Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LETO (и два сынишка)

каникулы и работающие родители

Навеяно топиком внизу.
А вот кто из работающих родителей как решает проблему с каникулами? неделя с 7 по 14 - рабочая.. Не так и много.. 5 дней.. У младшего няня... примсотреть за кем старшему будет. Но как то мучает совесть.. я не могу его никуда сводить на каникулах.. Муж уверяет, что ребенку и дома хорошо.. его никто не будет дергать, он сможет спокойно почитать, поиграть в компьютер - просто полениться.. ну может на денек отвезу его к подруге, там девочка ровесница.. на денек может папа его заберет куда нибудь...
но все таки мучает совесть, что ребенок должен будет проводить эти каникулы в одиночестве:( в первом классе такого не было.. я дома с малышом сидела..
31.10.2005 12:36:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы бабушек-дедушек припахали :) Накупила я разных интересных билетов и "запрягла" родственников. 03.11.2005 02:17:49, Мумми-мамусик
А мне что-то и в голову не приходила мысль развлекать ребенка на каникулах, даже когда не работала (1- 2) класс....
Наверное, это потому что в музыкалке у нас каникул нет, все равно каждый день занятия, так что если бы и хотели куда пойти, то нельзя. Да она самам себя развлечет лучше некуда - как хорошо одной дома-то побыть, никуда не идти!
01.11.2005 10:25:55, hanhiss
Мусулунга
Я старшего в лагерь отправляю - там его займут с утра до вечера, я надеюсь:) 31.10.2005 18:17:40, Мусулунга
Если мы работаем в каникулы, то обязательно куда-то ходим и ездим в выходные. 4 дня с хорошеи программои (2 субботы и 2 воскресенья) из 9 днеи каникул - не так плохо, ИМХО 31.10.2005 17:18:30, irina.
пчела Майя
Так и живем. Мы работаем, ребенок отдыхает. В основном, дома. 31.10.2005 15:56:47, пчела Майя
Мы тоже так живем - родители работают, ребенок один дома и... счастлив. 31.10.2005 13:20:36, Natem
Морская птица
И у нас так же. Может, на работу возьму разок - там Инет бесплатно, пусть поиграет он-лайн в своих биониклов на сайте Лего. У нас всего 4 дня каникулы. 31.10.2005 14:04:14, Морская птица
О! В халявном Инете посидеть - это он тоже оченьно уважает! Благо нам до моей работы из дома доплюнуть можно (в соседнем доме). :)

Мы тоже иногда практикуем поход на работу к родителям. :))
31.10.2005 22:08:44, Natem
LETO (и два сынишка)
мой тоже на работу просится....
31.10.2005 16:50:29, LETO (и два сынишка)
Ве Ра
можно отправить в лагерь, сейчас есть очень интересные программы для детей - и отдохнет и нагуляется и развлечется. 31.10.2005 13:02:34, Ве Ра
Фабьен
Ниже Красно Солнышко очень верно, на мой взгляд, написала. Зачем загружать от отказа каждый день и без того коротких каникул? Ребенку нужно время и порсто полениться, почитать, мульты посмотреть. Без нависшей необходимости делать уроки и пр.занятия.
К тому же народу кругом в каникулы - море.
Мы запланируем пару мероприятий, прогулки и гости. И хватит.
31.10.2005 12:48:17, Фабьен
мы вообще ничего не планируем. У бедного ребенка кружки в каникулы работают, школьные и нет, да еще и поликлиника. А ему бы поваляться и любымими делами позаниматься. 31.10.2005 12:58:19, Nata
LETO (и два сынишка)
так дело не в то, как не переживать по поводу того, что не до отказа забит каждый день..
я вообще на рабочей неделе ничем не могу заполнить его дни.. а перед компьютером он на второй же день одуреет:(
лана.. пойду на теннис его формлю.. в прошлом году ходили.. а в это не хочет.. но в каникулы начнет. .а тма снова втянется:)
31.10.2005 12:55:08, LETO (и два сынишка)
Красно Солнышко
Ребенок маловат. Но вообще, если такое дело, можно еще в лагерь отправить. За пять дней не одичает и не соскучится. А все под присмотром и на воздухе. 31.10.2005 19:57:47, Красно Солнышко
а школьного лагеря у вас нету? У нас лагерь каждый раз в школе, рвалась девочка в бой, еле отговорила. 31.10.2005 13:07:51, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!