Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьянчик

"Как вам это понравится"

Вчера посмотрела необыкновенно светлый спектакль в Театральном центре на Страстном.
Называется " Как вам это понравится" ( КВЭП)по Шекспиру. Это была курсовая работа студентов ГИТИСа, курс режессуры, который вел Женовач.
За время учебы они поставили три работы, о которых говорила вся театральная Москва: вышеназванный, "Мальчики" ( по Достоевскому) и
"Мариенбад". Каждый из них настолько интересен, что профессура и просто театралы забросали соотв. инстанции письмами, с просьбой дать ребятам возможность работать вместе и после окончания ГИТИСа. Разрешение было получено!! Уникальный случай, второй после фоменок! Теперь это Студия театрального искусства. Своего помещения пока у них нет и спектакли эти можно посмотреть или на
Страстном или в Центре Мейерхольда.
Всем советую сходить на КВЭП. От него будут "тащиться" все старшеклассники и студенты. Это комедия. Спектакль о любви.
Думаю, что его когда-нибудь обязательно выдвинут на Золотую маску в номинации "Лучшая работа художника-постановщика",
"Лучший спектакль малой формы". Я получила истинное эстетическое удовольствие! Думаю, схожу на него еще не раз. Обязательно в один из просмотров буду смотреть только на ЛУНУ - это что-то!
Там столько интересных мизансцен: бой с борцом, пробуждение любви у Орландо и Розалинды, начало 2 действия ( супер!),
финальная сцена 4-х свадеб!!
Сходите обязательно с детьми, и если кому не понравится - может бросить в меня камнем :-)
14.10.2005 13:01:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы в прошлом сезоне смотрели и "Мальчиков" и
"Мариенбад", на первый брали сына 10 лет.Тоже шли по наводке
знающего человека ). Вейгемера поминаем до сих пор)).
Посоветуйте что-нибудь столь же искренне-талантливое, пожалуйста!
17.10.2005 01:02:09, Ната3
Татьянчик
Ответила по почте. 17.10.2005 12:15:44, Татьянчик
ПривеТ.Т.
С ума сойти! Женовач уже ведёт курс!!! А совсем недавно... был студентом! (Или мы уже стареем...) 16.10.2005 11:06:07, ПривеТ.Т.
Татьянчик
А Вы сходите в Малый его "Горе от ума" посмотрите и в МХАТ "Белую гвардию" - тогда все ясно станет. Был студентом - стал МАСТЕРОМ! 17.10.2005 11:54:09, Татьянчик
ПривеТ.Т.
Когда он учился он уже сильно выделялся из массы. Ну если ещё Тарамаева выделить.
женовач уже тогда был сильной , яркой , творческой личностью... в своём неизменном рваном свиторе. ;)
17.10.2005 13:57:00, ПривеТ.Т.
Татьянчик
Сейчас он ходит в скромном костюме :-) 17.10.2005 15:13:32, Татьянчик
Татьянчик
:-))) Вчера гуляли с приятельницей в парке, заговорили об акустике в залах Москвы. Я стала об АИДЕ в КДС говорить , а она вдруг спрашивает, знаю ли я, кто ее ставил. Я ответила, что конечно знаю, - Черняков. Она искренне удивилась и вдруг ошарашивает меня заявлением: Черняков и ее муж были одноклассниками и учились в соседней школе. Вот тут уж удивилась я!!! Черняков, от постановок которого я балдею второй год подряд, жил и учился рядом со мной, да еще и в самой посредственной школе нашего микрорайона :-)
Чего только в жизни не бывает! Дмитрий приходил зимой на встречу выпускников, но никто из одноклассников даже не предполагал,
кем он сейчас стал! Ну, не ходит никто из них в театры, бывает и такое.
Когда я в красках рассказала приятельнице о его постановке "Двойного непостоянства" , костюмах, оформлению сцены, о трактовке АИДЫ,
о том, что Черняков - это талант и фонтан идей, она сказала, что обо всем расскажет дома мужу. Пусть знает, с кем учился :-)
Вот так из простых детей и студентов вырастают таланты и гении :-)
17.10.2005 11:46:10, Татьянчик
ПривеТ.Т.
Где только моих одноклассников нет!!!И однокашников! Пол Ленкома,МХАТ, Бронная, и т.д.Как фильм какой-нибудь не увижу!! Ба! Одноклассник,однокашница!:) 17.10.2005 14:02:32, ПривеТ.Т.
Татьянчик
Если не секрет, то что это за школа такая? Уж не интернат ли? Или это вуз творческий? 17.10.2005 15:12:07, Татьянчик
Прошу прощения за дурацкий вопрос - очень захотелось пойти - где купить билеты? Обязательно в кассы театра ехать или, может быть, вы знаете еще какое-нибудь "рыбное" место:)? А можно прямо перед началом купить или совсем не реально? 14.10.2005 15:45:16, Макаронина
Татьянчик
Именно перед началом и реально. А билеты в СТД
продаются только там. Это не Гришковец, которого сейчас за неделю раскупают.
14.10.2005 16:14:21, Татьянчик
Не, Тань, они сейчас и на Контрамарке продаются, и на Партере. +10%,есс-но.
14.10.2005 17:26:34, Ольга М.
Спасибо:)) 14.10.2005 16:19:54, Макаронина
Татьянчик
На всякий случай за недельку позвоните в кассу иузнайте о наличии билетов: 200-46-81. 14.10.2005 16:25:32, Татьянчик
Светлана
Спасибо, Тань! Попробуем 20-го ноября выбраться 14.10.2005 14:07:02, Светлана
Татьянчик
Если ты хочешь пойти с Игорьком, то я бы сначала МАЛЬЧИКОВ посоветовала. А для старшеклассников - наоборот: КВЭП, а потом МАЛЬЧИКИ. Если в субботу увидимся и будет интересно, то могу объснить почему. 14.10.2005 15:10:19, Татьянчик
Светлана
Неееет, хочу с мужем ;-))). А то все лучшее детям да детям;-). А если серьезно, то все поняла :-) 14.10.2005 15:26:33, Светлана
С мужем и на Мариенбад еще можно. Они же. Там же. Причем и в ближайшее воскресенье. 14.10.2005 17:28:59, Ольга М.
Паштет
Что мне точно понравилось - это КАК Вы спектакль описали :-) Хотя и сам спектакль тоже хорош! :-))) 14.10.2005 13:40:49, Паштет
Татьянчик
:-)))))) Спасибо. Написать я бы могла гораздо больше, но побоялась, что модераторы могут расценить это как рекламу :-)
Про "Мальчиков" я тоже могу много говорить :-))
Мне всегда жаль, когда таких искренних спектаклей не видят люди. Вот вчера, например, был на треть заполненный зал :-(((
14.10.2005 15:05:46, Татьянчик
Паштет
Увы :-( Действительно, многие хорошие спектакли мало посещаемы. 14.10.2005 15:39:12, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!