Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Янна*

Вторая смена.

Вопрос родителям ,чьи детки учатся (или учились) во вторую смену: как у Ваших деток организован день? Когда гуляют? Когда уроки делают? А если кружки или секции какие-то,то когда в них ходить-то?
02.09.2002 20:25:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учится с 2 до 7 вечера, уроки по своему выбору делает в -основном вечером. Утром отдыхает, гуляет, читает, учит стих, если задали, два раза в неделю ходит перед школой в бассейн к 12 часам. Кормят их очень хорошо в столовой, если идет в бассейн даю дополнительно бутерброд и фрукты 03.09.2002 06:08:29, GalaNTka
Marisha
Вторая смена для нас лично кошмар:( Мы учились во 2,3,4 классах. Сейчас в 5, пока в первую, но со второго полугодия опять вторая:(. Сын ходил в бассейн, сплошная нервотрепка, все расписано было по секундам, если вдруг не было транспорта - все, опоздание. А если еще нулевые уроки, то вообще ничего нельзя было успеть. Про погулять и нормально покушать только мечтали, все бегом. Уроки сын делал вечером, конечно, кое-как, потому как сил уже не оставалось. В результате бросили мы бассейн, нашли секцию спортивную, где занятия вечером и рядом с домом. Стало легче намного.
Вообще, мы так и не определились с нормальным распорядком. Если рано вставать и делать уроки утром, то к вечеру, к 4-5 уроку работоспособность на нуле. Если уроки вечером делать, а утром поспать, с работоспособностью все нормально, но к обеду нет аппетита, ребенок поклюет перед школой, нормально пообедать не получается, а потом голодный до вечера (в школе нет столовой, в классе ребенок мой есть стесняется). Замкнутый круг какой-то:( Но может, это школа у нас такая или мы такие неприспособленные.
03.09.2002 05:30:33, Marisha
Мурзя
Я когда-то год училась во вторую смену, потому что не было учителя (3 класс). Очень мне это не нравилось :( Я встаю рано в любом случае, утром до школы заняться было нечем, т.к. уроки делала вечером (2 раза в неделю даже после занятий спортом, т.е. перед сном). Гулять не с кем, т.к. большинство детей в школе в 1 смену, а одноклассницы жили далековато :( До сих пор помню негатив. 03.09.2002 14:55:08, Мурзя
Я училась во вторую смену, хорошо помню:) Сказочно было:) Утром встаешь нормально, а не как зомби, делаешь устные уроки, погуляла, обед - и в школу (к 13.30 было). Домой - примерно в 18.00, ужин, письменные уроки, отдых. На занятия в кружки совсем рядом ходить было, еще музыкой занималась. Вроде все успевала. Самое главное - вставать рано не надо было! Кстати, у моих детей в этом году вторая смена (3 кл). посмотрю, как они справятся. 03.09.2002 13:52:15, Чернобурка
Marisha
А я никогда и не училась со второй смены, и не знаю, как это. Да у нас и занятия начинались не так рано, как у сына. У них с 8 часов первая смена, а вторая с 13, часто бывают нулевые уроки, с 12, т.е. нет точного расписания.
Я и говорю - может, это я такая неорганизованная:)) И сын не может сориентироваться, не успевает ничего.

03.09.2002 14:39:00, Marisha
С 12 это катастрофа - тогда точно ничего не успеть. Я во 2-м и с 4 по 7 класс училась во вторую, т.е. 5 лет из 10. Но мы учились с 14 часов. Не помню негатива. Утром занималась спортом, потом успевала еще устные уроки сделать, вечером письменные. А вот когда снова первая смена стала начались проблемы. Кажется, что весь день впереди, в результате откладываешь и ничего не успеваешь. 04.09.2002 11:26:11, Лада
Веснушка :))
Господи, какой кошмар! Как можно создавать такие условия для детей!:( 03.09.2002 11:21:25, Веснушка :))
Marisha
Это провинция, увы:( По другому у нас и не будет. 03.09.2002 11:33:40, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!