Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки на НГ д/м 7-8 лет

Девочки, а вот что Вы дарите своим сыновьям 7-10 лет на НГ? Накидайте идейки, плиз. У меня для ребенка лучший подарок - живой скорпион. Честное слово. (Он у меня биолог юный, в зоопарке в кружке с тараканами летающими целуется). Но я-то еще с ума не сошла. Всяких Мега Блоксов - куча. Биониклы - ну так себе: соберет, а потом на полке стоят. Тут вдруг захотел пистолет как у человека-паука, чтобы стрелял паутиной и потом по ней можно было на стены забираться. Где я ему такое возьму? Может быть что-то нужное-полезно-бесполезное? Всю голову сломала - ну не знаю я что дарить! Помогите! Коллективный разум, АУ!
07.11.2005 10:25:02,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас в прошлом году хотел заказать ДМ компьютер. Поскольку началось все еще в октябре, до НГ успели убедить, что ДМ не потянет по деньгам такой подарок. Неожиданно переключился на набор "Римлянин" (щит, меч в ножнах, шлем, доспехи). Дешево и сердито. Сын фанатеет от рыцарей, поэтому все было отлично.
В этом году (9 лет) опять хочет просить компьютер, причем не соблазняется даже на гим-бой (одно время очень хотел).
Но больше всего меня удивляет, что достаточно разумный и практичный мальчик до сих пор свято верит в ДМ.
08.11.2005 11:28:25, Ирины
А мой (6,5) написал уже письмо ДМ, что ему нужен цветной принтер и телескоп "только настоящий потомучто другой мне не нужен". Готовте денежки. 08.11.2005 08:59:26, лел
Собираемся сыну на НГ купить футбол настольный.Ну,такое сооружение отдельностоящее))как в игровых залах,только чуть поменьше.Я,хоть и не любитель футбола,но сама,при случае,с азартом играю:))В прошлом году пинболл дарили...тоже и взрослые и дети с удовольствием играют.Цены,кстати,весьма разумные... 07.11.2005 23:52:18, Каро
Ну если биолог, то купите аквариум. Я вот своему на день рождения подумываю какой купить - сразу большой или все-таки поменьше для начала 07.11.2005 19:03:58, MASHULYA
А микроскоп никто не покупал? 07.11.2005 15:02:55, Таньчик
У нас знакомые покупали. Но что-то не в восторге. Знаю, что рассматривали капельку крови под микроскопом, потом еще кажется пленочку от лука и по-моему листочек. На этом их фантазия истощилась. 07.11.2005 17:47:24, vakhlyaeva
А у меня дочь ногти грызет, так они с бабушкой под микроскопом рассматривали сколько там всякой гадости. Помогло на время. Еще рассматривали все что под руку попадалось, но мое имхо - чтобы было действительно интересно нужен мощный электронный микроскоп, а то, что продается в магазинах для детей не лучший выход. 08.11.2005 11:22:40, denim
ПривеТ.Т.
посмотрите глаз комара или мухи. Класс!!! 08.11.2005 11:22:09, ПривеТ.Т.
Marfusha
На 8-летие сына одним из подарков был набор кладоискателя из LeFutur. Радости не было предела! Еще был подарок - микроскоп в чемоданчике со всякими штучками-пробирочками и т.д. Тоже оченно порадовался. Правда, что дарить на НГ, уж и не знаем теперь:)) Хотя Лего он завсегда рад. 07.11.2005 13:25:01, Marfusha
Матушка Мидоус
Конструктор Знаток. Большие наборы Лего. наборы Брикник - кирпичики для строительства всяких крепостей. 07.11.2005 13:08:56, Матушка Мидоус
Я видела в TimeGifts.ru прикольные будильники: например, в виде футбольного мяча, а также мягие, их можно бросать. 07.11.2005 12:41:33, Busymom
ABDDavidoff
Стрелять он (пистолет) паутиной стреляет. Но забраться по ней никуда нельзя. Она ссушивается в порошок, а сначала мягкая и неплотная голубая масса.

Я на прошлый НГ своему купила. Нууууу. так себе, только из-за того, что он очень захотел. Имхо, ненужная весчь.
Если ребенок сильно хочет -святое:)))))

Я вот своему тоже биологу присматриваю хамелеона живого или варана присматриваю.
Вроде есть ручные варианты.
07.11.2005 12:38:02, ABDDavidoff
Мурзя
Самое интересное. что мне нравятся хамелеоны. Но жутко не нравится то, чем они питаются. Поэтому табу. 07.11.2005 12:57:44, Мурзя
Канка
Не покупайте пистолет!!! Это катастрофа... Мы своему купили на прошлый новый год. вы не поверите, я ДО СИХ ПОР отмываю эту паутину с пола, а она не отмывается!!!! Стены с трудом отскребли. У нас ситуация усугубляется еще и тем, что квартира съемная... :( Сынуля на этот новый год попросил конструктор из частей человека. Этакий анатомический театр, только пластмассовый.. Вот уж не знаю - покупать или нет... 07.11.2005 11:49:59, Канка
Незнаю, этот ли. Но есть и такое чудо :) 07.11.2005 13:10:37, Рыжая
Наташа С.
Спасибо!:) 07.11.2005 13:14:56, Наташа С.
А что это за анатомический конструктор? Я про такой в первый раз слышу 07.11.2005 12:07:45, Таньчик
Наташа С.
Присоединяюсь к вопросу - у нас периодическим большим интересом пользуется анатомический атлас для детей с очень натуральными крупными картинками. Так что я бы это тоже купила. 07.11.2005 12:44:38, Наташа С.
Мурзя
И я бы купила (сын интересуется, и меня тянет :)) 07.11.2005 12:56:27, Мурзя
Ирокез
Я вот тоже думаю, не купить ли на НГ. Мне кажется, речь идет об этом: 07.11.2005 13:17:40, Ирокез
Ирокез
Ссылку забыла :)) 07.11.2005 13:18:21, Ирокез
Морская птица
Мой бы тоже паука хотел:)) У нас биониклы - больше ни во что не играет:)) 07.11.2005 11:33:35, Морская птица
Наташа С.
Мой младший за последние несколько лет просил следующее на НГ - смокинг, костюм "как у агента Смита из Матрицы", конкретных Action-manов, оружие из "звездных войн". Т.е. у каждого свои заморочки:). 07.11.2005 11:33:18, Наташа С.
Мурзя
Для моего лучшим подарком был бы живой хамелеон :) Ну уж нет :)
Собираемся дарить конструктор Знаток, уже заказала в инете. Ну а ДМ, похоже, на новые шахматы разорится :) Старые еще папины, громоздкие, обшарпанные - неудобно пользоваться, и эстетики никакой.
07.11.2005 11:22:16, Мурзя
ABDDavidoff
надо же как посты схожи оказались:))
А где конструктор заказали? поделитесь, пожалуйста:)))
07.11.2005 12:40:49, ABDDavidoff
Мурзя
На озоне, только сегодня, на 999 схем. Т.к. доставка нескоро, то надо заранее готовиться. 07.11.2005 12:53:38, Мурзя
Чего-то неравноценная замена - конструктор Знаток по сравнению с живым хамелеоном бледно выглядит ((( 07.11.2005 11:55:02, Sofia
Мурзя
Понятное дело :) Но тему хамелеона мы закрыли еще перед ДР. 07.11.2005 12:52:58, Мурзя
Такого точно нет - это только в рекламе они так говорят, что стреляет паутиной и все такое, а на самом деле фигня полная. Мой ребенок разочаровался в этом пистолете, поиграв с ним в ЦДМ на первом этаже. Говорит, фигня.

Мой уже написал письма деду Морозу, там нешутошные запросы. :((( Sony PSP (типа переносного маленького компьютера игрового) + телефон Siemens C65 (а я-то дурочка, думала, ну что это он 3 дня подряд каталоги Связного изучает!!!)

Биониклов у нас тоже куча, все, что продается, почти все это уже есть.

Если у вас нет еще Электронного конструктора "Знаток" или "Электроник" - дарите, не задумываясь, играть будут все детки, не только мальчики!!! НО только берите с наибольшим кол-вом возможных схем, мы на прошлый НГ дарили как раз "Электроник" на >1200 схем плюс горнолыжный шлем плюс какую-то мелочевку праздничную.

А вообще, если он у вас такой биолог, можно что-нить по его интересам поискать. Ну не обязательно живого скорпиона, можно какого-нить засушенного. :))))
07.11.2005 10:55:50, Natem
Натуль, а расскажи, пожалуйста, про эл. конструктор. Там надо всякие полезные вещи собирать? Один ребенок сможет или обязательно сначала помощь взрослого нужна? И что там можно собрать? 07.11.2005 11:15:20, vakhlyaeva
НИкакой помощи не надо. :)) Все прекрасно собирает сам, по книжкам. Там все детали адаптированы под детей, такие пластиковые палочки с обычными кнопками (как на куртках), их можно прекпить как вк основе, так и друг к другу.

Мой мальчик после нескольких месяцев ковыряния в книгах-описаниях стал придумывать свои схемы, которые, как ни странно, РАБОТАЮТ!!!

Последний хит - он собрал радио, приврепил к нему наушники и слушал. И менял частоты. :)
07.11.2005 11:40:33, Natem
Таааак, и я заинтересовалась конструктором. А какой лучше Знаток или Электроник? 07.11.2005 12:06:48, Таньчик
Дашук
Где-то одна мама писала, что у них и тот, и другой и Электроник лучше. Мы Электроник собираемся покупать. 07.11.2005 14:40:55, Дашук
Они одинаковые внутри. :) Коробки только разные и книжки-описания, по-моему. Поэтому особой разницы нет, какой покупать. 07.11.2005 12:13:09, Natem
Дашук
Как же они могут быть одинаковые внутри, когда Знаток на 999 схем, а Электроник на 1200? Я вот тоже задалась вопросом чем же они отличаются. 08.11.2005 11:19:44, Дашук
вклинюсь:)
6-летка вполне собирает сам. по схемам собирать просто, все элементы пронумерованы, соединения у Знатока - кнопки одежные(сорри:). проблема только - объяснить доходчего почему и как работает:))).
07.11.2005 11:21:15, ТаньЯ
Ой, может и я здесь найду идейки)))
Про человека-паука - такие прибамбасы есть в "Кораблике". Как варианты (у нас это все есть, к сожалению): гейм-бой, руль к компьютеру, коньки или ролики, набор боксера (груша+перчатки), настольный хоккей, сборные модели, для вас-биологов фильмы ВВС о животных (сейчас продается серия про млекопитающих 4 или 5 фильмов), живого хомяка )))
Я сама голову уже сломала на тему Новогоднего подарка :-(
07.11.2005 10:43:57, Таньчик
Электронный конструктор - плеер - диски для компьютера- коробки для дисков (есть очень симпотичные в виде бутербродов-мячей-плюшевых игрушек - кошельков от 20 до 40 дисков в них входит) - если есть гейм бой катриджи для него - сладкий подарок необычный.
У нас раслад такой
От бабушки - дедушки: Бионикл-коробка для дисков-катридж для гейм боя
От нас (мамы-папы): эл. конструктор Знаток-катридж для гейм бой-сладкий подарок + то что надарят на работе :)))
07.11.2005 10:41:57, КалиНа*
LETO (и два сынишка)
а где прикольные коробки для дисков можно посмотреть?
спасибо
07.11.2005 10:44:00, LETO (и два сынишка)
Там где всякие диски и гры для компьютеров :) например в переходе метро Дмитрия Донского где игры - в Калужском центе на 2 этаже там где игры и кино - в М-Видео- в Эльдорадо 07.11.2005 11:06:38, КалиНа*
Вот например 07.11.2005 11:23:33, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!