целых 2, только этот термин к ним не подходит, если они что-то не будут, то не "копают", а даже не прикасаются, а чаще еще из другой комнаты говорят, что ЭТО он(она) - пристрастия разные) есть не будет. Но старшая к 10 годам значительно расширила ассортимент, хотя по-прежнему "полезные" продукты там в меньшинстве, а возможностей нелегально поглощать откровенно вредные - все больше. 18.11.2005 15:42:00, hanhiss
Лёша
Мать - дочери-подростку:
- Твой младший брат сегодня выбирает меню, поэтому у нас на ужин жевательная резинка.
18.11.2005 23:57:39, Лёша
Вполне возможный вариант... 19.11.2005 16:07:18, hanhi
Вношу поправочку, это не связано с пристрастиями мам к "здоровой" пище. Иногда и не связано с "контробандой". Именно такой экземпляр водится у меня. "Ел" пока это было из бутылки. Потом все. Он исправно открывал рот, делал какие-то жующие движения, а когда оставалось от порции (протертой пищи) 1-2 ч.ложки, благополучно вываливал все обратно. Где он это складывал - загадка (за щеками точно не было). Около 3 лет решила все, кормить не буду, сколько съел, столько и будет. Выдержала 3 суток. При явном дефиците массы тела в сутки, в общей сложности, съедалась столовая ложка. В 8 лет весили 23 кг. в одежде. При этом НИКОГДА не было перекусов между едой (да он и не просил). Первый раз сказал "хочу есть" в 6,5 лет на Метионине (назначил психоневролог, в анотации показания: разновидности цироза печени, дистрофия у детей). Готовлю обычно простые блюда, на завтрак всегда спрашиваю, что будет. Кстати, сложные блюда (много составляющих) не любит, не выносит рыбы, щавельные щи, борщ. Из любимых: пельмени, яйца, сосиски, блинчики, пироги, суп с фрикадельками.
А забывает жевать он до сих пор. Иногда может поесть минут за 10, а может сидеть и 30 и 40 минут (с тем что сам просил приготовить). Надо сидеть рядом и говорить постоянно, чтобы ел. В обед ест только первое. Если обедает сам, съедает только половину. Сейчас 9,5 лет (выглядит на 8), плавает 5 дней в неделю (на аппетите не отразилось).
18.11.2005 14:53:44, Ирины
Мой в 7 лет 21кг весит(в одежде), и я не считала никогда что это мало. Нормальный худощавый мальчишка, не дистрофик точно, ест хорошо и все подряд. 18.11.2005 19:43:21, ВиОла
Сорок минут на еду для нас нормально. Лет до 5 было по 2 часа. Астрономических. Особенно трудно было перед школой завтракать. Вставали в 6.15. Чтобы "поесть". Один раз попросила булочку после 2х часов на льду. Папа прыгнул в машину и мотанулся в магазин. Съела половину!!! Больше правда не просила. Но это ее 3 булочка за 9 лет. Весит где-то 24 кг, но это вроде номально при росте 134? Но честно сказать я сама весила в 1м классе 8 кг и стояла на учете с дистрофией. Так что... 18.11.2005 15:57:43, уставшая мама
20,5 кг при росте около 132. И я считаю супер. 8-) А тоже мало ест, я уже привыкла. В школу встает в 6.30, завтракает 40-50 минут, если я подгоняю. 2 часа я, как нервный холерик, не вынесла бы. 18.11.2005 17:57:29, Nata
8кг.?!?!?!Может 18кг???? 18.11.2005 16:56:18, margaret
Нет. Именно 8. Я тоже родителям не верила. Но они потом мне показали тетрадь с записями чего я ела. Вернее чего не ела, но у меня врожденный порок сердца правда не очень большой и недоношенная я была. Нет цифровика я бы " повесила" себя. 18.11.2005 17:46:42, уставшая мама
Зато меня в художественную гимнастику с удовольствием взяли за худобу. 18.11.2005 17:57:30, уставшая мама
У меня мальчик 8(в феврале - 9) лет, 132 рост, занимается спортом постоянно, и вот тока недавно перешагнул в своем дзюдо весовую категорию до 25 кг:)))Стал аж 26 кг....А ест-то хорошо! 18.11.2005 16:46:19, Светлана Котова
Светлан, здесь многое зависит "от кости". У моего кости тяжелые. Он объективно очень худой и мелкий. Занимаемся плаванием с 3,5 лет. В 4 тренер сказала: будет мышечная масса, будет плавать без подручных. В 6 лет хотели начать ходить в малую ванну нашего бассейна, не взяли, сказали идти есть. Мышечная масса НАЧАЛА нарастать только к 9 годам. Поэтому сложно ему. По году рождения (для соревнований) - 9,5 лет, а по физическим показателям - 8. 18.11.2005 17:30:31, Ирины
Так это сейчас иногда бывает 10 минут. В этом году! А раньше 30 минут жевать сосиску - норма. Причем на попытку забрать тарелку (суп бедный уже замерз) - не хочешь, я не заставляю. Яростный протест, чуть ли не со слезами - я буду есть! Встаем всегда в 6.30, чтобы успеть поесть. В этом году еще успеваем сделать зарядку. 18.11.2005 16:28:26, Ирины
reina
Это про меня:))Не ела лук,всякие там перчики,шкурки от помидоров,зелень любую. А жили мы в Грузии:))Поэтому все детство питалась картошкой в вареном-жареном виде и мясом вареным,бульонами вместо супов и борщей.
Уживаться просто:добавлять эти продукты в перетертом виде и без шурок или по мере возможности вообще без них готовить.
Но это смотря какие продукты чаду не нравятся:)
18.11.2005 13:25:03, reina
да-да!!! все овощные шкурки развешивает по тарелке! 18.11.2005 17:14:14, Тетя Ася
Знакомо. А нельзя сварить просто чистый бульон? Что касается моих, то они из супов едят: грибной с грибами без посторонних примесей в виде картошки лука и прочей "гадости", щавелевый целиком, процеженный борщ (все эти супы со сметаной, которая в идеале должна оставаться холодной в теплом супе!), уху тоже без посторонних примесей, бульон из креветок, куриный чистый обезжиренный бульон по большому одолжению. ВСЕ! Больше из супов ничего не едять! 18.11.2005 11:57:55, Galka...
Бульон из креветок - это как? 18.11.2005 12:21:01, Lacroix
Очищаются от панциря креветочные хвосты и варятся. Лучше подавать в холодном виде. Вкус специфический, между прочим. Можно еще сделать заливные креветки. 18.11.2005 17:09:22, Galka...
пчела Майя
Видимо, когда варишь креветки к пиву, то воду не выливать... 18.11.2005 12:22:40, пчела Майя
:))) 18.11.2005 12:29:17, Lacroix
Неее, у меня другой вид - конкретикус обожратус. Тощий, длинный ,но вечно голодный. Даже контрабанда в особо крупных размерах не спасат. Куда чего девается?:(
Сдается мне ,что ареалы обитания данного вида характеризуются полнейшим пофигизмом мам на ниве кулинарии.
18.11.2005 11:02:23, Lacroix
Иронька
Пользуется популярностью "Еда мужская - 10 кг"?:-))) 18.11.2005 13:10:37, Иронька
Караул, ребенка украли ))))) Это мой сыночек - длинная тощая мальница-крупорушка, потребляющая пищу раз сто в день, причем особо не разбираясь что ест!!! 18.11.2005 11:21:00, Таньчик
!! Точно ОН! Причем коронная фраза "Дай мне ЕСТЬ!" Не "что у нас на ужин" ,не "на обед хочется того-то сего-то", а вот так чистааа ,конкретнааа.
Они, обожратусы ,кстати, страсть какие коллективисты. Кучкуются по обжирательскому признаку. Если вся шайтан-орда в гости приходит - холодильнику каюк:(
18.11.2005 11:31:12, Lacroix
У нас в новой школе учительница была в шоке - в первый день, когда пошли классом обедать он подошел к повару и попросил добавки ))))))
На мой вопрос - вкусно ли кормят в школе, ответил не всегда. А что невкусное, спрашиваю. КИСЕЛЬ и КОМПОТ ИЗ КУРАГИ ))))
18.11.2005 12:12:06, Таньчик
"ох ,люблю повеселиться, а особенно пожрать" (с):) наш человек. 18.11.2005 12:21:35, Lacroix
Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)
Мой сын тоже такой, не едим помидоры и лук в супе, рыбу и т.п, и вообще очень любит придираться, что все не так как он хотел. Но сладости не таскает. Это только после еды. Но все-таки есть времена просветления, что начинает есть нормально. Почему так, сама не знаю. Есть любимые блюда, которые будет есть наверняка, их и стараюсь готовить. Но нас иногда нервирует еще вес и рост, меньше нормы... Так что когда он снова вдруг не ест, бабушка начинает нервничать. Я иногда тоже... В сентябре почти ничего не ел, сдали нервы (хотя за 6 лет уже должна была привыкнуть к таким периодам, но бабушка-педиатр распереживалась), повели по врачам. Гастроэнтеролог увидела, что печень увеличена, УЗИ сделали, подтвердилось, склонность к запорам: выписала таблетки. Попили 3 недельки. Но есть он стал и вправду намного лучше. Но что я точно знаю: конфеты только после еды. Если таскает, убрать так, чтобы не достал. 18.11.2005 09:45:05, Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)
Elefan
О как во время! Только что пыталась накормить завтраком вот такой экземпляр. Ложку на завтрак ему уже никто не дает, все равно не успеет ложкой, когда копать нечем быстрее получается. Так сегодня он просто лениво жевал, т.е. в рот брал, а жевать забывал, так и сидел с полным ртом задумавшись. Пробовала не кормить завтраком, думала в школе есть будет, как же, учительница говорит, что в столовой аккуратненько переносит полную тарелку в мойку, выпивает голый чай, и с чувством выполненного долга топает в класс... Очень просила меня не тратить деньги на это безобразие. Потом приходит домой, разогревает еду... и не ест, ну зачем греет непонятно, так и стоит до моего прихода полная тарелка на столе. Вот когда я вечером приду, тогда под моим чутким руководством ест. Получается такое одноразовое питание. Стал уже иногда жаловаться, что живот болит, но перейти на нормальный режим питание не соглашается. 18.11.2005 09:32:31, Elefan
Получила удовольствие, читая :)
По сути проблемы: ключ лежит в шоколадках, чипсах , жвачках, газировке, к которым открыт полный доступ.
18.11.2005 09:18:26, МоЗайка
идет с карате, аж плачет - купи шоколадку, куууушать хочу! Съел и пол-дня живет на ней!
доступа к лакомствам полного нет, есть карманные деньги!
есть дед с деньгами...:)))
18.11.2005 17:18:29, Тетя Ася
Дык, это, возьмите с собой банан или бутерброд - Вы же снаете, что он есть запросит :) По крайней мере моя тактика такая. 18.11.2005 22:58:37, МоЗайка
Елена Д.
согласна, нам гастроэнтеролог посоветовала делать ему белковый коктейль (если хотите, дома посмотрю название), он его выпивает и напивается и наедается одновременно :) потом я ему могу позволить уменьшить или пропустить ужин.. 21.11.2005 14:08:24, Елена Д.
хочу, расскажите, плиз.
а бананы он и так хорошо ест, тольк я их едой не считаю. где-то наравне с шоколадками - печенюшками.
21.11.2005 15:45:13, Тетя Ася
Елена Д.
коктейль называется "Клинутрен", рекомендован нашим врачом для восполнения белкового голодания после тренировок.. а бананы - вполне даже еда, я бы согласилась его бананами кормить, но мой деть не ест ни фруктов, ни овощей ни в каком виде :( не считая соков и компотов, конечно.. 22.11.2005 07:47:38, Елена Д.
спасибо, поищу. 22.11.2005 11:42:03, Тетя Ася
У меня таких 2:)) В последнее время я перестала их кормить, зачем переводить время и продукты. Ничего, от голода не качаются:)) 18.11.2005 00:30:17, Чернобурка
Я два раза одела тарелку на голову.Какой же это кайффффф!Но помогает не надолго.Я стала проще на это смотреть.не хочешь - не ешь.Следующий прием пищи по расписанию. 17.11.2005 23:03:01, Вахмурка и Гржмелик
Ну и развлечения у вас в семействе! 17.11.2005 23:23:27, Вакса
пчела Майя
А я своему и не предлагаю то, что он не ест. 17.11.2005 20:42:26, пчела Майя
эх. у меня то, что ест и любит, тоже копается часами. Я готовлю только то, что ест ребенок, то есть каждому члену семьи отдельно. Потому как сама не ем то, что не люблю. 8-) Но от зависания над тарелкой не спасает. 18.11.2005 15:22:19, Nata
Marisha
Аналогично. Я и сама в детстве ела очень избирательно. 18.11.2005 03:06:52, Marisha
Filia
Тогда мой сын будет есть только макароны и сосиски. Больше ничего не возьмет в рот, кроме сладостей. 17.11.2005 21:53:51, Filia
пчела Майя
А какие варианты? Нос зажать, а в рот закидывать? Все равно же не съест, если не захочет. 17.11.2005 21:58:02, пчела Майя
Irina L
Один раз не съест, второй не съесь - на третий никуда не денется :-) 17.11.2005 22:03:35, Irina L
Нет, не съест. Ни на 3-й, ни на 7-й. Проходили. На самом деле родителям детей с нормальным аппетитом никогда не понять родителей детей с плохим аппетитом, потому что те правила, которые у здоровых детей действуют - аппетит нагуливается, после болезни он появляется и т.д., у детей с плохим аппетитом не действует. Здесь просто надо копать глубже - или психологические причины - слишком возбудимый ребенок или органические - проблемы с ЖКТ. У моей дочки это была дискинезия желчевыводящих, которую удалось выявить в 6 лет, после чего аппетит заметно улучшился, рост и вес приблизились к норме. Но и сейчас бывают ухудшения аппетита, причем я уже знаю - если 2-3 дня ребенок плохо ест - жди приступа, соответственно корректируется диета и применяются соответствующие препараты. 18.11.2005 19:19:55, викалинка
Irina L
У моей в раннем детстве был очень плохой аппетит. А как мы прикормы вводили - это отдельная песТня :-)) Но у меня правило - начинаешь кочевряжится - марш из-за стола и никаких перекусов до следующего приема пищи. 18.11.2005 20:41:43, Irina L
пчела Майя
То есть, что любит - не давать? Я даю. 17.11.2005 22:07:07, пчела Майя
Irina L
Почему не давать? Но я не могу готовить каждому члену семьи отдельно, вернее не хочу и не вижу необходимости. А если готовить только то, что хочет дочь, то получатся сплошные пельмени и сосиски. Правда слава Богу начала нормальное мясо есть тоже. А вот рыбу не ест. Так что мне теперь всех рыбы лишать? 17.11.2005 22:11:50, Irina L
Marisha
А мы в основном так и едим, т.е. в основном подстраиваемся под сына:) У нас с ним вкусы совпадают, а папа у нас всеядный:) 18.11.2005 03:08:31, Marisha
А я - могу! :) 18.11.2005 00:41:24, Natem
Irina L
У вас объективные причины :-))) 18.11.2005 08:17:05, Irina L
Так они обнаглели (эти "объективные причины") и каждый требует что поизысканнее. Уже начала посылать открытым текстом. :) 18.11.2005 13:00:21, Natem
Irina L
Пущай готовят себе САМИ!!! :-))) А заодно и Вам чего-нибудь вкусненькое сделают. Чтобы прониклись :-))) 18.11.2005 14:06:11, Irina L
suricat
<я не могу готовить каждому члену семьи отдельно>

Так это как раз проще и быстрее.
17.11.2005 22:58:13, suricat
пчела Майя
А что, ребенка лишать ужина, который ему нравится? У моего сегодня на ужин картошка, которая осталась от вчера, яичница и помидор. Готовки на 30 секунд. А у нас рыба, которую он не любит. Заталкивать еду насильно я все равно не умею, да и вырвать может. 17.11.2005 22:17:27, пчела Майя
Irina L
А никто ничего насильно и не заталкивает. Я уже писала - у нас не ресторан, чтобы каждому отдельно готовить. Если все едят картошку с рыбой, а ребенок рыбу видите ли не желает - значит он ест пустую картошку. 17.11.2005 22:26:38, Irina L
пчела Майя
Так это естественно. Только я при этом рыбу и не стану класть ему в тарелку, раз он ее не ест. Про что я и написала. Потому никаким копуном он не бывает, не в чем ему копаться. 17.11.2005 22:33:36, пчела Майя
Filia
Ну, мой копун и в любимых сосисках может закопаться. У нас есть еда, которую он ест относительно, например котлеты. Он ест, но на одну котлету копания выходит в два-три раза больше, чем на сосиску.
То, что он вообще не ест, никогда на кладу.
18.11.2005 10:14:35, Filia
Irina L
Я всегда пытаюсь впихнуть хоть кусочек попробовать. Надо же разнообразить свое меню! Не на одних сосисках с пельменями жить всю жизнь! 17.11.2005 22:59:10, Irina L
Это придет с возрастом. Я тоже терпеть не могла рыбу (как и сын). Ела только в заливном. Теперь очень даже ем, но больше люблю отварную. А в мое детство ее жарили. Сын в этом году "пробовал баклажаны" ему понравились рулетики из них, раньше не соглашался даже пробовать. Просто дорос. 18.11.2005 15:00:39, Ирины
лук в супе, все овощи, становящиеся темными после готовки, начинка в котлете, и порой не угадаешь, к чему придерется! :))) 17.11.2005 21:43:29, Тетя Ася
пчела Майя
А мой супа не любит, только гороховый, все известно заранее. Да и овощей после готовки он не ест вообще. 17.11.2005 21:56:14, пчела Майя
Irina L
А моя сегодня ест, а завтра то же самое не ест. И не угадаешь :-)) Правда к копунам она все же не относится, ест в основном нормально. 17.11.2005 21:17:02, Irina L
А моя в этом плане спрашивает - "А я это уже раньше ела?"
"Да" - говорю
"И мне понравилось?"
"Да" - говорю - "Всю тарелку съела и добавки попросила"
иногда срабатывает... :)
20.11.2005 19:31:10, jjanna
пчела Майя
Так я могу и ежедневно спросить - будешь это есть, не будешь это есть. Если говорит, нет, я и не даю. 17.11.2005 21:57:16, пчела Майя
Irina L
Я не нанималась каждый день разные блюда готовить :-))) Хотя бы на 2 дня..... 17.11.2005 22:04:32, Irina L
пчела Майя
А я ничего умственного не готовлю, тем более каждый день. 17.11.2005 22:08:24, пчела Майя
Умственное - это мозги, что ли? Я их тоже никогда не готовлю. 18.11.2005 14:57:29, Sofia
пчела Майя
Умственное - это где свои мозги нужны для процесса. 18.11.2005 23:44:46, пчела Майя
Они везде нужны ))) Даже пельмени сварить, чтоб не склеились. 20.11.2005 14:41:26, Sofia
пчела Майя
Ну значит - это то, где много стадий или они длительные. Сварить пельмени - три короткие стадии: поставить воду, закинуть пельмени, достать пельмени. Пихнуть куриное филе в духовку - еще меньше или столько же, как считать. Вот это я могу. 20.11.2005 15:23:00, пчела Майя
Irina L
Эххх, а я люблю! Только их не продают совсем в последнее время :-( 18.11.2005 20:42:22, Irina L
Irina L
А теперь читаем мое сообщение выше. Сегодня ест - завтра то же самое не ест. Не всегда. Закономерности нет. Отсюда вывод - не хочешь - не ешь. Или приучайся к новой пище. 17.11.2005 22:13:36, Irina L
пчела Майя
Так мой и не ест как правило. Он это не любит. 17.11.2005 22:17:53, пчела Майя
Орлуша
(шепотом) Может, суп-пюре, где все гомогенизировано и ничего выкинуть нельзя? :))) Мои любят. Это, конечно, не комлексный подход, а только попытка хоть чем-то вам помочь. :))
Я с такой проблемой не знакома. Дети ели всегда неплохо, а дочь сейчас порой и больше меня. Да только не в коня корм :)) У нас нет никаких перекусов между основными приемами пищи. Хотя старшей сейчас я разрешаю (в тайне от младшего) съесть что-нибудь до ужина, т.к. знаю, что и ужин она потом съест :))
17.11.2005 20:05:14, Орлуша
контрабанда покупается тайком от меня дедом. :)))
а супы-пюре ест. А куда денешся! :)))
17.11.2005 20:34:35, Тетя Ася
У меня другой вид копуна. Копуниус голоданиус. Легко обходится без шоколада, чипсов и прочего. Контрабандой проносит только соки. Улучшает аппетит только СЕРЬЕЗНАЯ физическая нагрузка. Те 45 мин в бассейне аппетита не вызывает. На 9 году жизни уживаюсь с удовольствием. Даже забываю покормить, а сама она не вспомнит. Травмирует мой копуниус уже только людей, которые долго общаются с ним без меня. Им кажется, что ребенок длжен есть. Мой копуниус голоданиус практикует при попытке накормить рвоту ( в младшем возрасте), а сейчас нечаянно опрокидывает тарелку. В школе обманывает учителей и говорит, что ела. Попытка учителя накормить насильно закончилась рвотой. Врачи говорят, что мой вид копониуса начинает есть в 12 лет. Ждемс! Из полюсов: у нас всегда чистые праздничные платья - тортов и пироженных мой копуниус тоже не ест. 17.11.2005 19:39:04, уставшая мама
Кстати, да! В 12 лет моя старшая начала ТРЕБОВАТЬ еды! 18.11.2005 00:32:25, Чернобурка
suricat
<мой вид копониуса начинает есть в 12 лет>

Это особи женского пола. Особи мужского пола начинают не есть, а лопать, повергая в изумление окружающих :)
17.11.2005 21:54:45, suricat
так меня еще ждет копуниус прожорлиус??? копаю, но ем много и избирательно? 18.11.2005 17:19:44, Тетя Ася
suricat
Вполне возможно :) 18.11.2005 18:09:56, suricat
А мой двоюродный брат (сейчас на первом курсе) есть так и не начал! В 16 лет ему можно было дать 19. Но при этом он не ел и продолжает не есть! Его мама вся измучалась с ним! Если еще какая-то нервная составляющая, то есть перестает вовсе! При этом не могу сказать, что он тощий, нормальное телосложение, рост под 2 м. Только ему плохо: голова болит, тошнит и он опять же начинает психовать и получается замкнутый круг! 18.11.2005 15:10:35, Ирины
пчела Майя
А мой только к 14 годам начал есть ИНОГДА. То есть в некоторые дни. 17.11.2005 22:04:21, пчела Майя
suricat
Всё впереди :) У меня муж иногда посмотрит на тарелку сына и начинает ужасаться: "неужели он это всё сьест".
Отвечаю, что после тренировки может и добавки попросить ;)
17.11.2005 22:56:21, suricat
А у нас наоборот. ЖРАЛ, по другому не скажешь, с рождения лет до 15. А теперь уже как нормальный человек ест, и часто даже не хочет - сначала я просто поверить не могла, переспрашивала, сейчас уже привыкла:) 18.11.2005 00:58:24, Елна
suricat
Так это хорошо :) 18.11.2005 01:01:29, suricat
Что хорошо?:) - что хорошо ел, или что стал есть меньше? Смех смехом, а мне второе лучше - когда был маленький, реально пыталась ограничивать. 18.11.2005 01:06:22, Елна
suricat
И то, и другое хорошо :) 18.11.2005 01:25:15, suricat
Ужас какой! я-то думала, что мой - это крайний случай! :)))
тоже приходит с тренировки, продленки и ничего не ест!
чем только живет? хотя иногда пробивает и он 2-3 раза за вечер ужинает, на разбирая, что подсунули.
17.11.2005 20:33:34, Тетя Ася
С тех пор как вес стал нормальным и не беспокоюсь. Я когда вижу, что ребенок сам себе в рот еду запихвает ( чужой) смотрю как завороженная. Сейчас мой деть кроссворд гадает и выясняется, что она никогда не ела сущенки. Ха! А когда маленкая была очень пережиала. Пробовала соки не давать. Воду она пила плохо, но все равно не ела. Эксперимент прекратил врач. Пить надо , говорит, давать. А вообще, я думаю, с возрастом есть начнет. 17.11.2005 21:06:47, уставшая мама
А мой как раз не ел и не пил. Причем даже при температуре. Сейчас начал пить и стал есть получше. 18.11.2005 15:14:07, Ирины
Filia
У меня случай был, сыну было 4 года, приехала подруга с дочкой 5-ти лет. Мама моя дала им по яблоку (причем мой получил только кусочек, больше не съест, девочке дали целое), а минут через 15 позвала обедать. Мой сразу начал кричать, что он съел яблоко и есть не хочет и не будет.
А дочка подруги удивленно и испуганно сказала "А я есть хочу, я яблоко просто так съела"
18.11.2005 10:20:41, Filia
Если я напишу вам рецепт того, что мой копуниус все-таки ел ( хоть и 2 час) лет да 5, вам дурно станет. В кипящем молоке варится цветная капуста. Затем вынимается и добавляется манка(фу!). По готовности манки вазваращается капуста. И ЭТО она с горем пополам ела! Я Это есть не могу. Не подумайте, что я садистка. Просто это результат длгих поисков!. Рецепт нашла в старой советской книге. 18.11.2005 17:55:21, уставшая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!