Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь

А посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь чудесные спектакли в театрах Москвы. Хочется сходить с дочкой-первоклашкой в каникулы. Что выбрать? Что видели и очень понравилось?
23.10.2005 21:54:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще очень хорош "Салун матушки Медоуз" в театре "Экспромт", но это для 5-6 лет, имхо. И там же отличный спектакль "Али-баба и 40 разбойников" - практически по пластинке из нашего детства, там, где Никитины озвучивали (вернее, Никитин был автором сценария, а Никитина озвучивала в том числе), Смехов, Джигарханян, Юрский. Очень приятно играют там молодые ребята - с азартом, огоньком, весело! Очень здорово! Театр маленький камерный, билеты без мест - детей всех сажают по росту на первые ряды, родители сзади. Билеты стоят дешево, но не помню сколько. Очень понравился театр!
Еще хороша, как известно, "Синяя птица" во МХАТе, "Геракл" (кукольный) в театре Образцова. Ну еще Школа современной пьесы - там все спектакли хороши, на мой взгляд :) Там раньше был замечательный спектакль "По поводу обещаного масла..." Шел только в дни школьных каникул. Не знаю, идет ли еще. В прошлом году вроде как был. Это по стихам в переводе Маршака "Королевский бутерброд" + песни тех же Никитиных на стихи Юнны Мориц и куча еще всякого интересного. В конце спектакля всем, кому достанется, раздавали маленькие бутербродики с маслом :))))
26.10.2005 01:15:20, Мумми-мамусик
Спасибо !! Мы Никитина с его песнями очень любим. Сейчас поищу, когда спектакли. 27.10.2005 21:21:47, МоЗайка
Из последних понравился мюзикл "Энни", но не знаю, идет ли он сейчас где-нибудь. Мы были в ММДМ, очень понравилось. Это был как раз подарок на первые школьные каникулы в прошлом году:))) 25.10.2005 10:43:32, Татьяна Пет.
А в театре им. Пушкина никто не смотрел "Ромео и Джульетту" и "Остров сокровищ"? Поделитесь впечатлениями, плиз! 25.10.2005 10:41:03, Татьяна Пет.
natta
Нам очень понравился театр Кирилла Королева.. Там дети играют. Сайт у них есть http://www.mtkk.ru/cgi-bin/index.pl Не пожалеете! -) 24.10.2005 12:21:57, natta
Спасибо, а что вы там смотрели? Там куча спектаклей - что выбрать ? 25.10.2005 09:41:30, МоЗайка
natta
мы смотрели "Собаки" и "Снежная королева" (сыну тогда лет 6-7 было) Позвоните по телеефону, там есть на сайте. Женщина отвечает и подробно вам все расскажет, посоветует. Я ей звонила, хотела для класса билеты заказать. Но пока не собрались -(
Думаю, что любой спектакль понравится! Там такая душевная атмосфера, играют по 2 спектакля сразу, с перерывом.
25.10.2005 09:47:37, natta
спасибо! 27.10.2005 21:16:42, МоЗайка
Ой, спасибо, сколько всего интересного накидали! :)
Можно ехать в театральную кассу :))
Если что-то еще вспомнится - пишите!
24.10.2005 11:15:08, МоЗайка
Мне (и ребенку) очень понравились Вредные советы в Школе Современной Пьесы. Но это на любителя )) Если у Вас ребенок без чертовщинки или Вы любите все серьезное ;-), то лучше не надо. Мы смотрели два раза, причем мйо ребенок мечтал остаться сразу же на следующий спектакль )))
Еще мне понравился театр Жар-Птица, но его, кажется, нет в каникулы.
На Мэри Поппинс в Ермоловский можно сходить (все, как в нашем детстве). Из доступных и добротных еще Вождь Краснокожих в театре Гоголя.
А вообще поздно - я вот хотела на Кр.Шапочку в Маяковку и на Тома Сойера в ТЮЗ. Хороших билетов уже нет на ноябрь вообще, только откидные + Том Сойер идет только в 19 (((
Хорошие отзывы еще о театре Клякса, мы идем 5.10, потом расскажу.
Да, в РАМТ НЕ советую.
24.10.2005 10:10:35, Sofia
Надо же, вне зависимости от Вашего топика, выбрала несколько дней назад именно эти спектакли - Вредные советы, Мэри Поппинс, Тома Сойера и Вождь Краснокожих. Но билеты смогла достать только на Вредные советы и Вождь краснокожих. (правда, на Мэри Поппинс тоже есть, но там накладываются 2 спектакля из выбранных, не выходит :(( ). 26.10.2005 01:06:34, Мумми-мамусик
Моя про "Вредные советы" сказала, что все классно,но ТАК громко,что она уши затыкала. Действительно,для детей "с чертовщинкой" :-)). Я сама не смотрела, ничего сказать не могу. В "Классном театре" на Белорусской симпатичный "Незнайка" - яркий и музыкальный. Очень не понравился "Шиворот на выворот" в Моссовете - сюжеты классических русских сказок,но так наворочено, и в дыму театральном в первом ряду просто задыхались. А главное,не очень мы любим ходить в театры в каникулы - предпочитаем просто выходные.Потому что "организованные школьники",неприученные к театру,способны испортить все впечатление ребенку с мамой.
Не хочу обижать учителей,потому как сама такая,но нек-рые "организаторы" там просто "номер отбывают" а дети ведут себя черт знает как.
24.10.2005 10:31:01, sorex
Классный театр мне нравится - и Незнайка, и Бременские, и Волшебник Из.Города, но туда билеты такие дорогие, что советовать не могу ((( Боюсь, что за деньги мне бы это меньше понравилось :-( 24.10.2005 10:47:03, Sofia
Согласна,для детского театра дороговато. По поводу цен на развлечения - позвольте ОФФ: вчера выбрались-таки наконец в стереокино(Нескафе-аймакс). Взрослый билет 550, детский 300. Фильм идет 40 минут. Ребенку понравилось, что,конечно,главное. У нас с мужем впечатление так себе. Может потому еще,что фильм про обитателей океана, а мы дайвингом увлекаемся и все вживую видели? В любом случае ожидала чего-то большего,да и 550 за 40 минут - многовато... 24.10.2005 11:04:40, sorex
МЫ туда ездили по бесплатным билетам - на 7е выграли викторину однажды. :)

За свои кровные очень накладно, особенно если всей семьей. :(((((
25.10.2005 18:03:45, Natem
Я туда доехать не могу ((( 24.10.2005 11:19:01, Sofia
я заказала вчера на Партере.ру. Переплатила всего по 50 руб. за билет (бронь 10%) и 130 руб. за доставку, но я много билетов на разные спектакли на каникулы заказала, потому на все раскидалось эти 130 руб. 26.10.2005 01:04:14, Мумми-мамусик
Вчера как раз были в МТЮЗе на Томе Сойере.
Не знаю как для первоклассников, но наши две девицы 10-11 лет были просто в восторге!! Только это не постановка "традиционного" Тома и Гека, это спектакль по мотивам книги.
Несмотря на вечер (19 часов) был полный зал детей, правда, по-моему, постраше 7 лет.
И места действительно лучше брать поближе к сцене. Мы сидели на 17 ряду (предпоследний) и иногда было плохо слышно.
24.10.2005 10:23:47, denim
Да я знаю, что спектакль хороший, но он и долгий, да? А у меня еще очкарик, я не могу в последний ряд билеты брать ((( А приличных нету уже ((( 24.10.2005 10:28:23, Sofia
Нам очень рекомендовали:
Бочка меда - в Сатире (пойдем 8 ноября)
Маленькая колдунья - в театре на Юго-Западе (идет 5-6 ноября)
24.10.2005 09:34:34, КалиНа*
Мне Бочка понравилась, мы ходили 2 года назад. 24.10.2005 10:03:26, Sofia
Мы ходили на Бочку меда пару недель назад - мне лично и моей взрослой подруге очень не понравилось - все на уровне художественной самодеятельности. Детям - так себе. Зал был заполнен на 1/3 и это при цене билетов 90 рублей. Представление как раз и есть на 90 рублей, не больше. 24.10.2005 09:42:52, Irina Dj.
Мурзя
Мне очень понравился спектакль "Огниво" в театре на малой Бронной. Удовольствие для всех возрастов :) 24.10.2005 09:16:05, Мурзя
А нам "Огниво" не очень:((( Ожидада большего от этого театра... 25.10.2005 10:40:00, Татьяна Пет.
Еще Золушка там ничего. 24.10.2005 10:03:40, Sofia
Мурзя
Сын не захотел смотреть под предлогом "девчачье" :) 24.10.2005 10:11:36, Мурзя
Тогда "Вождь Краснокожих" в тетре Гоголя ))) 24.10.2005 10:12:59, Sofia
Мурзя
О, это мы еще не видели :) Спасибо. 24.10.2005 10:19:52, Мурзя
А вот нам Вождь краснокожих - как то не очень понравился :) 24.10.2005 11:10:12, КалиНа*
Наш любимый спектакль - "Тайна тетушки Мэлкин" в театре у Калягина. Смотрели 4 раза,всегда перед Новым годом. Получилась традиция. Даша спрашивает,когда опять пойдем. Мне этот спектакль тоже очень нравится. 23.10.2005 22:15:26, sorex

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!