Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туалетное

А ваши дети умеют пользоваться туалетной бумагой? Ну так, чтобы качественно, а не просто помахать?
У нас с этим как то сложно.. Не самой же вытирать 8 летнему мальчику..
25.10.2005 21:54:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К нас все качественно с 5 лет.Сам отказался от моих услуг:)) 27.10.2005 00:14:17, Каро
колобоча
ну тааак...Вроде бы все нормально,но редко бывает что-то по мелочи. 26.10.2005 10:56:32, колобоча
А у нас всегда "влажная уборка" после этх дел.Т.е. моемся.Моя ( 8 лет) сама умеет,только воду из-под крана иногда приходится настраивать,чтобы не обожглась.И по-другому она уже не может,да и я тоже. 26.10.2005 10:05:06, Отсюда
Елена Д.
мой научился, изводя сначала кучу бумаги, сейчас - нормально. 26.10.2005 07:44:17, Елена Д.
Мурзя
Аналогично. 26.10.2005 08:55:28, Мурзя
Ну туалетной бумагой действительно трудно. Купите влажные салфетки, только который толстые, типа тряпочек, а не бумажные тоненькие. Они, конечно, подороже, но ЭФФЕКТ! Мне только ими удалость 5-летнюю дочь уговорить перейти на самообслуживание. 25.10.2005 23:29:32, Katya
ППКС! И в лагерь эти салфетки дочь с собой брала. И дома только с ними. Очень удобно! 26.10.2005 15:37:38, sorex
Ну ... скажем так, с переменным успехом. В 6.5 лет.
Зависит от консистенции продукта на выходе :) .
Часто не очень еффективно - расход бумаги как на слона :)
Стараюсь никогда не ругать.
Насчет 8-летнего мальчика, у которого получается плохо, - Вы видите, как он ето делает? Я вот недавно проводила лекцию на тему: "вытирать попу надо сидя на унитазе, потому что стоя попу не вытрешь." :)
Высяните, почему не получается. Если ему просто наплевать - действительно, пусть сам стирает трусы. А если что-то пока не получается - учить.
25.10.2005 23:26:39, МоЗайка
Светка и Ксюшка
Прочитала топик и смеюсь - кто про детей пятилетних, а у меня МУЖ иногда... с переменным успехом :(( Один раз его мамочка мне сказала: "Вот, он плохо вытирает... надо что-то делать..." На что я только и могла ответить: "По-моему, мальчика учить вытирать попу должна МАМА, а не жена!" 27.10.2005 14:54:08, Светка и Ксюшка
:)))))
Мама обиделась?
27.10.2005 15:47:27, МоЗайка
Irina L
Естетсвенно умеет! И давно. Пусть сам трусы вручную стирает после промахов. Скажите, что не собираетесь ЭТО в машинку класть. 25.10.2005 22:16:41, Irina L
mzh
Ой, нехорошо так с 8-летним! Здесь нужен более деликатный подход. У нас проблем нет с детства, но именно благодаря, как выше писали, влажным салфеткам. 26.10.2005 02:41:57, mzh
Irina L
С 5-летним может и нехорошо, а в 8 лет уже давно пора такие вещи уметь делать. И потом я же не предлагаю при этом орать на ребенка и бить его ремнем :-) Просто поставить перед фактом. 26.10.2005 07:59:15, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!