Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иняз и карточки! SOS! Плз!

Мучаем английский уже почти месяц. 5 раз в неделю по 45 минут. Задают много.
Прошли много слов. Запоминает не очень хорошо. Учитель порекомендовал сделать карточки и учить слова по ним.
Ее рекомендации :
-карточка 3*5 см
-сущ без артиклей
-глаголы в инфинитиве без to
-записывать слова (существительные, глаголы, прилагательные и пр)разным цветом
-с одной стороны анг вариант + карандашом транскрипция, с др по-русски
Вопросы к бывалым изучальцам языка:
- не маловат ли формат 3*5?
- какие цвета лучше выбрать? Это я к тому, что нет ли потом в русском языке подобных ассоциаций, когда в более старших классах они чтонить выделяют цветами? Мой вариант-глаголы красным, сущ-зеленым, прил-синие, дальше не придумала.
- Нужно ли сразу писать все 3 формы неправильного глагола, если прошли только 1? Или сделать карточку побольше и потом в нее дописать остальные формы?
Может есть давно отработанный образец карточки на слова?
Всем заранее спасибо за советы!!! Т.к. карточки- процесс трудоемкий и буду всем благодарна за советы данные до того как я приступлю к работе:))
25.10.2005 13:17:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Не совсем про карточки. Мой младший в начальной школе, когда необходимо было запоминать много слов, делал словарь в картинках. То есть находим картинку, перерисовываем или вырезаем и клеим, при этом в процессе вырезания или рисования, слово повторяем, потом подписываем уже в словаре.
Может так попробовать? Обычно так задействуются все механизмы запоминания.
Удачи и здоровья
Майя
26.10.2005 14:42:10, maiya
Sivilla
Я визитки использую одна визитка - одно слово. Супруг часто работы меняет. 25.10.2005 20:55:15, Sivilla
Вот напмсала я катрочки и думаю. Нафиг они нам нужны если дети еще читать по анг не умеют? 26.10.2005 10:53:17, К.э.н. Виагра
Чтобы набрать визиток на наше домашнее задание, вашему супругу пришлось бы менять несколько работ в день:))) 26.10.2005 08:34:24, Ирина П
мы делаем 3х5, все одного цвета. Пишу не только одиночные слова, но и целые предложения, типовые фразы, синонимы, антонимы и т.п. Сама так учила, теперь ребенка учу. Считаю, что ничего эффективнее карточек нет. Кстати, наша учительница того же мнения. 25.10.2005 14:20:00, наташа и.
Размер и цвет - индивидуально, кому что удобно. Глаголы, ес-но, только инфинитив,особенно если еще не проходили другие формы.
Мне лично было удобно карточки такого размера, чтобы в ладони умещались, дочери, когда маленькая была делала, исходя из размера исходного материала (библиотечная карточка), когда она подросла и стала сама делать, делала тоже маленькие.
25.10.2005 14:03:55, hanhiss
Т.е. цвет не имеет смысл меняТЬ7
А неправильные гл записывать сразу 3 формы или по мере изучения?
Имеет смысл записывать фразы на карточку и какого она должны быть цвета?
26.10.2005 10:51:30, К.э.н. Виагра
Anit of
Пытались с дочкой учить слова с помощью карточек, не получилось. Дочка их плохо запоминает и я не могу каждый вечер рисовать карточки.
Пока здесь кто-то не кинул эту ссылку, ничего не получалось. Теперь я трачу 5 минут на добавление слов в словарь, а дальше дочка учит сама. Что приятно, удается избежать скандалов(так как меня нет, а с компьютером не получается:)) и по всем диктантом у нас в этом году пятерки.
http://bxmemo.narod.ru/
P.S. Большое спасибо тому, кто давал эту ссылку!
25.10.2005 14:02:32, Anit of
Иоанна
А у меня она не открывается! ((( Может, ошибочка в адресе? 28.10.2005 21:11:37, Иоанна
Спасибо, но я категорически против компа и телека. У нас наследственная миопия ВОЗМОЖНА, у моей мамы -12/-14, у меня 2 операции. Жалко парня. 26.10.2005 10:52:28, К.э.н. Виагра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!