Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Что делают дети на переменах? Вопрос не

Что делают дети на переменах? Вопрос не из любопытства,просто хочется как-то направить дочку в интересное русло,а то скучает и на уроках и на переменках иногда.С детьми дружит,с мальчиками особенно,но они на переменках в коридоре гоняются,а ей сказали,чтобы в целях собственной безопасности не выбегала,она слушается.В классе бег с препятствиями через портфели устраивают,дочке не хочется.
Она сидит и в блокнотике что-то рисует,стишки сочиняет,общается тоже,но ей чего-то бОльшего хочется.В крестики-нолики уже играли.Еще в игру,где по очереди предложения пишут, бумажку сворачивают,а потом открывают и смотрят,что получилось,но подружки в основном пишут плохо и не очень охотно играют.Какие еще есть игры на 2-3 человека,без сложных правил,в которые можно за 5-7минут чуть поиграть?
01.11.2005 11:01:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivilla
Для жестоких мальчиков. Один подставляет ладони, а другой бьет. Задача первого убрать вовремя руки, второго попытаться все-таки стукнуть. Мальчики в восторге. Для девочек можно усложнить бить несильно, но каждый раз менять расположение рук. ладони внутрь, сверху, снизу, смотрят в разные стороны и т.д. 01.11.2005 20:59:35, Sivilla
LEshik
Не сказала бы что для жестоких. По-моему классное упражнение для тренировки реакции. Мы так с отцом играли в детстве, а сейчас с дочкой. Как вариант - на открытую ладонь опускается палец партнера, надо успеть одному сжать палец, а другому убрать. 01.11.2005 21:26:00, LEshik
У меня вообще д.з. пытается делать, чтобы дома не писать! 01.11.2005 11:48:05, ЛяМур
О как раз сегодня утром этот вопрос возник.
Я - отбираю у дочки мобильник (не нужен он ей в школе, мне позвонить на работу можно по городскому с автомата), а она мне,возмущенно, а что я на перемене делать буду? Подозреваю, что у них сейчас такая мода - все ходят с мобильниками (5 кл)чтобы играть. Я смогла ей только посоветовать читать книжки, что она ес-но с негодованием отвергла и не без оснований - рюкзак и так неподъемный, коридоры тесные и темные. Я вообще не представляю, что в этих коридорах можно делать.
Несколько раз, когда мне приходилось зачем-нибудь заходить в школу, меня охватывала паника - сейчас сметут!
Пока писала, вспомнила - может научить ее в ниточку играть? - мы в этом возрасте именно этим занимали перемены.

01.11.2005 11:29:15, hanhiss
reina
А как играют в "ниточку"?:) 01.11.2005 12:59:49, reina
И еще одна ссылка с фото, но на английском 01.11.2005 14:10:43, LLena
LEshik
Огромнейшее спасибо за ссылку! Именно так мы и играли в начале 80-х. Надо дочке показать. 01.11.2005 14:37:48, LEshik
Например, по ссылке - один из вариантов игры 01.11.2005 14:05:41, LLena
LEshik
Боюсь, по инету не объяснить:( Кусок нитки см. 40 где-то, связать кончики, получился замкнутый контур (ужас, по-другому не могу сформулировать). Один человек надевает на пальцы двух рук образуя определенный узор, а второй снимает определ. образом, получается другой узор. Прошу прощения, сдаюсь, объяснить нереально, показать - 5 минут. Комбинации разные. 01.11.2005 13:25:19, LEshik
reina
Спасибо! Надеюсь,разберусь:) 01.11.2005 14:23:09, reina
LEshik
Присоединяюсь к вопросу. Моя, к сожалению, на переменках читает или раскрашивает. 01.11.2005 11:11:10, LEshik
А у меня племянник-второклассник вот также мучается.Ну не нужны ему эти биониклы,не интересны.И драться с мальчишками не интересно (хотя отпор всегда даст).Он все хочет в "Морской бой" поиграть,но желающих нет. 01.11.2005 11:20:04, ПУХА
LEshik
Да у нас проблема скорее в том, что сама завести игру не умеет. Так-то она общительная, с мальчишками возилась вначале, но силы неравны:) А с девчонками игру начать не может, на продленке в основном играет с ребятами из др. классов, обычно со старшими. 01.11.2005 11:50:47, LEshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!